Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Квартирный вопрос...

05 апреля 2012, в 18:42
Пользователь
Недавно у меня остро встал вопрос с пропиской. Появилась возможность на своей работе продвинуться по карьерной лестнице.Опишу ситуацию: ,, Мы с мужем живем в квартире его мамы, моей свекрови, когда квартира покупалась она все говорила что квартира будет для нас, но фактически мы в ней только сожители, собственник она. Меня она категорически прописывать сейчас не хочет, сказала что мало ли вдруг мы разведемся, а я не захочу выписываться.,, И так обидно что такая возможность у меня пропадет, должность хорошая и дадут другому.. Возможно у вас у же возникали подобные вопросы, подскажите как в такой ситуации поступить.?
Как ей донести что я на квартиру не претендую, уже даже думала может к юристу сходить. Ведь все равно мы же там жить будем, внуки ее в дальнейшем. Да и после такого у меня уже к ней отношение изменится...
47 ответов9504 просмотра
  • Пользователь
    06 апреля 2012, в 13:40#37
    Хороша мама, пока сынок жил с несовершеннолетней (что является подсудным делом) и ребенка ей делал, то все ок было. А как дошло дело до имущества, так сразу к юристам))) кстати, несмотря на то, что он женился и даже если девочка уже совершеннолетней стала, мальчика этого можно посадить. Пусть сестра и по этому поводу проконсултируется.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 апреля 2012, в 13:57#38
    О, да, вопрос прописки в семье у нас больной. Когда встречалась с мужем, сказала ему, что у меня есть квартира в наследство от бабушки (наполовину с мамой). Его родители так ко мне хорошо относились , пока не узнали, что прописывать я мужа там не собираюсь, они не стеснялись это обсуждать при мне или когда я была в другой комнате, но все слышала. Разговоры сводились все к тому, что нужно поговорить с моей мамой, уболтать ее как-нибудь. Теперь свекр меня мягко говоря ненавидит, каждый раз справшивает люблю ли я его сына, а прописывать я ео не стала только из-за напора его родственников и его молчания в ответ на их оскорбления в мой адрес. Муж собрался строить дом, так я сразу сказала, что я на него не претендую, нафиг надо.
    Это квартира свекрови и она будет делать с ней то, что посчитает нужным, и я не верю в то, что продвижение на работе может зависеть от прописки.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 апреля 2012, в 18:06#39
    Ответ дляtatyanam на сообщение от 06.04.2012: Вы наверное имеете в виду временую...
    да, это временная регистрация. есть такая же только постоянная, она тоже ничего не дает!!! только показывает место проживания человека.
    вот видите из-за незнания этого страдают отношения людей
  • Пользователь
    06 апреля 2012, в 18:08#40
    Ответ дляLubovMorkov на сообщение от 06.04.2012: О, да, вопрос прописки в семье у нас...
    у некоторых работодателй регистрация действительно требуется. даже просто почитайте объявления: требуется с такой-то пропиской.

блин я бы такого послала
  • Пользователь
    06 апреля 2012, в 18:12#41
    Ответ дляprosto-OKS на сообщение от 06.04.2012: у некоторых работодателй регистрация...
    у некоторых работодателй регистрация действительно требуется. даже просто почитайте объявления: требуется с такой-то пропиской.

блин я бы такого послала
    У меня подруга в Москве 5 лет жила, так она без прописки все эти годы прекрасно работала.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    06 апреля 2012, в 18:15#42
    Ответ дляLubovMorkov на сообщение от 06.04.2012: У меня подруга в Москве 5 лет жила, так...
    вот я и пишу, что у некотр. работодателей. хотя насколько я помню, работодатели не должны требовать местную регистрацию.
  • Пользователь
    06 апреля 2012, в 18:51#43
    Ответ дляMrs-MECHTA на сообщение от 06.04.2012: Нет. В крайнем случае суд примет решение...
    И скажет, что она пенсионерка и пенсия маленька, и выплачивать сделанный ремонт будет по 10$ в месяц на протяжении ... до самой смерти.
  • Пользователь
    06 апреля 2012, в 18:54#44
    Ответ дляtatyanam на сообщение от 06.04.2012: Есть еще один нюанс.Невестка может...
    При условии если ребенка там зарегистрируют, я так поняла, что свекровь сейчас совсем никого в своей квартире регистрировать не хочет.
  • Пользователь
    06 апреля 2012, в 19:01#45
    Ответ дляLubovMorkov на сообщение от 06.04.2012: О, да, вопрос прописки в семье у нас...
    Я не знаю как у вас в Москве, не была - незнаю, но в Киеве отсутствие киевской прописки никому не мешает делать карьеру и занимать какие-либо посты... Действительно, очень странно, что карьера зависит от прописки... Может, это отговорка?
  • Пользователь
    07 апреля 2012, в 08:59#46
    Спасибо всем за советы. Действительно наверно люди стали настолько недоверчивы..во всем ищут скрытый подвох...Я на квартиру претендую, а у меня и мыслей таких не было, но кому что докажи, да и зачем что то доказывать!?!!!
    Думаю действительно смысла идти к юристу нет если она так против настроена, хотя думаю при желании можно было бы как то составить договор, чтоб я никаких прав не имела..Просто во многом эта ситуация стала теперь показателем ее отношения ко мне, ну и соответственно теперь моего отношения к ней...
  • Пользователь
    08 апреля 2012, в 22:27#47
    Ответ дляyelbcnrf на сообщение от 06.04.2012: Хороша мама, пока сынок жил с...
    Хороша мама, пока сынок жил с несовершеннолетней (что является подсудным делом) и ребенка ей делал, то все ок было. А как дошло дело до имущества, так сразу к юристам))) кстати, несмотря на то, что он женился и даже если девочка уже совершеннолетней стала, мальчика этого можно посадить. Пусть сестра и по этому поводу проконсултируется

С чего вы вдруг решили что моя сестра молчала? Мы обое не молчали! говорили с ним и ругали его как могли что в тюрьму посадят за малолетку и т.д.Бесполезно все..Я ее люблю говорит и все..А через 2 года проживания у него они его расписатся уговорили,(когда ей 18 исполнилось)
    Он уже не хотел к тому времени любовь ушла..разглядел ее лучше..
    Вот куда смотрела ее мама? Как можно позволять несовершенолетней дочери жить в не дома?Если они за нее еще ответственность должны нести до 18 лет...
  • Пользователь
    08 апреля 2012, в 22:28#48
    Ответ для777anisiia777 на сообщение от 06.04.2012: При условии если ребенка там...
    Так я об этом и говорю,сейчас ее зарегистрируй,а там гляди и ребенка..

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер