Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Компьютерная диагностика.

10 апреля 2012, в 13:27
Пользователь
Доброго времени суток форумчане.

Собственно вопрос такой, стоит ли верить компьютерной диагностике организма? Насколько этот метод обследования эффективен?
64 ответа9136 просмотров
  • Пользователь
    11 апреля 2012, в 10:26#37
    Ответ дляalenkin92 на сообщение от 11.04.2012: Я предположу, что в Вашем случае дело и...
    А может Вы сами "хотите" быть больной? Думаете (подсознательно), что будучи больной с Вас не будут много спрашивать и требовать? По принципу: лежачего не бьют?..
  • Модератор
    Модератор
    11 апреля 2012, в 10:48#38
    ИМХО, если постоянно и давно болеете, то не надо диагностировать следствия и таскаться постоянно по врачам, которые кто что говорят и от одного к другому посылают и обратно. Нужно искать причину!
  • Пользователь
    11 апреля 2012, в 10:59#39
    Ответ дляvrednuchka на сообщение от 11.04.2012: сума сойти :) а вы думаете астма это...
    Ну тут Вы конечно не правы. Человек занимающийся компьютерной диагностикой, по крайней мере в том мед. центре куда ходила я, врач терапевт, именно врач, её посоветовала моей сестре хорошая знакомая их семьи (тоже врач), её знает моя бабушка, она лечилась у этой женщины, пока та работала в городской поликлинике, также эта женщина работала в военкомате, да где она только не работала, пока в этот мед. центр не пришла. А насчёт знахорки... У меня сестра заболела в сентябре прошлого года, задыхаться начала, каких только врачей не обошла, какие только анализы не сдала, ей все в голос твердили - здорова, но из-за чего-то же она начала задыхаться? Знакомый посоветовал сестре пойти к знахарке, она сходила, и что та ей наговорила... это уму непостижимо. Во-первых, они ей заплатили, для начала немного, потом, чтобы продолжить лечение нужно было больше заплатить. Оказывается, моя сестра перешла дорогу машине, в которой везли покойницу, и теперь та её душит... И после лечения у неё (а она лечила якобы многих людей) люди поправляются, а когда сестра сказала ей, что поправляться не хочет, та её спросила, на сколько бы та хотела всё-таки поправиться? А, килограмм на 5, ну замечательно, значит так и будет... Это что за торг? А лечить она её собиралась иголками и берёзовой корой.... Сестра позвонила ещё кому-то, кого лечила эта горе знахарка, и оказывается тот человек тоже перешёл дорогу машине с покойницей... Ну Вы понимаете да?

У нас никто не болел астмой, у прабабушки были какие-то проблемы с дыханием, но астмой это не было, я думаю это скорее с сердцем было связано. А чем пыль в этом доме отличается от пыли в том доме, где я раньше жила? ) Были предположения, что я задыхаюсь из-за перьев в подушках, или из-за мелких паразитов, которые живут в этих самых перьях и коврах (но и там где я раньше жила я тоже спала на перьевых подушках), мы поменяли подушки, задыхаться меньше я не стала, и да, я совершенно уверена в том, что ингаляторы мне не помогают. Поэтому я и хочу выяснить, что со мной такое, я очень устала... А когда ты приходишь в больницу, и тебя там не слушают, говорят, что в обследовании нет смысла, что остаётся делать? Мне если честно так надоело по больницам бегать, я там жить скоро буду наверное....
  • Пользователь
    11 апреля 2012, в 11:03#40
    Ответ дляnadkohe на сообщение от 11.04.2012: Поэтому надо начинать с первопричины, на...
    Спасибо. Да, я верующая, но у меня к церкви своеобразное отношение. Не знаю, могу ли я себя после этого верующей называть )). Насчёт психотерапевта, я давно уже об этом думаю, нужно действительно сходить.
  • Пользователь
    11 апреля 2012, в 11:06#41
    Ответ дляNoda-Me на сообщение от 11.04.2012: Ну тут Вы конечно не правы. Человек...
    Вы противоречите сами себе. В одном посте Вы утверждаете, что сдавали аллергические тесты, в последующих гадаете - животные, перья...
    Так все-таки, если тест сдавали, на что конкретно выявлена аллергия?
    Если есть проблемы с ЖКТ, какую диету Вам рекомендовали, как давно Вы делали ФГС и регтген желудка? Были ли Вы у гепатолога?
  • Пользователь
    11 апреля 2012, в 11:06#42
    Ответ дляalenkin92 на сообщение от 11.04.2012: А может Вы сами "хотите" быть больной...
    Я не знаю... может быть и так, конечно, но с меня что с "больной", что со здоровой спрашивают одинаково. Я знаю только, что очень устала....
  • Пользователь
    11 апреля 2012, в 11:11#43
    Ответ дляalenkin92 на сообщение от 11.04.2012: Я предположу, что в Вашем случае дело и...
    Возможно Вы правы. Насчёт психосомата не знаю правда, вряд ли в нашем маленьком городе таковые имеются. Кто-то советует идти к психологу, кто-то к психотерапевту)). Вопрос в том, к кому лучше пойти ).
  • Пользователь
    11 апреля 2012, в 11:16#44
    Ответ дляNoda-Me на сообщение от 11.04.2012: Спасибо. Да, я верующая, но у меня к...
    Но пусть не в церковь, а поговорить с собой на чистоту, что то высказать , что вы боитесь сказать , простить себя , других. Напишите письмо.
  • Пользователь
    11 апреля 2012, в 11:21#45
    Ответ дляMrs-MECHTA на сообщение от 11.04.2012: Вы противоречите сами себе. В одном...
    Да, я сдавала аллергические тесты, у меня не выявили никаких признаков аллергии на шерсть животных, на слюну лошади (я каждый день имею дело со слюной лошадей, ага), на домашнюю пыль. И это всё, больше ни на что меня не проверяли. Я читала как-то об этих тестах/анализах, их очень много, со мной провели только один такой тест, потом сказали, что смысла нет проверяться дальше... Диета... всё варёное, либо на пару, всё... ФГДС я делала в последний раз наверное года 3-4 назад, сейчас я не уверена, что смогу пройти эту процедуру, так как задыхаюсь. У гепатолога ни разу не была.
  • Пользователь
    11 апреля 2012, в 11:22#46
    Ответ дляroksana на сообщение от 11.04.2012: ИМХО, если постоянно и давно болеете, то...
    Да я бы рада, как её найти только?
  • Пользователь
    11 апреля 2012, в 11:25#47
    Ответ дляnadkohe на сообщение от 11.04.2012: Но пусть не в церковь, а поговорить с...
    С прощением не всё так просто, есть люди, которых я никак не могу пока простить, и не уверена, что смогу когда-либо. А разговоры с собой тоже к сожалению ничего не дают, наверное нужно всё-таки идти к психологу, или психотерапевту, может быть там мне помогут понять что к чему....
  • Модератор
    Модератор
    11 апреля 2012, в 11:31#48
    Ответ дляNoda-Me на сообщение от 11.04.2012: Да я бы рада, как её найти только?
    Вы уже с делали первый шаг на пути к её познанию и к самопознанию, пришли на этот сайт, создали тему, чтобы разобраться.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер