Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

"Давай встретимся"

07 апреля 2012, в 23:19
Пользователь
Форумчане!Дорогие!Нужен ваш совет!Звонит подруга плачет...Уезжала к сестре на неделю в гости,приехала,случайно открыла контакт мужа,а он там нескольким девушкам пишет:"Давай встретимся"Они поругались...Он утверждает,что это он для друга писал,типо тот к нему пиво приходил пить вечером и они прикалывались.Она истерит.Звонит мне.А я незнаю что ей советовать.Сама тоже вот так иногда уезжаю........эх...нельзя что ли мужикам верить совсем...
81 ответ19419 просмотров
  • Пользователь
    09 апреля 2012, в 13:00#49
    хорошая идея!зарегистрироваться на сайте!а вообще у них ребёнок маленький-грудной...может поэтому..недостаток внимания...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    09 апреля 2012, в 13:10#50
    Ответ дляMarunja на сообщение от 09.04.2012: хорошая идея!зарегистрироваться на...
    хорошая идея!зарегистрироваться на сайте!а вообще у них ребёнок маленький-грудной...может поэтому..недостаток внимания...
    Это не оправдание, инфантил какой-то, если к ребенку ревнует. А еще это может быть из-за безделья. Вот если бы ваша подруга загрузила его по самые помидоры домашними делами, ему бы некогда было по сайтам шариться. И вообще непонятно, она грудничка с собой забирала или ему оставила?
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 апреля 2012, в 13:12#51
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 09.04.2012: Очень распространенный вариант, когда во...
    Очень распространенный вариант, когда во время беременности жены и младенчества малыша мужья похаживают налево. Своего рода классический случай.
    Для инфантильных незрелых мужиков - да, классика. Нормальный вместо того, чтобы утешать свое самолюбие на стороне будет жене помогать с ребенком.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 апреля 2012, в 13:17#52
    Ответ дляMarunja на сообщение от 09.04.2012: хорошая идея!зарегистрироваться на...
    Давайте уже всю инфу выкладывайте, для точного диагноза.))
    Сколько им лет, как давно в браке, при каких обстоятельствах?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 апреля 2012, в 14:12#53
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 09.04.2012: Я согласна с тем, что мужа надо сразу же...
    Я согласна с тем, что мужа надо сразу же приучить помощи, уходу за ребенком, приучить сидеть с малышом. ОЧЕНЬ многие этот момент упускают сразу же (и неудивительно, у нас как-то не принято пап особо загружать младенческими проблемами, даже по выходным, в свободное от работы время и ночами). В итоге что мы имеем: молодую маму, сидящую с младенцем круглосуточно, и молодого папу, у которого наоборот освобождается куча времени из того, которое прежде они проводили с женой - ходили куда-то вдвоём и т.п. Жена выпадает из общественной жизни, а муж наоборот получает лишнее время и свободу действий, поскольку не причастен к уходу за младенцем вечерами и ночами.
    Разные ситуации бывают, бывает так, что папа сам отстраняется, а бывает молодоая мама его отстраняет от дел, потому что он не так подгузник одел и не так взял на руки. Я своего мужа приучила уже с ребенком сидеть. Он даже по утрам его в садик возит и все замечательно, может наконец-то сам куда-нибудь с ним сходить, а когда сын был совсем маленьким, он без меня с ним не гулял и не желал этого делать.
  • Пользователь
    09 апреля 2012, в 14:20#54
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 09.04.2012: Так я и говорю, что надо СРАЗУ не...
    Так я и говорю, что надо СРАЗУ не пустить это не в то русло. Папа там отстраняется, или мама его отстраняет - оба варианта надо присечь на корню )))
    А вот как присечь, если муж например жену ни во что не ставит и считает воспитание и выхаживание детей прямой и только ее обязанностью.
  • Пользователь
    09 апреля 2012, в 14:35#55
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 09.04.2012: Я согласна с тем, что мужа надо сразу же...
    у нас как-то не принято пап особо загружать младенческими проблемами,
    иной раз у меня складывается впечатление, что "у нас" вообще не принято хоть чем-то мужчин загружать.. заработаем сами, мы же не содержанки, домашнюю работу всю на себя возьмем, на измены глаза закроем.. ну зато не одна, при мужике, че :))
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 апреля 2012, в 15:03#56
    Ответ дляlalanika на сообщение от 09.04.2012: иной раз у меня складывается...
    иной раз у меня складывается впечатление, что "у нас" вообще не принято хоть чем-то мужчин загружать.. заработаем сами, мы же не содержанки, домашнюю работу всю на себя возьмем, на измены глаза закроем.. ну зато не одна, при мужике, че :))
    Водной из тем это четко прослеживается. Как там рьяно жены отстаивали ведение домашнего быта, если женщина не ведет дом или делает вместе с мужчиной - все она не женщина, а мужчина который ей помогает - тряпка и это видите ли для него унизительно. У меня свекр так и говорит: в моем статусе не принято делать что-то по дому (небольшой начальник, в подчинении человек 10).
  • Пользователь
    09 апреля 2012, в 15:24#57
    Ответ дляLubovMorkov на сообщение от 09.04.2012: Водной из тем это четко прослеживается...
    Как там рьяно жены отстаивали ведение домашнего быта, если женщина не ведет дом или делает вместе с мужчиной - все она не женщина, а мужчина который ей помогает - тряпка и это видите ли для него унизительно.
    ничего унизительного в этом нет, но если так рассуждает домохозяйка - здесь понятно, муж как-бы за двоих работает, справедливо освободить его от домашних хлопот. Но когда подобным образом рассуждают работающие жены, мол ему тяжело.. а жене не тяжело после рабочего дня к станку в одного, без помощи, и не унизительно? А статус :) для того, чтобы пыль смахнуть - слишком высок, а чтобы нанять домработницу - не дотягиваем :)
  • Пользователь
    09 апреля 2012, в 15:27#58
    Ответ дляlalanika на сообщение от 09.04.2012: ничего унизительного в этом нет, но...
    А статус :) для того, чтобы пыль смахнуть - слишком высок, а чтобы нанять домработницу - не дотягиваем :)
    Домработницей у него жена работает. Сама пол-дня на работе, а пол-дня на кухне и по дому. Причем работа физически тяжелая, а у нее еще нога больная.
  • Пользователь
    09 апреля 2012, в 15:53#59
    Ответ дляLubovMorkov на сообщение от 09.04.2012: Домработницей у него жена работает. Сама...
    LubovMorkov хватит жаловаться, бросайте вы их, уходите туда где Вам все будет наравиться, живите с теми кто Вам нравится)
  • Пользователь
    09 апреля 2012, в 16:32#60
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 09.04.2012: С этим я соглашусь, если это по поводу...
    Но только по поводу ребенка это уже не работает - необходимо чтобы каждый из родителей возился с малышом, начиная от болезней и какашек, заканчивая походами на прогулки и в музеи.
    да, конечно, родителей то двое, а не одна мама.. функция папы не ограничивается тем, что он когда-то переспал с мамой :))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер