Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

идеи Торсунова Гадецкого и тд

11 апреля 2012, в 11:28
Пользователь
Дорогие форумчане.
Форум у нас с психологическим уклоном и где как не здесь обсудить идеи Гадецкого и Торсунова и других их последователей.
Мне тут подкинули их видеолекции об отношениях мужчины и женщины.
Впечатлило меня очень, слушаю и конспектирую.
Но так хочется с кем то обсудить. Может кто-то применяет на практике эти принципы, а может кто-то не согласен с этим...

В общем кто слушал? Какое впечатление?
436 ответов62440 просмотров
  • Пользователь
    11 апреля 2012, в 16:08#13
    Ответ дляnastyakolos на сообщение от 11.04.2012: может у меня так "попёрло" потому что у...
    Я как правила была за главную и подавляла в своём муже мужественность.
    теперь я стараюсь быть послушной женой, даю ему возможность принимать решения (говорю ему - как ты скажешь), уважаю его и если он меня чем то расстраивает стараюсь думать о его положительных качествах. Стараюсь уважительно относиться к его родителям.

Много чего. И мне очень нравятся эти результаты))) У нас всё стало ещё лучше)

Мне одна из книг ТОРСУНОВА показалась привлекательной хотя бы поэтому--как распределять роли между мужчиной и женщиной в семье. Но я конечно, замечаю, что в книгах ТОРСУНОВА и например, Лууле ВИИЛМЫ есть некий отход от "чистого равноправия". Но его конечно, впринципе быть не может.
  • Пользователь
    11 апреля 2012, в 16:08#14
    Ответ дляcatrin-crow на сообщение от 11.04.2012: Ничего в этом не понимаю. Но меня...
    в чём заключается измена себе ? )
  • Пользователь
    11 апреля 2012, в 16:10#15
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 11.04.2012: Тут давали ссылку на какую-то программу...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    11 апреля 2012, в 16:24#16
    Ответ дляNatastar34 на сообщение от 11.04.2012: в чём заключается измена себе ? )
    Ну например перестать отвечать за свои действия, убрать все "мужские" качества, которые вам свойственны. Быть этакой музой, единственная функция которой - нести любовь. Вот такое впечатление сложилось.
  • Пользователь
    11 апреля 2012, в 16:30#17
    Ответ дляcatrin-crow на сообщение от 11.04.2012: Ну например перестать отвечать за свои...
    это только впечатление) изначально каждый человек ответственен за свою жизнь, за свои действия) тут речь о другом) Позволять мужчине проявить его лучшие качества, например умение принимать решения - не означает перестать отвечать за свои действия.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    11 апреля 2012, в 16:31#18
    А вообще Торсунов, Гадецкий, Нарушевич и т.д. не свои идея говорят, а пересказывают ВЕДЫ )
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 апреля 2012, в 16:35#19
    наткнулась сейчас на цитату из одной лекции Олега Торсунова. Не очень складно, но зато по теме, по сути))
    ""Если у жены муж становится главной целью в жизни. Она очень сильно влюбляется в него, начинает его боготворить. Она не видит больше, она ослеплена, она не видит перед собой больше ничего, кроме него. Что в этом случае происходит? Тоже самое, начинает наглеть, он начинает понукать ей, пренебрегать ей начинает. Начинает ее использовать. В этом случае у него любовь к ней повышается, нет? Нет. Он считает ее второго сорта человеком просто. Пренебрегает ей, он как бы чувствует себя вольготно, ему хорошо жить становится очень. Такой, распускается, как барин ходит. Весы равновесия в жизни между людьми рушатся в этом случае. И она постепенно начинает испытывать все больше, и больше стресс. И она из любви, это ее отношение к нему превращается в ненависть потом. Она его также как сильно любила, начинает потом его презирать очень сильно за то, что он так себя ведет.Но сделать ничего с этим не может.
    Потому что это чувство не является правильным.Человек должен учиться служить близкому человеку. И любовь развивается в результате отношений.Любовь развивается, когда два человека очень возвышенно служат друг другу, у них появляется какое-то высокое чувство.Ничего общего вот с этой дикой привязанностьюэто не имеет. Это совсем другое чувство очень глубокого и сильного уважения,которое перерастает в такую сильную благодарность внутреннюю. Вот это и есть настоящая любовь.Она вообще по-другому действует, она создает счастье, атмосферу такого возвышенного состояния рядом с близким человеком. Вот эта любовь возникает у людей, которые много лет вместе живут и очень заботятся друг о друге, хорошо относятся,стараются хорошо относиться друг к другу. То это чувство глубокого уважения возникает.""
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 апреля 2012, в 16:36#20
    Ответ дляNatastar34 на сообщение от 11.04.2012: это только впечатление) изначально...

• Пользователь
    11 апреля 2012, в 16:39#21
    Ответ дляNatastar34 на сообщение от 11.04.2012: наткнулась сейчас на цитату из одной...

• Пользователь
    11 апреля 2012, в 16:46#22
    Ответ дляNatastar34 на сообщение от 11.04.2012: это только впечатление) изначально...
    Умение принимать решения свойственны обоим полам. В этом мы не различны)
  • Пользователь
    11 апреля 2012, в 16:46#23
    Ответ дляNatastar34 на сообщение от 11.04.2012: А вообще Торсунов, Гадецкий, Нарушевич и...

• Пользователь
    11 апреля 2012, в 16:51#24
    Ответ дляNatastar34 на сообщение от 11.04.2012: наткнулась сейчас на цитату из одной...
    Разумный человек не будет пренебрегать и использовать другого. Просто не нужно выбирать таких людей.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер