Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

я изменилась...

13 апреля 2012, в 17:31
Пользователь
Вот какая штука. В последнее время ловлю себя на том, что совершенно не узнаю себя. Как будто внури поселилась другая женщина. Более сильная, более решительная, что ли. Как будто я - не я. До того дошло, что даже почерк кардинально изменился. Так странно... И теперь задаюсь вопросом: это я - настоящая? Или я стала другим человеком? я точно помню, что раньше чувствовала себя задавленной: людьми, обстоятельствами, жизнью как таковой... Но если ты задавлен, значит, есть, что в тебе задавить? Так, получается, застенчивые люди на самом деле могут оказаться очень даже бурными и целустремленными экстравертами? Просто, допустим, давили эту личность с малолетства, она выросла такой затюканной и думала всегда, что это ее подлинная сущность. "а потом - бац! - и вторая смена!" - и она уже даже двигается и разговаривает по-другому...
В последнее время, всякий раз подходя к зеркалу, у меня возникает мысль: я изменилась...
вот что это такое? у вас это бывало?
123 ответа14425 просмотров
9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 апреля 2012, в 19:38#25
    Я за последние несколько лет тоже изменилась, правда поняла это не сразу. Сложно адекватно оценить подобные перемены.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    13 апреля 2012, в 19:43#26
    Ответ дляalenkin92 на сообщение от 13.04.2012: Я за последние несколько лет тоже...
    наверное, у нас внутри есть некий образ себя. некое отношение к себе. я - такой-то и такой-то. и ты можешь уже сто пятьдесят раз измениться, но вот это внутреннее самоощущение почему-то с большим трудом меняется.
  • Пользователь
    13 апреля 2012, в 19:43#27

Комментарий удален автором

• Пользователь
    13 апреля 2012, в 19:46#28
    Мои личность и характер в постоянном движении. Суть та же, конечно, но новые отношения и события делают отпечатки.
    Постоянным должна быть гармония с собой.
  • Пользователь
    13 апреля 2012, в 19:48#29
    Ответ дляbeautybeholder на сообщение от 13.04.2012: Мои личность и характер в постоянном...
    а вот знаете, я предполагаю, что на меня никак не влияют события и люди вокруг меня. в том смысле, что сперва я нахожу что-то новое в своей душе. И лишь потом появляются люди и события, это подтверждающие. Как статисты, что ли. При этом, мне думается, это могли бы быть совершенно другие люди с другими поступками. Но они все равно так или иначе подтверждали бы мое новое видение себя. Такова моя картина мира)
  • Пользователь
    13 апреля 2012, в 19:48#30
    Ответ дляireneja на сообщение от 13.04.2012: наверное, у нас внутри есть некий образ...
    Наверное... Мне было не просто себя принять(очень кардинально поменялась). И некоторые окружающие не были довольны.
  • Пользователь
    13 апреля 2012, в 19:52#31
    Ответ дляireneja на сообщение от 13.04.2012: если Вам хочется активизировать...
    Очень красивая аватарка))), надо мне тоже поменять, мрачная какая-то, трупного цвета девушка, видимо с настроением моим на тот момент совпала.
  • Пользователь
    13 апреля 2012, в 19:53#32
    Ответ дляalenkin92 на сообщение от 13.04.2012: Наверное... Мне было не просто себя...
    наверно, это неизбежно. люди привыкают к определенным образам. и им трудно даются смены декораций. но тут такая штука. если изменения уже реальны, ты просто физически ничего с собой поделать не можешь, ты вот такая теперь - и все тут. так что, ешьте меня теперь такой)
  • Пользователь
    13 апреля 2012, в 19:54#33
    Я бы сказала, на меня влияют и статисты, и мой темперамент не даёт мне усидеть на месте.
    У меня перцепция очень развита, я, как губка, всё впитываю и анализирую. Мозг это всё: наши привычки, взгляд, жизнь...
  • Пользователь
    13 апреля 2012, в 19:54#34
    Ответ дляhanna2012 на сообщение от 13.04.2012: Очень красивая аватарка))), надо мне...
    в последнее время я часто меняю аватарки) и это тоже работает)
  • Пользователь
    13 апреля 2012, в 19:55#35
    Ответ дляbeautybeholder на сообщение от 13.04.2012: Я бы сказала, на меня влияют и статисты...
    Трой бы тут с Вами поспорил)))
  • Пользователь
    13 апреля 2012, в 19:58#36
    А я бы не стала... Все же разные, но прочла б его.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер