Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Система не сработала

18 апреля 2012, в 11:44
Пользователь
Дорогие форумчане! Анализируя свое поведение с мужчинами пришла к выводу, что у меня есть система, которой я следую.

Вот и последние отношения, которые должны были заваршиться свадьбой в конце апреля, не сработали и были выстроены по этой системе.

Логорит отношений повторяется. Все начинается с внимания мужчины ко мне, я кажусь ему такой милой, хорошей. Он начинает говорить о свадьбе, я начинаю задавать вопросы, т.к. мне придется переехать в другой город и из-за проблем со здоровьем. А вопросы мои связаны с финансами, т.к. пока я не работаю, а у него долги больше миллиона. Он работает, их выплачивает, по его словам ему еще платить лет 10. Это я узнаю, когда приезжаю к нему, 2 года знакомства он врет и говорит, что долгов нет. Я начинаю интересоваться, как мы будем жить, он уже не хочет жениться.

Но я не останавливаюсь, я начинаю его уговаривать, что я потом пойду работать и т.д. Еще он говрит, что меня не любит. После того, как я его убеждаю, что у него нет детей, а ему под 50, что это, может быть, его последний шанс, что не все браки по любви, он соглашается.

Но когда мы подаем документы в Загс, выясняется, что ждать нужно еще 2 месяца, тут меня прорывает, я не выдерживаю, и высказываю, что накопилось за 2 года ожиданий, когда он мне обещал жениться, но так и не женился. К тому времени он уже говрит, что меня любит, что меня очень удивляет, такая быстрая перемена от нелюбви до любви.

В итоге на мой срыв он реагирует угрозами, что я своим поведением ставлю под угрозу наши отношения. А еще добавляет, что мне нечего делать, т.к. много свободного времени. что я мало работаю, что болезни я придумала, параллельно признает, что к моему возрасту болезней у меня уже целый букет и я обижена судьбой в этом плане. Когда у меня находят еще заболевание, он говорит, что помочь не может, да и не спрашивает, как дела и т.д, он все еще обижен тем, что я ему припомнила 2 года ожидания и обмана. Я прошу ему позвонить, он не звонит. Прошу помощи, пишет, что поможет , когда женится.

Перед этим я намереваюсь купить платье, пригласить 10 гостей, он отказывает, т.к. не знает, состоится ли свадьба.

А вопрос у меня связан с моим поведением: должен ли мужчина прощать, если его невеста начинает ему припоминать? Т.к. я виню себя, что именно мой срыв послужил пусковым механизмом к размолвке. Я просто сорвалась. Он говорил, что готов простить меня, но на тот момент так и не позвонил. Еще у меня были мысли по поводу того, что я вытянула эти отношения, я дала им второй шанс и я ожидала, что он это оценит и простит мне срыв.

Но теперь я думаю, что когда женщина переступает через слова, что мужщина не любит, то эти отношения обречены.
97 ответов12495 просмотров
  • Пользователь
    20 апреля 2012, в 18:17#61
    Ответ для13-31 на сообщение от 20.04.2012: Бывают брачные аферисты. Они, как...
    А чисто практически, в нашей стране 50 летнему (и даже 40) быть альфонсом - не светит.

Бывают брачные аферисты. Они, как правило, именно такого возраста.И тоже цель - денежками разжиться за счет женщин.

Это уже опытные мужчины, знающие себе цену, умеющие дать женщине, то чего она ждет...
  • Пользователь
    20 апреля 2012, в 18:24#62
    Ответ дляArpad3 на сообщение от 20.04.2012: Но если я правильно понимаю (я еще не...
    Отвечаю: у меня уже 2 такая история, которая практически доходит до брака.

Система такая: любого мужчину можно влюбить в себя, показать с хорошей стороны, окружить любовью, и он будет тебя также любить.

Так вот: не будет. Он привыкает к этому и потом только настроен на потребление, привыкает брать, брать. Но такой же любовь не окружает. И стоит тебе только 1 раз ошибиться, только 1 раз неправильно повести себя, тебе НИЧЕГО не прощается, нет сочувствия с его стороны по отношению к тебе, нет понимания.

Такая система работает только в 1 случае: если ты готова все делать для него. Это игра в одни ворота.
    По такой системе строятся отношения только при заключении контракта (без рождения детей): это когда оч.богатый мужчина жениться на 2 года и после окончания действия контракта женщина получет "некоторую сумму денег": он оговаривает что и как ей делать, как выглядить, что говорить - он за это платит.

Среди простых смертных - это схема выглядить по-идиотски: мужа получила, а сама от этого удовольствие не получаешь и всю жизнь на "цырлах"...
    Какая необходимость в таком замужестве?
  • Пользователь
    20 апреля 2012, в 18:43#63
    Ответ дляnatali-pt на сообщение от 18.04.2012: Отвечаю: у меня уже 2 такая история...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    20 апреля 2012, в 18:44#64
    Ответ дляnatali-pt на сообщение от 18.04.2012: На этот случай я ему предложила...
    На этот случай я ему предложила заключить брачный контракт и найти мне юриста в его городе, на что он сказал. что на это у него нет времени.

Еще бы, вам брачный договор нужен--вы и ищите юриста! Он переиграл вас!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 апреля 2012, в 19:02#65
    Ответ для777anisiia777 на сообщение от 20.04.2012: Это уже опытные мужчины, знающие себе...
    А чисто практически, в нашей стране 50 летнему (и даже 40) быть альфонсом - не светит.

Бывают брачные аферисты. Они, как правило, именно такого возраста.И тоже цель - денежками разжиться за счет женщин.
    Это уже опытные мужчины, знающие себе цену, умеющие дать женщине, то чего она ждет...
    Да, вряд ли на них будут так вот жаловаться на форумах :)
  • Пользователь
    20 апреля 2012, в 19:05#66
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 18.04.2012: Ну хорошо. Даже если ОН Вас выбрал, у...
    Вы ответили, хотя МЧ был мутный. И 2 года сами себя уговаривали (и его заодно), что всё у Вас "срастётся".
    Вывод?
    Не нужны на хрен такие натужные отношения. Даже с перпективой замужества. Потому что это не замужество будет, а бардак.

Да, конечно, самое плохое в такой системе и ее цели--то, что все притягивается за уши.
  • Пользователь
    20 апреля 2012, в 19:07#67
    судя по рьяному желанию заключить брачный контракт, всё наоборот. Например, при разводе по инициативе супруга, он обязан будет содержать бывшую супругу до конца жизни. Тогда с поиском следующего мужа жертвы будет проще при деньгах.
  • Пользователь
    20 апреля 2012, в 19:50#68
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 18.04.2012: Ну и апокалептическую картину Вы...
    Отношения - не рынок. И не надо ничего делать через силу, в тайне надеясь, что Вы таким образом его ОБЯЖЕТЕ. Типа - забота в долг.

Согласен с вами.
  • Пользователь
    20 апреля 2012, в 20:10#69
    Ответ дляAqilah на сообщение от 20.04.2012: От ваших сообщений просто волосы на...
    Несколько резковато, но...))))
  • Пользователь
    20 апреля 2012, в 20:17#70
    Ответ дляnatali-pt на сообщение от 18.04.2012: Ну, во-первых, я готова быть честной по...
    Но вместо этого он скрывает информацию о себе, своих долгах, не хочет искать мне юриста для заключения брачного контракта в своем городе, не хочет говорить свое мнение по поводу гостей, свадьбы, готов ли он понести расходы хоть какие-либо. Все замалчивается.

Ладно, про брачный договор вы пишете не впервые, но вам пора понять: черта с два ваш потенциальный муж будет вам искать юриста! Вам надо--вы и ищите!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 апреля 2012, в 20:24#71
    Ответ дляAqilah на сообщение от 20.04.2012: судя по рьяному желанию заключить...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    21 апреля 2012, в 19:05#72
    Ответ дляnatali-pt на сообщение от 18.04.2012: По его словам якобы на уход за...
    Но нет доказательств для подстверждения его слов. Знаю только, что он - любитель халявы, кредитов, теперь ему ни 1 банк не дает.

Нет у вас доказательств, и что с того? Конечно, может было и не так, как вам сказал несостоявшийся муж--но даже если было по другому, само по себе это ничего не изменит.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер