Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Отказываюсь от личной жизни

14 апреля 2012, в 17:09
Пользователь
Мне сложно делать то, что я хочу, сложно познакомившись с молодым человеком продолжать отношения, мне кажется я откладываю свою жизнь до лучших времён - я считаю, что виной всему этому мои родители. Мне 21 и я живу с родителями в однокомнатной квартире. Понятно, что все на виду, мама постоянно лезет в мою жизнь. Тут и смску не прочитаешь без её ведома! Я не могу при них спокойно общаться с друзьями, когда звонит молодой человек, убегаю в ванную. Домой никого не привожу, как-то неловко что мы так живём. В общем и целом у нас с мамой хорошие дружеские отношения, но я не хочу докладывать ей куда иду, кто звонил. Также у мамы случаются истерики, я из-за этого сильно переживаю. (Когда они уезжают я живу немного другой жизнью и начинаю понимать себя лучше, настраиваю свой режим дня, ем то что хочу я, а не мама и т д.) Наверное парням со мной сложно: то сбрасывает звонок, то говорит какими-то недомолвками и т д. Да и на депиляцию не запишешься без родительского контроля. Одно время встречалась с парнем взрослее меня и оставалась у него на ночь, но после этого папа со мной не разговаривает неделю. А без секса и совместных выходных сложно представить отношения с мч. Я работаю, зарабатываю, но моя зарплата не позволяет снять отдельную квартиру. Я боюсь начинать отношения с парнями, так как будут все эти допросы. Как вести себя в этой ситуации, не потерять себя и наладить личную жизнь, и при этом иметь хорошую атмосферу дома. Мне нужно какое-то личное пространство.
45 ответов19434 просмотра
2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 апреля 2012, в 21:30#37
    Ответ дляAtevsss на сообщение от 16.04.2012: "блин вот зачем такие люди вообще рожают...
    а зачем рожать и ТАК воспитывать?
    чтобы выполонить план и поставить галочку?
    я считаю, что нашей планете столько людей не нужно :-) и таким людям запретила бы рожать. у меня давно уже такая позиция в этом вопросе
  • Пользователь
    28 апреля 2012, в 01:51#38
    Низкий поклон  The RialMe за комментарий!
    А автору поста посоветую прислушаться к этим словам...
    Потому что ситуация у меня точ в точ такая же, только я парень)

Я приехал в Москву 2 года назад и меня начали опекать со всех сторон!
    -"Почему поздно пришел? зачем гулять идешь? с кем? куда? во сколько будешь дома?"
    По телефону поговорить не дают, сразу притихают и слушают!
    Постоянно орут: "Не часто ли ты начал гулять, а учеба?"

В итоге, я терпел долго, но взорвался!
    И я сказал, что "хватит лесть в мою личную жизнь, хватит меня контролировать, у Вас есть еще один ребенок в конце концов (брат ему 16) вот его и воспитывайте!
    Не мешайте мне жить! Я что бухаю? Я что прихожу домой накуренный? Проблемы с учебой у всех бывают, я же человек!
    Что за претензии???
    Я адекватный, умный парень!
    Меня воспитывать не нужно и уже поздно!"
    Папа конечно орал, возмущался долго!
    Но после этого разговора все пошло на спад! И вот уже три месяца я счастлив!
    А когда они уезжают, соглашусь, жить легче, рассчитывать свой бюджет, покупки, рацион!
    Все расписано, все лежит там, где должно лежать!
    Так что, дерзайте! Держу за Вас кулаки! Удачи!
  • Пользователь
    20 апреля 2013, в 19:30#39

Комментарий удален автором

• Пользователь
    28 апреля 2013, в 18:35#40
    Ответ дляprosto-OKS на сообщение от 14.04.2012: блин вот зачем такие люди вообще рожают...
    Вы счастливы? У вас все сложилось,как нельзя лучше?
    Дело не в том,когда вы копытом взбрыкнете,а когда действительно станете взрослой.
    Как не странно -спать с мальчиками,не ночевать дома и хамить родителям,не является взрослостью.
    А вот разговор с родителем,о том,что вас волнует ,как вы видите ситуацию ,и как вы хотели бы,чтобы родители относились к этому,уже говорит о взрослом в вас.
    В 9 классе не прийти ночевать,это не подвиг,это "истерика" .....
    И только не надо мне писать,что я авторитарная мамаша и не понимаю своего ребенка....я за взрослость,которая настоящая,за уважение-взаимное...,за доверие - без обмана.
    Мне не нужна преданные глаза и слова обманчивые.Скажи ,как есть и мы решим,что можно с этим сделать.

1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 апреля 2013, в 18:52#41
    автор,а поговорите с папой?))
    может,папа сам давным-давно хочет спать с вашей мамой дома по ночам спокойно и вдвоем.
    чтоб немного помог вам на съем.
    а юбочками и пудрочками я б на вашем месте --да гори они,только б в ванну не бегать и на допросах где была -куда идешь не стоять.
  • Пользователь
    28 апреля 2013, в 18:52#42
    Ответ дляConfessions-Man на сообщение от 28.04.2012: Низкий поклон  The RialMe за...
    А можно спросить вас,таких самостоятельных и умеющих отвечать,как с материальной точки ваша взрослость.
    Вы обеспечиваете себя сами,или все-таки живете на деньги родителей?
    Я это уже не совсем вам(потому что вашего ответа не знаю),а вместе с автором.
    Усть родители,которые не смогли переключиться и отпустить ребенка,они заботятся,пытаются держать на контроле,кормят,одевают их.... и это плохо,я так считаю.
    Но также я считаю,что дети которые этим пользуются-едят ,то что готовит родитель,одевает то что купил родитель,берет деньги на мелкие и не только нужды,но при этом считают ,что имеют полное право требовать свободы слова,действий-хамы.
    Умеешь быть свободным,сумей себя обеспечить,не сваливая на свой юный возраст.
    Я не могу, зарплата маленькая.
    Ау родителей большая?
    содержать себя и отпрыска - взросло-юного.
    Я знаю,что пишу. Захотела быть самостоятельной,я ей стала,при этом любя свою маму.
    Пережила она мой отрыв и уважала мое решение,потому-что соплей я не размазывала, а училась жить,как взрослый.
    Кстати квартиру снимала с подругой на двоих.
  • Пользователь
    28 апреля 2013, в 19:21#43
    Ответ дляalla-s на сообщение от 14.04.2012: может,парень сам должен вас обеспечить...
    Какие люди в голливуде ,с возвращением ! Давно васна форуме не видела. Как дела
  • Пользователь
    28 апреля 2013, в 19:32#44
    Ответ дляinnacrame на сообщение от 15.04.2012: Я хочу нормальных отношений с родителями...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    28 апреля 2013, в 19:38#45
    Ответ дляprosto-OKS на сообщение от 16.04.2012: а зачем рожать и ТАК воспитывать? чтобы...
    Ну так вы и не рожайте ...восполняйте план ...как будто оттого родишь или нет проблембудет меньше...
    Почитала некоторые посты ваши и просто хочу дать совет-свою жизнь надо вначале устроить а потом советы раздавать .
  • Пользователь
    28 апреля 2013, в 19:42#46
    Ответ дляalexandra33 на сообщение от 28.04.2013: Не питайте иллюзий мало укого хорошие...
    сюда еще + то,что чем дольше человек живет в состоянии,когда его совсем или около тотально контролируют,он рискует после этого и сам не захотеть никаких свобод. по типу--
    Ну зажимают..но если расслабиться,то можено даже начать получать удовольствие.Дайте мне и мужа,чтоб с указкой шел по нашей с ним жизни.
    В таком духе.

съемная комната --и счастье ваше возможно))
  • Пользователь
    28 апреля 2013, в 19:46#47
    Ответ дляTWO-A-PENNY на сообщение от 28.04.2013: сюда еще + то,что чем дольше человек...
    Я тут распинаюсь а темато 2012 года...как я не заметила...интересно как автор поживает . Я думаю все так же...
  • Пользователь
    28 апреля 2013, в 21:14#48
    Ответ дляalexandra33 на сообщение от 28.04.2013: Ну так вы и не рожайте ...восполняйте...
    ни у кого нет идеальной жизни, никто не идеален. все любят давать советы.
    насколько помню советов тут не писала. только ужасалась историей

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер