Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Влюбилась в коллегу, которого знаю 6 лет, а у меня семья

06 апреля 2012, в 20:48
Пользователь
Прошу совета! Все началось летом прошлого года, когда я вышла на работу из декрета. Сразу же заметила что обращает внимание молодой человек из другого отдела: старается быть рядом, вместе ходить в столовую, ждать утром у офиса...Только здороваемся и улыбаемся друг другу. Он на год старше, не женат. У меня семья, сын. Не знала как себя вести, тянет к нему очень, он высокий, спокойный, широкоплечий... я вначале старалась его оттолкнуть - приходила на 30 минут раньше чтобы не видеть, в столовой громко рассказывала как нам хорошо с сыном и мужем поваляться в постели по выходным...Добилась своего, вроде бы отстранился, потом опять, нежный взгляд, русая макушка, Здравствуйте...И еще эта весна :-) Если видит меня, старается подойти ближе, побыть рядом. Как начать с ним общаться, все затрудняет то что мы оба "старые" сотрудники, вроде как и родные уже, поэтому наверное так трудно сделать первый шаг к общению...
235 ответов30510 просмотров
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    06 апреля 2012, в 22:15#13
    Хм, замуж выходила по счастливой любви. Вместе мы 8 лет. Наверное, те мечты которые были в начале семейной жизни у меня, частично сбылись, я уверенна в себе, самодостаточна, есть малыш, работа. Но частично и не сбылись и время это показало. Например, раньше мечтали о квартире побольше, а время показало что это только слова мужа, и ему и так хорошо, в однокомнатной. Хотя очевидно же, семья растет, ребенку нужна своя комната. Наверное, мужу и правда нравится такая жизнь.
  • Пользователь
    06 апреля 2012, в 22:16#14
    Ответ дляDana-Dana-Dana на сообщение от 06.04.2012: Отомстить - нет))) А расставаться ли ...
    А расставаться ли - все возможно, этого я не страшусь, вполне смогу жить независимо. в любом случае благодарна судьбе за эту неожиданную влюбленность, как девчонка 17-ти лет, похудела, похорошела... Мужу бы обратить на меня внимание как на женщину, но нет, нет...
    думаю, что если вы уже всерьез рассматриваете расставание с мужем, как вполне ничего себе вариант, который вас не пугает даже, то скорее всего, в первую очередь - вас не устраивает муж. А влюбленность в молодого человека, как следствие или даже, как предлог.. не он, так был бы другой, дело не в нем, а в том, что муж для вас не мужчина, а так.. просто надоевший муж, который вам начал мешать в вашей жизни.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 апреля 2012, в 22:20#15
    :-) Интересно. Может быть вы и правы. осознание того что муж чем то меня перестал устраивать пришло постепенно после того как я почувствовала что симпатична другому человеку.
  • Пользователь
    06 апреля 2012, в 22:23#16
    ой не начинайте даже . себе хуже сделаете. страдать будете. так и оставьте на уровне флирта.
    а его я вообще не понимаю: знает, что у вас семья и все равно лезет
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 апреля 2012, в 22:28#17
    Ответ дляprosto-OKS на сообщение от 06.04.2012: ой не начинайте даже . себе хуже...
    а его я вообще не понимаю: знает, что у вас семья и все равно лезет
    Ну уж вовсе не лезет :-) оказывает внимание, даже не разговариваем ведь :-) А разговориться трудно именно потому что 100 лет знаем друг друга, а окажись в чужом городе например, и случайно если бы встретились, обязательно бы поддержали, как друзья бы помогли друг другу, посмеялись бы, общение было бы непринужденным. А тут...
  • Пользователь
    06 апреля 2012, в 22:33#18
    Ответ дляDana-Dana-Dana на сообщение от 06.04.2012: Ну уж вовсе не лезет :-) оказывает...
    а его я вообще не понимаю: знает, что у вас семья и все равно лезетНу уж вовсе не лезет :-) оказывает внимание, даже не разговариваем ведь :-) ..
    а заметьте, что парень явно не из категории "уволоку за волосы в пещеру", ходит, бродит, смотрит и не предпринимает активых шагов, наверняка такого же инертного типа, как и ваш муж :) Смысл менять шило, на такое шило? :) Если предположить, что вы сойдетесь, вы столкнетесь абсолютно с теми же качествами, которые в муже вам не нравятся.. Это все весна и его широкие плечи :)
    16 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 апреля 2012, в 22:36#19
    :-) вау неожиданно как! и вправду тут что то есть!
  • Пользователь
    06 апреля 2012, в 22:41#20
    Но должно же как то это молчаливое томление закончиться, как душный день - ливнем. Ну поболтать бы хотя бы, есть ведь соц.сети, рабочая аська... Он наверное считает что я должна первый шаг сделать, а я от него жду.
  • Пользователь
    06 апреля 2012, в 23:13#21
    Ответ дляlalanika на сообщение от 06.04.2012: а заметьте, что парень явно не из...
    .. а заметьте, что парень явно не из категории "уволоку за волосы в пещеру", ходит, бродит, смотрит и не предпринимает активых шагов, наверняка такого же инертного типа, как и ваш муж :)
    я вот тут подумала. наверное, все таки не такой уж он и робкий. Это надо ведь быть достаточно смелым, чтобы показать мне, столько лет бок-о-бок работающему рядом коллеге, что я ему интересна. Все таки я сотрудник, которого ценят, любят и уважают в компании, а не девчонка, работающая недавно, с кем можно пофлиртовать, похохотать, покурить вместе и забыть...
  • Пользователь
    06 апреля 2012, в 23:26#22
    Ответ дляDana-Dana-Dana на сообщение от 06.04.2012: я вот тут подумала. наверное, все таки...
    .. Это надо ведь быть достаточно смелым, чтобы показать мне, столько лет бок-о-бок работающему рядом коллеге, что я ему интересна. Все таки я сотрудник, которого ценят, любят и уважают в компании, а не девчонка, работающая недавно, с кем можно пофлиртовать, похохотать, покурить вместе и забыть...
    если бы вы были его шефом, тогда такой расклад мог бы быть.. вы кадровик - сотрудник уважаемый и ценный, но вы им не командуете, так что вряд ли причина робости в этом.. Либо сам по себе такой мужчина, привыкший отдавать право на инициативу женщине, либо у него просто есть девушка, т.е. вы ему нравитесь, он флиртует, ему приятно, но большего ему не нужно.. по мне, так лучше бы для вас оставить все на уровне флирта, чисто для настроения.. Но если вы уже углубились, вся в метаниях и надеждах, может и стоит сделать первый шаг и посмотреть, что будет.. если ничего - дальше ситуацию не продвигать, тут уж все понятно будет. Только не примите "ничего" за "кое-что", т.е. желаемое за действительное :)) А то вы еще даже "слегка рукавами не соприкасались", а у вас в мыслях уже вероятность расстаться с мужем..
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 апреля 2012, в 23:27#23
    Вы его не просто коллега, а начальник?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    06 апреля 2012, в 23:33#24
    Воти вышла из декрета, гуляй рванина.
    4 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер