Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Влюбилась в коллегу, которого знаю 6 лет, а у меня семья

06 апреля 2012, в 20:48
Пользователь
Прошу совета! Все началось летом прошлого года, когда я вышла на работу из декрета. Сразу же заметила что обращает внимание молодой человек из другого отдела: старается быть рядом, вместе ходить в столовую, ждать утром у офиса...Только здороваемся и улыбаемся друг другу. Он на год старше, не женат. У меня семья, сын. Не знала как себя вести, тянет к нему очень, он высокий, спокойный, широкоплечий... я вначале старалась его оттолкнуть - приходила на 30 минут раньше чтобы не видеть, в столовой громко рассказывала как нам хорошо с сыном и мужем поваляться в постели по выходным...Добилась своего, вроде бы отстранился, потом опять, нежный взгляд, русая макушка, Здравствуйте...И еще эта весна :-) Если видит меня, старается подойти ближе, побыть рядом. Как начать с ним общаться, все затрудняет то что мы оба "старые" сотрудники, вроде как и родные уже, поэтому наверное так трудно сделать первый шаг к общению...
235 ответов30214 просмотров
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    07 апреля 2012, в 11:20#37
    Мне очень нужны ваши советы! Я хочу начать нормальное полноценное общение с сотрудником которого давно знаю. С другими людьми - запросто. А тут...
  • Пользователь
    07 апреля 2012, в 11:24#38
    Ответ дляDana-Dana-Dana на сообщение от 07.04.2012: Мне очень нужны ваши советы! Я хочу...
    Мне очень нужны ваши советы! Я хочу начать нормальное полноценное общение с сотрудником которого давно знаю. С другими людьми - запросто. А тут...
    ВЫ с ним по работе вообще никак не пересекаетесь?
    Просто у меня как обычно происходит. То график работы надо подписать у сотрудников, то переводим на новую должность, то больничный принес мне, то на отпуск заявление.вот придут сроду : ой, как хорошо у Вас....что уже все? я могу идти?ну вот.....
    )))))).
    Особо безкомплексные спрашивают есть ли я в соцсетях............ну и все в таком духе. Вообще я за то,чтобы мужчина первый начал.
  • Пользователь
    07 апреля 2012, в 11:26#39

Комментарий удален автором

• Пользователь
    07 апреля 2012, в 11:28#40
    Ответ дляDana-Dana-Dana на сообщение от 07.04.2012: У нас огромная фирма. Отдел кадров...
    У нас огромная фирма. Отдел кадров отдельно)))) А мы - отдел по подбору персонала. Другой этаж. Собеседования только с новенькими....
    ну он же Вс вроде как ждет по утрам? заговорите с ним. Что слякотно или наоборот весна ранняя.Ну что Вы в самом деле?
  • Пользователь
    07 апреля 2012, в 11:31#41
    Страшно. Прохожу мимо, сердце колотится, так что в глазах темно...блин... еле в силах поздороваться с ним и прошмыгнуть в дверь. Потом обед и о счастье в то же самое время как мы отделом приходим, тут же очередь занимает за нами их отдел. Стоим рядом...Счастье.
  • Пользователь
    07 апреля 2012, в 11:33#42
    Странное у Вас понятие влюбленности. Для меня влюбиться=включить все чары и вперед.

• Пользователь
    07 апреля 2012, в 11:38#43
    Наверное, еще не умею флиртовать. И действовать. Надо набраться смелости и как то разговориться с ним... Небольшой корпоратив будет в конце недели. Возможно, удастся пообщаться.
    Спасибо вам! :-)
  • Пользователь
    07 апреля 2012, в 11:43#44
    Ответ дляK-a-t-i на сообщение от 07.04.2012: ВЫ с ним по работе вообще никак не...
    Вообще я за то,чтобы мужчина первый начал.
    я тоже за то чтобы мужчина первым начал. В нашем случае, пожалуй, он ведь и начал. Он ведь стал первым проявлять интерес. Теперь видимо ждет что дело за мной
  • Пользователь
    07 апреля 2012, в 11:45#45
    Эх, чему только здесь замужнюю женщину не научат, вышедшую из декрета. Классика жанра, ждите корпоратива, а там как по маслу под алкоголь пойдет.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 апреля 2012, в 11:45#46
    Видите какой момент.Я не являюсь скромным человеком по природе своей, и поэтому мне не понять чувств скромного человека).Так что ли.....
    Надо бы Вам с кем-то посоветоваться из скромных.
  • Пользователь
    07 апреля 2012, в 11:46#47
    Ответ дляLubovMorkov на сообщение от 07.04.2012: Эх, чему только здесь замужнюю женщину...
    Эх, чему только здесь замужнюю женщину не научат, вышедшую из декрета. Классика жанра, ждите корпоратива, а там как по маслу под алкоголь пойдет.
    ну..........вдруг она с Вашим мужем работает. У него корпоратив не намечается?
  • Пользователь
    07 апреля 2012, в 11:47#48
    Ответ дляLubovMorkov на сообщение от 07.04.2012: Эх, чему только здесь замужнюю женщину...
    ждите корпоратива, а там как по маслу под алкоголь пойдет.
    Алкоголя не будет :D Как то придется без него суметь пообщаться

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер