Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Квартирный вопрос...

05 апреля 2012, в 18:42
Пользователь
Недавно у меня остро встал вопрос с пропиской. Появилась возможность на своей работе продвинуться по карьерной лестнице.Опишу ситуацию: ,, Мы с мужем живем в квартире его мамы, моей свекрови, когда квартира покупалась она все говорила что квартира будет для нас, но фактически мы в ней только сожители, собственник она. Меня она категорически прописывать сейчас не хочет, сказала что мало ли вдруг мы разведемся, а я не захочу выписываться.,, И так обидно что такая возможность у меня пропадет, должность хорошая и дадут другому.. Возможно у вас у же возникали подобные вопросы, подскажите как в такой ситуации поступить.?
Как ей донести что я на квартиру не претендую, уже даже думала может к юристу сходить. Ведь все равно мы же там жить будем, внуки ее в дальнейшем. Да и после такого у меня уже к ней отношение изменится...
47 ответов9503 просмотра
  • Пользователь
    05 апреля 2012, в 21:05#13
    Ответ дляPsichea на сообщение от 05.04.2012: Как она мне сказала что если сейчас меня...
    ремонт за ваш счет! значит вы имеете право на эту квартиру в зависимости от вложенных средств! на ее часть. обязательно сходите к юристу по поводу этого вопроса.
  • Пользователь
    05 апреля 2012, в 21:06#14
    Ответ для777anisiia777 на сообщение от 05.04.2012: По-моему до сих пор существует временная...
    временная регистрация не помню сколько. 90 дней что ли. не помню. это делается допустим по приезду в др. город и т.д.
  • Пользователь
    05 апреля 2012, в 21:10#15
    обязательно сохраните чеки на обои, клей, зеркала, диваны и т.д. в магазине берите товарный чек на себя (не обычный маленький чек, а большой товарный, его выписывает продавец по просьбе). этим вы сможете доказать, что на свои деньги принимали участие в ремонте этой квартиры, а значит имеете право на нее часть.
    уточните у юриста о регистрации. есть временная регистрация , она вроде как уведомительная, делается через портал госуслуг в интернете, через почту. о согласии собственника вот не помню в этой ситуации. спросите у юриста как сделать постоянную регистрацию в этой кваритре без согласия этой женщины
  • Пользователь
    05 апреля 2012, в 21:20#16
    Ответ дляPsichea на сообщение от 05.04.2012: Как она мне сказала что если сейчас меня...
    Муж полностью занял ее сторону что мы мол не копейки не вкладывали в покупку, и не на что тут претендовать....
    ни фига се, отношение мужа впечатляет.. как ремонт вместе делать за общий счет, так - жена, а как прописать, так никто..
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 апреля 2012, в 21:40#17
    Ответ дляprosto-OKS на сообщение от 05.04.2012: обязательно сохраните чеки на обои...
    Не в тему, но - может быть Вы войдете во вкус и все же захотите применить юридическое образование на практике? (Я без шуток, серьезно.)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    05 апреля 2012, в 21:46#18
    Ой, вот не надо про то, что не могу сделать регистрацию, и что временная не подходит для карьеры.
    Таджиков по 100 человек на 20 кв.метрах прописывают - и ничего. "Купить" регистрацию не проблема.
    Зачем Вы сами себя против свекрови настраиваете? Если квартира приобреталась на ее средства, и она - собственник, какие могут быть претензии? Она может быть имела в виду, когда говорила, что квартира все равно вашей будет - после ее смерти?
    Если квартира приобреталась на совместные средства - ее и Ваши с мужем, то почему собственность оформили только на нее?
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 апреля 2012, в 21:59#19
    Нет приобреталась только на ее средства, ремонт в квартире делаем мы, иначе там жить просто не было бы возможно. А живет она отдельно. И муж прописан в другой квартире.
  • Пользователь
    05 апреля 2012, в 22:03#20
    А с пропиской действительно проблема, ну не давать же объявление в газету. Что мол пропишите кто может, коммунальные оплачу.
    Просто я некогда с таким не сталкивалась и не ожидала что эт будет такой проблемой.
  • Пользователь
    05 апреля 2012, в 22:08#21
    Ответ дляPsichea на сообщение от 05.04.2012: Нет приобреталась только на ее средства...
    А если не эта квартира, то где бы вы с мужем проживали?
  • Пользователь
    05 апреля 2012, в 22:16#22
    Ответ дляPsichea на сообщение от 05.04.2012: Нет приобреталась только на ее средства...
    Так жена только к мужу в квартиру и может прописаться и ни в коем разе не к свекрови.... В газете и интернете, я думаю, можно найти объявления или возле нужных контор потолкаться.
  • Пользователь
    05 апреля 2012, в 22:18#23
    А почему муж не хочет Вам сделать регистрацию в той квартире, где он сам зарегистрирован?
  • Пользователь
    05 апреля 2012, в 23:00#24
    До этого снимали квартиру. Там где муж прописан собственник бабушка, и еще там много родни прописано, так что меня туда тоже никто прописывать не будет.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер