Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Кто платит??

14 апреля 2012, в 23:59
Пользователь
Хотелось бы узнать, как вы относитесь к финансовой стороне свиданий? Кто по вашему должен оплачивать свидание? Правильно ли, когда каждый платит сам за себя? Стоит ли показывать на первом свидании свой кошелек или все же дать парню ощутить себя настоящим джентельменом, а себя - леди и не портить момент?
316 ответов37093 просмотра
4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 апреля 2012, в 04:49#337
    Ответ дляcatrin-crow на сообщение от 21.04.2012: Она бы и не длилась, если бы не начали...
    Насчет медведей - да, достаточный повод.

Правда хотите раскинуть? Судя по предыдущему ответу не стоит так напрягаться!
  • Пользователь
    21 апреля 2012, в 07:43#338
    Ответ дляSNEGKA69 на сообщение от 21.04.2012: А мне вот интересно для Вас гендерные...
    Я вообще не очень люблю стереотипы)
    Я прекрасно понимаю, что для мужчины важно суметь самому обеспечить свою семью и с этим ни в коей степени не спорю, но при чём тут первое свидание двух ещё чужих друг другу людей?
  • Пользователь
    21 апреля 2012, в 16:59#339
    Ответ дляAlexSam на сообщение от 21.04.2012: Я вообще не очень люблю стереотипы) Я...
    Мне кажется, что тема заданная автором разраслась и теперь речь идёт не только о первом свидании, но и деловом ланче, встрече с однокласником и т.д. Но как бы то ни было: а) ну должен же мужчина хоть чем-то отличаться от меня ( дом построила сама, машину купила на свои, зарабатываю не меньше мужчин, хожу в брюках, кран тоже починю, только жаль маникюр), б) ведь кроме, допустим, взаимоприятного общения я хочу почувствовать что мужчина готов и способен позаботиться обо мне, ну хоть в такой ерунде как оплаченная им чашка кофе. А наши мужчины, многие, руководствуются принципом - САМА, САМА, САМА,надоело, хочеться быть слабой, недееспособной по части "пахать", обеспечивать семью, лаяться со строителями и т.д.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 апреля 2012, в 18:59#340
    ой, знаете, ну кто мешает женщинам, которые хотят помощи подарков комплиментов всё это получать? ???? чё за вечное желания бурной деятельности. Короче, всё, слово самостоятельность, похоже стало ругательным!
  • Пользователь
    21 апреля 2012, в 19:21#341
    Ответ дляzaechka-moya на сообщение от 21.04.2012: ой, знаете, ну кто мешает женщинам...
    ой, знаете, ну кто мешает женщинам, которые хотят помощи подарков комплиментов всё это получать? ???

Мужчины, собственная гордость, неправильные жизненные установки. Ну это мне лично. А что Вы понимаете под "ругательным" словом самостоятельность?
  • Пользователь
    21 апреля 2012, в 19:57#342
    Ответ дляSNEGKA69 на сообщение от 21.04.2012: ой, знаете, ну кто мешает женщинам...
    для меня стало ругательным, потому что чем больше женщины самостоятельничают, тем громче потом рыдают, что мужчина им недостаточно мужчина. Ну как-то так.
  • Пользователь
    21 апреля 2012, в 20:00#343
    Ответ дляSNEGKA69 на сообщение от 21.04.2012: ой, знаете, ну кто мешает женщинам...
    Как мужчины могут мешать??? Отбирают всё подаренное? Не дарят - возьми в другом месте. Что клином свет сошёлся на одном что ли? Гордость и установки - абстрактное понятие, руками потрогать не могу, не понимаю что это ваще) Если в чём-то нет пользы, зачем это нужно?
  • Пользователь
    21 апреля 2012, в 20:28#344
    Ответ дляSNEGKA69 на сообщение от 21.04.2012: Мне кажется, что тема заданная автором...
    Уметь и постоянно делать не одно и тоже.
    Я не совсем понимаю, почему мужчина чувствует себя мужчиной что - то там оплачивая, а женщина - "получая даром"....... Есть ведь ещё что-то в общении между мужчиной и женщиной, что позволяет прочувствовать все необходимые различия....... И, конечно, если это для мужчины принципиальный вопрос, то и цирк из этого не стоит устраивать, но и считать, что кто-то чужой мне что - то должен только потому что он мужчина, а я женщина!?
  • Пользователь
    21 апреля 2012, в 21:40#345
    прошу, помогите разобраться. встречаюсь с молодым человеком около года, если идем к нему в гости и заходим за продуктами, то платит он, если пригласила к себе и вот мы вместе зашли в магазин, я на касе достаю свой кошелек и плачу... видимо его енто устраивает, ни разу не остановил меня. буду вам благодарна за коментарии
  • Пользователь
    21 апреля 2012, в 23:28#346
    Ответ дляzaechka-moya на сообщение от 21.04.2012: Как мужчины могут мешать??? Отбирают всё...
    Мой последний МЧ не дарил, ну т.е. вообще , правда были походы по ресторанам, ночным клубам, киношкам и т.д. , т.к. считал что у меня всё есть , а чего нет то куплю сама. И не то что мне очень нужно чтобы меня задаривали или содержали, просто хочется чтобы тебя побаловали, проявили внимание и заботу. Ведь когда я получаешь подарок от мужчины, то думаешь что он выбирал, тратил своё время, хотел меня порадовать. А все эти походы, так это просто для потехи мужского самолюбия.
  • Пользователь
    21 апреля 2012, в 23:28#347
    Ответ дляzaechka-moya на сообщение от 21.04.2012: Как мужчины могут мешать??? Отбирают всё...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    22 апреля 2012, в 00:10#348
    Уметь и постоянно делать не одно и тоже.

А вот если не постоянно то можно и нужно? Так иногда, время от времени, положить кафель в ванной, или тот же пресловутый кран починить? Мне кажется что само умение женщиной делать подобные вещи является деградацией оной.

Я не совсем понимаю, почему мужчина чувствует себя мужчиной что - то там оплачивая, а женщина - "получая даром"..

Потому что," так сложилось исторически", что мужчина является добытчиком, защитником,опорой для женщины (я про пещеру и мамонта). Это если хотите состаляющая "основного инстинкта" - чтобы завлечь женщину мужчине нужно её заинтересовать. Ведь выбирает всё-таки женщина. А вот когда мужчина подаёт руку мне когда я выхожу из авто -ДАРОМ, или помогает поставить сумки в машину у супермаркета - ДАРОМ, или место в трамвае уступают - ДАРОМ, чтож тогда спрашивать у него сколько я задолжала и оплачивать?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер