Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Компьютерная диагностика.

10 апреля 2012, в 13:27
Пользователь
Доброго времени суток форумчане.

Собственно вопрос такой, стоит ли верить компьютерной диагностике организма? Насколько этот метод обследования эффективен?
64 ответа9135 просмотров
  • Пользователь
    11 апреля 2012, в 11:32#49
    Ответ дляNoda-Me на сообщение от 11.04.2012: Да, я сдавала аллергические тесты, у...
    Тогда, простите, о каких врачах, которых Вы, якобы, посещаете и не выходите из их кабинетов, Вы говорите?
    Вместо того, чтобы идти к аллергологу-пульмонологу, сдавать комплексную панель на всевозможные виды аллергий, проверять легкие и бронхи (Вы когда последний раз хотя бы флюорографию делали, я уж не говорю о томографии или бронхоскопии?), Вы занимаетесь полной ерундой.
    Если у Вас проблемы с печенью - почему Вы ни разу не были у гепатолога? Когда последний раз сдавали биохимию крови?
    Были ли хоть раз у эндокринолога? Проверяли щитовидку и гормоны?
    Если насиловать бедных терапевтов - толку не будет. У каждой проблемы есть свой доктор.
  • Модератор
    Модератор
    11 апреля 2012, в 11:34#50
    Ответ дляNoda-Me на сообщение от 11.04.2012: С прощением не всё так просто, есть...
    С прощением не всё так просто, есть люди, которых я никак не могу пока простить - вот тут уже ближе... Непрощение непременно выходит на физический уровень, отражается на теле, не может долго копиться внутри.
  • Пользователь
    11 апреля 2012, в 11:45#51
    Ответ дляMrs-MECHTA на сообщение от 11.04.2012: Тогда, простите, о каких врачах, которых...
    Именно у аллерголога-пульмонолога я и была, провели со мной ОДИН тест, дальше не стали проверять, а потом мне сказали, что НЕТ СМЫСЛА повторно обследоваться, когда я просила все направления. флюороглафию я делала в феврале этого года. Ни о какой томографии, бронхоскопии, ни о каких гепатологах мне никто не говорил, никто не направлял, а сама я откуда могу знать, что мне нужно пройти именно это, если мне говорят, что НЕТ СМЫСЛА обследоваться, нет смысла ложиться в больницу, потому что (как мне сказали сами же врачи), даже если у меня язва будет, я буду лечиться дома? У эндокринолога не была, потому что у нас его попросту сейчас нет, когда будет пойду.
  • Пользователь
    11 апреля 2012, в 11:46#52
    Ответ дляroksana на сообщение от 11.04.2012: С прощением не всё так просто, есть...
    Что же с этим всем делать?
  • Пользователь
    11 апреля 2012, в 12:14#53
    Ответ дляNoda-Me на сообщение от 11.04.2012: Именно у аллерголога-пульмонолога я и...
    Насчет "нет смысла" - не верю.
    Обследование у аллерголога достаточно дорогостоящая вещь. Возможно, Вы были у аллерголога по направлению из поликлиники? И обследование проводилось по ОМС?
    Тогда, конечно, кроме одной обязательной панели Вам никто ничего делать не собирался. Любое расширение - только за деньги.
    В любом случае, при любом обследовании, определяется уровень иммунноглобулинаЕ. Именно это значение говорит о наличии аллергии у человека. Вы можете мне сказать каково его значение у Вас?
    Кроме того, в обычном анализе крови всегда есть такой компонент как эозинофилы. Который тоже говорит об аллергическом фоне человека. Если Вы довольно часто сдаете анализы, каково его значение?
    Я не врач, и всего этого знать не должна. Но у меня в семье два аллергика. Хочу, чтобы им было комфортно жить - вынуждена была овладеть этими знаниями. Никто не будет заботиться о Вашем здоровье, кроме Вас самой.
  • Пользователь
    11 апреля 2012, в 12:23#54
    Тем не менее мне сказали "нет смысла". Нет, я не могу Вам сказать каково его значение у меня. Вы вообще первый человек, от которого я обо всём этом узнаю. Я вообще не знаю на чём нужно заострять своё внимание. У нас в семье нет аллергиков и астматиков, никто с этим не сталкивался, у кого мне просить совета? Я прекрасно понимаю, что кроме меня самой о моём здоровье никто не позаботится, но ведь я действительно не знаю за что цепляться. Если бы я знала, то не стала бы просто так проглатывать это их "нет смысла".
  • Пользователь
    11 апреля 2012, в 12:27#55
    Ответ дляNoda-Me на сообщение от 11.04.2012: Тем не менее мне сказали "нет смысла"...
    Извините, если можете ответить, Вы в каком городе живете?
  • Пользователь
    11 апреля 2012, в 12:34#56
    Ответ дляMrs-MECHTA на сообщение от 11.04.2012: Извините, если можете ответить, Вы в...
    Да, конечно могу. Я живу в Верхней Пышме.
  • Пользователь
    11 апреля 2012, в 12:49#57
    Ответ дляNoda-Me на сообщение от 11.04.2012: Да, конечно могу. Я живу в Верхней Пышме.
    Опа! А у меня все родственники мужа и он сам из Ивделя. Соседи.))))
    Не знаю, как у Вас с медобеспечением. Неужели нет никаких медицинских центров кроме поликлиник? Потому что, конечно, поликлиника - это насморк лечить. А все остальные обследования у узких специалистов в стационарах или специализированных мед.центрах.
  • Пользователь
    11 апреля 2012, в 13:18#58
    Ответ дляMrs-MECHTA на сообщение от 11.04.2012: Опа! А у меня все родственники мужа и он...
    Есть мед.центры у нас, я знаю по крайней мере два. В одном из них я сдавала анализы как-то, это дорогое удовольствие. Во втором вот как раз, компьютерная диагностика, из-за которой тему создала, и много ещё разных специалистов, это тоже не дёшево, но если люди так негативно реагируют на комп.диагностику, мол, за твои деньги тебе там придумают болячки, то есть ли вообще смысл идти туда, если у них всё платное?...
  • Модератор
    Модератор
    11 апреля 2012, в 13:50#59
    Ответ дляNoda-Me на сообщение от 11.04.2012: Что же с этим всем делать?
    Простить и оставить прошлое в прошлом.
  • Пользователь
    11 апреля 2012, в 13:58#60
    Ответ дляNoda-Me на сообщение от 10.04.2012: Да, негативных то отзывов по-моему...
    к гомеопату однозначно (проверенно на себе)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер