Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

идеи Торсунова Гадецкого и тд

11 апреля 2012, в 11:28
Пользователь
Дорогие форумчане.
Форум у нас с психологическим уклоном и где как не здесь обсудить идеи Гадецкого и Торсунова и других их последователей.
Мне тут подкинули их видеолекции об отношениях мужчины и женщины.
Впечатлило меня очень, слушаю и конспектирую.
Но так хочется с кем то обсудить. Может кто-то применяет на практике эти принципы, а может кто-то не согласен с этим...

В общем кто слушал? Какое впечатление?
436 ответов63068 просмотров
  • Пользователь
    11 апреля 2012, в 17:20#25
    Ответ дляcatrin-crow на сообщение от 11.04.2012: Ничего в этом не понимаю. Но меня...
    Вы не совсем правильно понимаете: изменять себе. В реальности нужно несколько изменить роли в семье и семейные расстановки. В данном случае я ссылаюсь не на лекции ТОРСУНОВА, а на то что читал в его книгах. Например, ТОРСУНОВ считает ненормальным то положение в семье, когда мужчина подкаблучник и считает это должным. Я сам в отношениях с бывшей был подкаблучником, меня устраивало такое положение вещей, поскольку принимать решения за какие-то вопросы "стратегического планирования" мне не требовалось. Но я как говорится, в страшном сне не мог увидеть, что потом начнутся трудности еще пущие: теща будет беспробудно пить и тянуть с меня деньги и др. В общем, свою роль в семье я поставил слишком низко, а потом ничего не смог поделать, чтобы меня не мучал диктат бывшей и тещи.
  • Пользователь
    11 апреля 2012, в 17:21#26
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 11.04.2012: вообще, удивительно, что в...
    вообще, удивительно, что в патриархальной стране так много разговоров о месте женщины в обществе
    У нас вроде равноправие.
  • Пользователь
    11 апреля 2012, в 17:22#27
    Ответ дляMrs-MECHTA на сообщение от 11.04.2012: А на фига нам в России индуистские...
    ВЕДЫ были распространены по всей Земле..Просто сохранились в Индии.
    Если ВАМ кажется,что лучше Библию почитать - не сдерживайте себя))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    11 апреля 2012, в 17:26#28
    Ответ дляArpad3 на сообщение от 11.04.2012: Вы не совсем правильно понимаете...
    Каждый выбирает роль по себе. Никто не обязан менять себя, потому что так советуют, - это прямой путь к внутриличностному конфликту. Есть пары, где женщина сильнее, есть наоборот. Но, если партнеров это устраивает, не стоит копаться в отношениях и что-то изменять.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 апреля 2012, в 17:27#29
    Ответ дляcatrin-crow на сообщение от 11.04.2012: У нас вроде равноправие.
    вообще, удивительно, что в патриархальной стране так много разговоров о месте женщины в обществе

У нас вроде равноправие.

Если вам кажется, что здесь есть некий диссонанс между формальным равноправием и фактическим, патриархатом или матриархатом, то советую прочесть тему "Любители домостроя", особенно мои дебаты с lalanikoй.
  • Пользователь
    11 апреля 2012, в 17:30#30
    Ответ дляNatastar34 на сообщение от 11.04.2012: это только впечатление) изначально...
    а если нет у мужчины таких качеств? не научили его принимать решения не то, что за кого-то другого, а и себя. что тогда женщине делать? и таких мужчин сейчас все больше.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 апреля 2012, в 17:39#31
    Ответ дляArpad3 на сообщение от 11.04.2012: Если вам кажется, что здесь есть некий...
    1. Матриархат и патриархат - это 2 стороны одной медали. Оба пути абсолютно неконструктивны.
    2. Единственное противоречие - это различие между конституционной нормой и непосредственным осуществлением как в фед. законах, так и на практике.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 апреля 2012, в 17:54#32
    Ответ дляalex33 на сообщение от 11.04.2012: Я тоже очень внимательно прослушала все...
    Государству это не выгодно. Единственный и самый важный аргумент - сокращение численности населения, в связи с вступлением женщины в активную экономическую позицию.
  • Пользователь
    11 апреля 2012, в 17:59#33
    Ответ дляalex33 на сообщение от 11.04.2012: Я тоже очень внимательно прослушала все...
    Почему нужно обязательно вестись на советы? Торсунов в данном случае ничем не отличается от приведенных примеров из СМИ (хотя я честно ничего такого не замечала). Своим умом нужно думать и все. Что для тебя важнее, то и выбираешь. А государство обязано предоставлять такую возможность выбора.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 апреля 2012, в 18:09#34
    Ответ дляseptemberwind на сообщение от 11.04.2012: Ну как же, теперь каждый уважающий себя...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    11 апреля 2012, в 18:15#35
    Начала смотреть видео. Не могу его слушать
    - как оратор, он никакой
    - очень водянисто
    Может быть умные мысли у него есть, но у меня не так много времени и энтузиазм треяется в ожидании.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 апреля 2012, в 18:23#36
    Ответ дляNatastar34 на сообщение от 11.04.2012: ВЕДЫ были распространены по всей...

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер