Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

идеи Торсунова Гадецкого и тд

11 апреля 2012, в 11:28
Пользователь
Дорогие форумчане.
Форум у нас с психологическим уклоном и где как не здесь обсудить идеи Гадецкого и Торсунова и других их последователей.
Мне тут подкинули их видеолекции об отношениях мужчины и женщины.
Впечатлило меня очень, слушаю и конспектирую.
Но так хочется с кем то обсудить. Может кто-то применяет на практике эти принципы, а может кто-то не согласен с этим...

В общем кто слушал? Какое впечатление?
436 ответов63479 просмотров
  • Пользователь
    19 апреля 2012, в 13:58#577
    Ответ дляZaiats на сообщение от 19.04.2012: продолжу список синонимов - несчастья...
    ""Так сложилось, что слово СЛУЖИТЬ у нас стало синонимом слова «унижаться». А заодно и других не очень приятных глаголов – прислуживаться, пресмыкаться, стать рабой.Самое главное заблуждение состоит в том, что служение воспринимается как потакание прихотям, то есть захотел муж сегодня чтобы жена на одной ноге прыгала – она прыгает. Захотел, чтобы ползала на полу в ресторане, — она ползает. Захотел, чтобы она его любовницу приняла как родную, — она ей место в супружеской спальне уступает. И так далее.
    Но это не служение. Это – потакание желаниям, и в этом нет самого главного – чувства собственного достоинства, вы же не на помойке себя нашли, чтобы так к себе относиться, верно?
    Давайте понимать, что у каждого человека есть желания, а есть потребности. И очень часто они отличаются как небо и земля. Например, у женщины всего три потребности: близость, безопасность и благодарность. А шуба, Канары, огромный дом, кольцо с бриллиантами и многое другое – это ее желания, которые муж может удовлетворять, если ему это по силам.
    А может не исполнять, если ему это не по карману. Это просто приятное дополнение к основному пакету. Ведь если он будет исполнять ее желания, но не закроет ее потребностей (например, не станет ее слушать или благодарить), то все это не даст ей желаемого счастья. А если жена удовлетворена в потребностях, то ей проще смириться с отсутствием шубы.
    У мужчины потребностей три – быть нужным, быть свободным и чтобы его принимали таким, какой он есть. Все остальное – камасутра в постели, обед из восьми блюд с компотом, бюст шестого размера – это уже желания, необязательные к исполнению.
    Если вы будете выполнять его прихоти, но не дадите ему самого главного – он останется недоволен. И так мужья уходят от красивых и ухоженных женщин, которые полностью заботятся о своем муже, кормят, поят и гладят рубашки. Но забывают дать ему личное пространство или ценить то, что он делает для них.
    А глобальная потребность всех людей – это Любовь. Принимать любовь и дарить любовь. Все остальное – просто разные формы данного действия. Женщины принимают любовь через заботу, мужчины – через веру."" (автор Ольга Валяева, взято с сайта ""Предназначение быть женщиной"")
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    19 апреля 2012, в 14:08#578
    Ответ дляNatastar34 на сообщение от 19.04.2012: ""Так сложилось, что слово СЛУЖИТЬ у...
    СЛУЖИТЬ - ладно, это еще можно как-то пропустить. А как быть с ЛИШЕНИЯМИ и ТРУДНОСТЯМИ?
  • Пользователь
    19 апреля 2012, в 14:14#579
    Ответ дляZaiats на сообщение от 19.04.2012: СЛУЖИТЬ - ладно, это еще можно как-то...
    Речь идёт об аскезах, о бескорыстном выполнении своих семейных обязанностей.
  • Пользователь
    19 апреля 2012, в 22:25#580
    Ответ дляNatastar34 на сообщение от 19.04.2012: Мудрости из рассылки) ""Надо понять, что...
    Мудрости из рассылки)
    ""Любовь означает служить, заботиться, а это всегда подвиг, лишение и трудности. Результат какой? Счастливая семья.
    Мне как-то больше нравятся такие определения, как: внимание, отзывчивость, неравнодушие, сочувственность, желание идти на компромиссы... Именно восприятие слов вызывает резонанс. Так же, кстати, как и "лишение и трудности" придают негативный окрас предложению. Ну это все моя чисто субъективная оценка и в целом я, конечно, согласна с общей идеей текста.
  • Пользователь
    20 апреля 2012, в 10:21#581
    ""У женщин предназначение не семья, у мужчин предназначение не работа. Наше главное предназначение - это любовь."" - согласна с этим!)
  • Пользователь
    26 марта 2013, в 05:35#582
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 11.04.2012: Тут давали ссылку на какую-то программу...
    Тут давали ссылку на какую-то программу Торсунова, он там говорит, что женщине надо почаще кайфовать - общаться с подругами, принимать ванны пока дети в школе и т.п. - хм, ну я так и делаю всю жизнь. Удивило, что он говорит, что якобы многие женщины запрещают себе такой "эгоизм и безделье", или винят себя за это.

И еще были ссылки на передачи Нарушевича. Вот он меня вообще никак не вдохновил. Мне лично кажется что это какие-то банальные вещи. Хотя допускаю, что кому-то полезно услышать это. И еще он любит покривляться.

Ой, а Вы лекторов не напутали? Просто обычно Нарушевич всегда рассказывает, как важно женщинам любить себя, и ванны, и одежки и т.д. Это его цитати. У Торсунова такого не слышала...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер