Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

С чего начать новую жизнь?)

05 апреля 2012, в 12:56
Пользователь
С чего бы вы начали свою новую жизнь? устраивает ли вас нынешняя? что бы вы хотели изменить в своей жизни и что посоветуйте мне?)
Возможно действительно надо относиться к жизни проще.
66 ответов18454 просмотра
3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 апреля 2012, в 17:50#49
    Ответ дляKatia-Katerina на сообщение от 05.04.2012: Жизнь очень разнообразна.. В ней столько...
    я уже сделала в свое время неверные шаги и поступки пусть это звучит странно но "адреналина" мне уже хватило, теперь хочется позаботиться о будущем.
  • Пользователь
    05 апреля 2012, в 18:14#50
    Ответ дляShadeDoubot на сообщение от 05.04.2012: Скорее опустошена. Поэтому сторонюсь...
    Возможно Вы требуете от себя невозможного.. Нет ничего плохого в том, что Вы интроверт и общение с большим количеством и присутствием народа Вас опустошает и лишает энергии, конечно в нашем населенном мире не просто отделиться от общества, но это НОРМАЛЬНО, что вы мало общаетесь, Вы такая, зато у вас в душе есть глубокий и огромный мир, из которого Вы черпаете вдохновение! Будьте собой, Вы прекрасны, это чувствуется по тому как Вы тянетесь к хорошему)) Поделитесь какую профессию и ВУЗ вы выбрали?! Что думаете о своем будущем?
  • Пользователь
    05 апреля 2012, в 18:24#51
    Ответ дляKatia-Katerina на сообщение от 05.04.2012: Возможно Вы требуете от себя...
    Я увлекаюсь литературой) очень нравятся классические произведения) много читаю, иногда читаю философию, но чаще психологию, так же нравиться химия, люблю русский язык) Планирую получить три высших образования) Одно из них медицинское, второе по лингвистической специальности, а с третьим точно не определилась (не могу выбрать) очень хочу связать жизнь с наукой. Пишу книгу на данный момент, бывает когда в душе что то накопиться надо это выразить и тогда вход идет литературное творчество) Хотела бы стать писателем, но наука и творчество одно другому не мешает) ВУЗ еще не выбрала)
  • Пользователь
    05 апреля 2012, в 18:49#52
    Ответ дляShadeDoubot на сообщение от 05.04.2012: не совсем дело в самооценке) мне очень...
    иногда так устаешь от работы и тем по существу...что хочется просто помолчать или говрить дома по душам с близким человеком-ни о чем-о том,как прошел его день,о том, чем он расстроен или рад...да просто ни о чем,чтоб мозги отдохнули..или просто хотя бы чтоб посмеяться над чем-нибудь..люди так редко стали улыбаться
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    05 апреля 2012, в 18:56#53

Комментарий удален автором

• Пользователь
    06 апреля 2012, в 08:54#54
    Ответ дляShadeDoubot на сообщение от 05.04.2012: Я увлекаюсь литературой) очень нравятся...
    Здорово! У Вас так много планов! молодец! надеюсь многое из того что Вы задумали - Вам удастся) хотелось бы просто пожелать не взваливать на себя слишком много и не требовать от себя невозможного) Успехов в творчестве) кстати хотела спросить а к психологу Вы не хотите походить?! Вам бы это помогло решить взаимоотношения с родителями.. Если говорить о том, как жизнь менять ;)
  • Пользователь
    06 апреля 2012, в 08:55#55
    Конечно, для своих 16 лет Вы очень умненькая. Желаю удачи, работайте над собой, только не перестарайтесь.
  • Пользователь
    06 апреля 2012, в 09:17#56
    У меня сейчас такой же момент.Я начинаю новую жизнь- проффесианальную! Мне 33 бросила престижную работу и решила всё начать с нуля.Причём ушла в никуда( правда на шею мужа)Два месяца сидела дома, прислушивалась к себе , вспоминала, читала старые номера психологии.Хотела понять, что мне надо,вспомнить себя!Решила заняться туристической деятельностью- думаю это интересно.Хочется жить интересно!А то что вы говорили занудная , я такая же. Не могу слушать пустые разговоры, на работе люблю работать , а не дружить, но уже такой возраст когда ты не можешь под кого- нибудь подстраиваться, выбираешь тех , кто как ты.
  • Пользователь
    06 апреля 2012, в 09:33#57
    Ответ дляKatia-Katerina на сообщение от 06.04.2012: Здорово! У Вас так много планов...
    Я сама себе психолог отчасти)
  • Пользователь
    06 апреля 2012, в 09:36#58
    Ответ дляnadkohe на сообщение от 06.04.2012: У меня сейчас такой же момент.Я начинаю...
    А у меня остались только детски друзья с которыми я с 6-8 лет, с теми с кем познакомилась в 13-14 уже трудно выстраивать отношения) не сходимся ни во взглядах ни во мнениях.
    А то что решились начать новую жизнь уже имея за плечами трудовой стаж и постоянное место работы, требует уважения не каждый человек осмелиться так радикально изменить жизнь) успехов вам) А самое главное что вам интересна ваша новая сфера деятельности)
  • Пользователь
    06 апреля 2012, в 09:39#59
    Ответ дляShadeDoubot на сообщение от 06.04.2012: Я сама себе психолог отчасти)
    ) Возможно именно взгляд профессионала со стороны - даст Вам ответы на многие вопросы.. Но это всего лишь предложение)
  • Пользователь
    06 апреля 2012, в 09:39#60
    Ответ дляDanyaL на сообщение от 05.04.2012: Ох, читаю вас, ShadeDoubot и узнаю себя...
    некоторым не позавидуешь, молодость наполненная только развлечениями пустая трата времени) Вообще я считаю что именно сейчас в 15-18 лет закладываться будущее человека) и оттого как продуктивно воспользоваться этим временем зависит дальнейшая жизнь) Поэтому стараюсь не упустить момент)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер