Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Система не сработала

18 апреля 2012, в 11:44
Пользователь
Дорогие форумчане! Анализируя свое поведение с мужчинами пришла к выводу, что у меня есть система, которой я следую.

Вот и последние отношения, которые должны были заваршиться свадьбой в конце апреля, не сработали и были выстроены по этой системе.

Логорит отношений повторяется. Все начинается с внимания мужчины ко мне, я кажусь ему такой милой, хорошей. Он начинает говорить о свадьбе, я начинаю задавать вопросы, т.к. мне придется переехать в другой город и из-за проблем со здоровьем. А вопросы мои связаны с финансами, т.к. пока я не работаю, а у него долги больше миллиона. Он работает, их выплачивает, по его словам ему еще платить лет 10. Это я узнаю, когда приезжаю к нему, 2 года знакомства он врет и говорит, что долгов нет. Я начинаю интересоваться, как мы будем жить, он уже не хочет жениться.

Но я не останавливаюсь, я начинаю его уговаривать, что я потом пойду работать и т.д. Еще он говрит, что меня не любит. После того, как я его убеждаю, что у него нет детей, а ему под 50, что это, может быть, его последний шанс, что не все браки по любви, он соглашается.

Но когда мы подаем документы в Загс, выясняется, что ждать нужно еще 2 месяца, тут меня прорывает, я не выдерживаю, и высказываю, что накопилось за 2 года ожиданий, когда он мне обещал жениться, но так и не женился. К тому времени он уже говрит, что меня любит, что меня очень удивляет, такая быстрая перемена от нелюбви до любви.

В итоге на мой срыв он реагирует угрозами, что я своим поведением ставлю под угрозу наши отношения. А еще добавляет, что мне нечего делать, т.к. много свободного времени. что я мало работаю, что болезни я придумала, параллельно признает, что к моему возрасту болезней у меня уже целый букет и я обижена судьбой в этом плане. Когда у меня находят еще заболевание, он говорит, что помочь не может, да и не спрашивает, как дела и т.д, он все еще обижен тем, что я ему припомнила 2 года ожидания и обмана. Я прошу ему позвонить, он не звонит. Прошу помощи, пишет, что поможет , когда женится.

Перед этим я намереваюсь купить платье, пригласить 10 гостей, он отказывает, т.к. не знает, состоится ли свадьба.

А вопрос у меня связан с моим поведением: должен ли мужчина прощать, если его невеста начинает ему припоминать? Т.к. я виню себя, что именно мой срыв послужил пусковым механизмом к размолвке. Я просто сорвалась. Он говорил, что готов простить меня, но на тот момент так и не позвонил. Еще у меня были мысли по поводу того, что я вытянула эти отношения, я дала им второй шанс и я ожидала, что он это оценит и простит мне срыв.

Но теперь я думаю, что когда женщина переступает через слова, что мужщина не любит, то эти отношения обречены.
97 ответов12494 просмотра
  • Пользователь
    20 мая 2012, в 11:57#97
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 18.04.2012: А Вам этот мужчина зачем нужен? Я не...
    Думаю, что я его слова, что он меня не любит, не восприняла всерьез, т.к. я думала и чувствовала, что я ему нравлюсь, но также то, что у него финансовые проблемы, поэтому я решила его успокоить, что "я ему ничего стоить не буду".

• Пользователь
    30 мая 2012, в 01:51#98

В итоге на мой срыв он реагирует угрозами, что я своим поведением ставлю под угрозу наши отношения.
    Как просто спихнуть все на кого-то другого. Вам точно нужен этот инфантильный мужчина?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    30 мая 2012, в 06:18#99
    Представляете ..он все равно старый ...вот если у вас заболеваний несколько ,вам забота и мат поддержка нужна ,а ему самому уже это надо .Может лучше помоложе найти ?и фиг с ним с тел последней мод ,если долгов столько ,все равно ничего не увидите ,знаете как плохо без денег жить ,ум меня подруга вышла замуж за чела с долгами ,4 года отдавали (там далеко не миллион)сейчас наконец то вздохнули ,так муж работал как слон .А детей вы не хотите ?их тоже если что надо с деньгами ,хоть с какими растить ))Ладно бы еще все было понятно ,любовь -морковь и ответственность ,так и еще и не понятно что за отношения .Мужчин кстати полно ))
  • Пользователь
    30 мая 2012, в 07:45#100
    Я, наверное, единственная, кто видит перспективы в союзе с этим мужчиной?)))

1. Если Вы сможете дистанцироваться от его долгов и юридически закрепить статус-кво в брачном договоре - то это уже вариант. К тому же у него остается достаточно денег даже после выплаты по кредитам. Ну и пусть себе платит - на жизнь же хватает, а новых кредитов ему не дадут. У Вас есть свой доход + квартирка, которую можно сдавать и присоединять денежки себе "на шпильки"))

2. Вы симпатизируете ему, он Вам. У вас есть чувства, потребность быть вместе. И это позитивно. Как я поняла, Вам уже около 40? А Вы еще хотите родить - так самое время.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер