Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

С чего начать новую жизнь?)

05 апреля 2012, в 12:56
Пользователь
С чего бы вы начали свою новую жизнь? устраивает ли вас нынешняя? что бы вы хотели изменить в своей жизни и что посоветуйте мне?)
Возможно действительно надо относиться к жизни проще.
66 ответов18559 просмотров
3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 апреля 2012, в 14:22#13
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 05.04.2012: Да, значит занудная))) Вы поймите, что в...
    Дело то в следующем, я не разговорчивая, замкнутая закрытая в себе.. меня все устраивает в принципе, но на общение иногда тянет, вдруг когда нибудь встречу интересного человека и не смогу с ним заговорить потому что утрачу этот опыт общения.. просто когда человек не общается постоянно в себе сидит с годами общительность и прочие факторы которые благоприятно влияют на первое впечатление утрачиваются вобщем контакт с человеком становиться найти все труднее. Поэтому я и озаботилась этим вопросом.
  • Пользователь
    05 апреля 2012, в 14:23#14
    Ответ дляShadeDoubot на сообщение от 05.04.2012: Вы пишете книги?)
    Вы пишете книги?)
    Пишем))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    05 апреля 2012, в 14:25#15
    Ответ дляdivcot на сообщение от 05.04.2012: Пишем))
    Давно?)
  • Пользователь
    05 апреля 2012, в 14:31#16
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 05.04.2012: Думаю, вам надо немного расширить круг...
    в большинстве своем я стараюсь общаться со взрослыми людьми. Но например год назад была в лагере, там был вожатый ему 25 лет, так я была шокирована тем что он смотрит "Букиных" по телевизору книг не читает, целей в жизни не имеет, и вообще не заморачивается, живет как придется. пьет курит за здоровьем не следит, ничем кроме развлечений не интересуется.
    Я таких людей не понимаю. Хотя встречались на моем пути целеустремленные люди, которое стремятся к новому, получают знания растут и развиваются. Но вот таких вот "митрофанов" в наше время больше. Я скорее всего слишком требовательна к людям.
  • Пользователь
    05 апреля 2012, в 14:37#17
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 05.04.2012: Вы хотите образ жизни поменять? Опишите...
    Что меня не устраивает... То что не самостоятельна, это первое, (хотя каждый опять же вкладывает свое в это понятие). второе не аккуратна, меня не совсем волнует как я выгляжу в глазах других людей (внешне я имею ввиду) это наверное неряшеством называется, например если посажу пятно на юбке могу без угрызений совести проходит в ней весь день (если нет возможности переодеться) не очень часто подхожу к зеркалу. и вообще почему люди так сильно озабочены как они выглядят?
    самая главная моя проблема в том что я не решаю проблемы, я ухожу от них, или просто сбегаю, иногда бездействую, пускаю все на самотек, а если и предпринимаю действия то обычно это не надолго
  • Пользователь
    05 апреля 2012, в 14:49#18
    Ответ дляShadeDoubot на сообщение от 05.04.2012: Что меня не устраивает... То что не...
    Ну, давайте теперь разбирать по полочкам.
    1) Про самостоятельность, попробуйте теперь решать все свои проблемы сами, сразу не получиться, но нужно прекласть усилия. Вы, знаете я тоже привыкаю к самостоятельности.
    Пока получается, но трудно. Просто беру свою проблему и начинаю ее решать. Ищу пути решения. Пишу на бумаги проблемы и всякие, даже не выполнимые, решения. Потом складывается общий образ, выбираю самый хороший вариант.
    2) Не аккуратность. Опять же мне кажется, если вас это устраивало, то теперь придется приложить усилия. Ну во-первых, примите это даже как игру, ставьте себе балы, при набирание n кол-во балов, ну допустим 100 баллов за день, Вы позволяете себя побаловать (это уже по Вашему желанию и усмотрению). если одежда чистая, глаженная - 10 баллов, если обувь начищена, еще10 баллов. И т.д. Причесать каждое утро (но, это я понимаю утрированно, ну допустим даже, если это так). Поставьте себе те сейчас условия, которые бы вас устраивали. Кстати, людям с Вами будет на много приятнее общаться, ведь все таки, встречают по одежке, да еще это и мужчинам нравиться.
    3) По поводу решения проблем. Значит за Вас их кто то решает? Потому что по другому ни как не может быть? Если мне нужно найти деньги на корм собаки, я знаю, что ни кто кроме меня ему ни купит его. Я буду решать это проблему. Правильно? Позвоню друзьям, займу денег, ну и т.д. А у Вас значит есть тот кто это решает (муж, родители). Просто садитесь и решайте эти проблемы.
    Создайте себе мотивацию. Для чего вы это делаете. Вот поэтому я сначала и написала, нужно понять, что конкретно не устраивает. И правда ли, что это не устраивает? Раз все таки все это продолжается, то это Вас устраивает. Возможно. Вы понимаете, что это других не устраивает? Подумайте об этом.
  • Пользователь
    05 апреля 2012, в 14:57#19
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 05.04.2012: Ну, давайте теперь разбирать по...
    о, то что я других не устраиваю это точно) идея с баллами очень хорошая спасибо) вот с мотивацией выглядеть аккуратно у меня кажется проблемы, у меня нет желания красиво одеваться подавать себе внешне в лучшем свете это как то с детства пошло, мне абсолютно все равно как я выгляжу внешне я больше пытаюсь уделить внимания внутреннему миру, пытаюсь работать над собой, убирать из своей головы всякий сор и хлам, а людям на это как то до лампочки, они действительно судят о человеке по одежде.. так что проблема из проблем для меня сейчас аккуратность) буду работать над этим) Хотя есть место где я точно не потерплю грязи пыли беспорядка это моя комната) она у меня с душой ассоциируется) я никогда не коплю хлам, все ненужные вещи не покупаю (ходить по магазинам- любым, ненавижу просто-каторга самая настоящая) и процесс уборки для меня это святое, когда я все раскладываю по полочкам физически то у меня такое ощущение что и в голове у меня тоже все по полочкам становиться)
  • Пользователь
    05 апреля 2012, в 14:58#20
    Возможно Вы действительно слишком требовательны к окружающим.. У каждого есть выбор по какой дороге идти, ЧТО смотреть и КАК развиваться или нет.. Вопрос в том, что Вас это задевает.. а значит дело не в том, какой сериал смотрел вожатый, а почему Вас так задевает факт того, что человек как вы говорите "живет без целей".. чувствуется что вы проецируете много своих черт на других.. и ругаете больше не окружающих.. а внутреннюю себя, что еще не до конца "усовершенствовались")) надо учиться расслабляться, получать удовольствие от простых вещей и кстати нет ничего плохого в том, чтобы быть чуть-чуть легкомысленной ;) и позволить себе просто поболтать на пустые темы с подружками) это лишь способ расслабиться) как вы отдыхате? расслабляетесь?
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 апреля 2012, в 15:01#21
    Ответ дляShadeDoubot на сообщение от 05.04.2012: о, то что я других не устраиваю это...
    Если вы читали ближайшие темы, то там прослеживалась мысль, о том что любить себя = заботиться о себе любимой, в т.ч. и обо внешности.. Факт того, что Вы не хотите за собой следить говорит о том, что себя не принимаете.. Пытаясь сослаться на то, что развиваете духовный мир, но дело в том, что как раз развитие духовного мира и предполагает развивать внешнюю сторону себя.. Может быть стоит начать с малого.. вставать на 20 минут пораньше и делать красивую прическу и макияж.. посмотрите эффект от обратного))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 апреля 2012, в 15:02#22
    пыли беспорядка это моя комната) она у меня с душой ассоциируется)
    Так почему Вы сами себя, свое тело, свой внешний вид не ассоциируете с душой? Начните с этого.
  • Пользователь
    05 апреля 2012, в 15:22#23
    Ответ дляKatia-Katerina на сообщение от 05.04.2012: Возможно Вы действительно слишком...
    В одиночестве обычно) ложусь на пол, задергиваю шторы и лежу ничего не делая, глубоко дышу и слежу за реакцией тела) по крайней мере от такого расслабления есть польза для организма)
  • Пользователь
    05 апреля 2012, в 15:27#24
    С чего бы вы начали свою новую жизнь?

Да какую новую в 16 лет? Она у Вас только начинается, рано еще переписывать ее заново.
    3 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер