Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

как жить дальше?

17 апреля 2012, в 20:01
Пользователь
решилась написать. потому что мне необходимо мнение людей со стороны. мне кажется я уже не в состоянии трезво оценивать ситуацию.
если коротко, то встречаюсь с мч 2 года, из них год живем вместе. живем у меня. сейчас все чаще стала замечать недовольство и с его стороны и со своей тоже. дом стараюсь держать в чистоте, но бывает конечно и у меня бардак случается, так он сразу говорит что я плохая хозяйка. сам по дому мало что делает, по сути только мусор выносит (хоть к этому я его приучила), иногда посуду за собой помоет, правда в магазин всегда ходим вместе, хоть пакеты эти тяжеленные не сама ношу. работаем оба с утра до вечера, только у него сменный график, а я каждый день работаю, из-за этого и возникает беспорядок. ну это так...бытовуха.
часто слышу от него в последнее время "ты меня бесишь. отстань. все замолчи. не беси. " итд. это вот как только начинаю что-то говорить, вообще неважно что, даже просто что-то рассказываю, о работе, о себе, просто за жизнь... сразу затыкает. недавно была ситуация,поехали в магазин за наушниками ему, я говорю, давай пока ты будешь наушники смотреть, я зайду рядом там обувь себе посмотрю. так он так распсиховался, что вот я тебя ждать не буду, мы не за обувью пошли, если ты решила обувь смотреть иди я пойду гулять вообще, замолчи и не доводи меня. в итоге я все таки пошла посмотрела обувь, и бегом обратно к нему, успела как раз он на кассе уже стоял, лицо недовольное...думаю, не стоит говорить, что для меня мы так ничего и не купили. вообще за покупками для себя я хожу либо одна либо с подругами, когда как если купить надо что-то ему, он меня тащит всегда с собой.
вообще наверно самое главное во всем этом, что я хочу замуж , хочу детей, а он не хочет. все мои попытки завести эту тему потерпели фиаско. я не понимаю, почему он так категорически против свадьбы, против детей. при чем он даже не говорит что нет потому что рано, он просто говорит нет и все, даже не объясняет причин. просто не хочу и все. и слова из него не вытянешь.
я до недавнего времени постоянно себя успокаивала, ну и ладно, ведь главное что мы любим друг друга и живем вместе, если бы он не любил бы меня, то давно бы ушел... да и подружки мои все так говорят, думаю просто успокаивают... "посмотри как он тебя любит, он такой у тебя заботливый, хороший... это он просто пока молодой может через пару лет захочет и детей и жениться". а я не хочу ждать пару лет. мне уже 25. я сейчас хочу детей. я была готова стать мамой уже года три назад, прям осознанно. а он вообще не хочет. я не знаю как быть..как жыть...что делать вообще... я его люблю, но я не хочу свою жизнь растрачивать...хочу семью полноценную, настоящую...
53 ответа7653 просмотра
  • Пользователь
    18 апреля 2012, в 08:54#25
    Ответ дляille-elena на сообщение от 17.04.2012: Мне кажется знаком такой тип мужчины...
    мои подруги не то что бы о нем хорошего мнения, сначала это было даже наоборот. а сейчас вот говорят что не переживай что наладится все...подождать надо... может просто успокаивают...все таки они меня знают и знают, что сама я никуда не уйду от него, бесполезно даже говорить...
  • Пользователь
    18 апреля 2012, в 08:57#26
    А может на всю ситуацию по другому посмотреть? Мне кажется либо Вам его нужно принять таким какой он есть и не доставать его, либо уходить. Потому что, ну не поменяете вы человека, не поменяете!!!!! Мне кажется Вы очень стараетесь его изменить, навязываете ему мнение свое ( со свадьбой), а он как капризный мальчик , начинает делать назло.
    На счет магазина - действительно, делаю вывод: ну, не любят мужики ходить по магазинам с женщинам, ну, правда это. Зачем на это обижаться. Вам, нужно пересмотреть свое отношение к нему и себе. Я, поняла одно: нужно, что бы мужчина сам хотел что то сделать, что бы он сам до этого дошел, додумался, без подсказок, тогда будет мир и согласие. Вот, у Вас такой: не любит нежностей, не любит ходить по магазинам, сварливый (по поводу быта), либо принимайте таким и больше не делайте на этом акцент, тогда и ссор не будет, и он по лояльней будет относиться, либо ищите, который будет Вас устраивать. На самом деле проблемы то мелочные. Единственное могу сказать, начал он Вас не уважать, началось у него. Не опускайтесь больше, а то хуже будет. Мужчина должен уважать свою вторую половину.
  • Пользователь
    18 апреля 2012, в 08:57#27
    Ответ дляAqilah на сообщение от 17.04.2012: Знаете, может я не права, но.. Вы сами...
    вы правы, мне действительно нужно разъвеяться, но проблема в нехватке общения, тех людей которых я люблю, с которыми хочу проводить время, их нет сейчас, одна я развлекаться не умею... наверно вся проблема во мне а не в нем... не знаю, я вообще запуталась.
  • Пользователь
    18 апреля 2012, в 08:58#28
    Ответ дляEstuans-interius на сообщение от 18.04.2012: мои подруги не то что бы о нем хорошего...
    А подруги не сказали чего именно и сколько надо подождать? Вы уже решили для себя, что уйти не сможете, тогда чего вы хотите?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 апреля 2012, в 08:59#29
    И в следующий раз не нужно спрашивать, оправдываясь: "Я сбегаю пока ты ходишь по своим делам в магазин". Четко и спокойно, бесповоротно: "Я пошла посмотрю обувь". развернулись и пошли. Подождет Вас, ни чего страшного.
  • Пользователь
    18 апреля 2012, в 09:00#30
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 18.04.2012: А может на всю ситуацию по другому...
    вот и мне так говорят, что он такой какой есть и его не переделать и с этим нужно либо смириться либо расстаться. да и я это понимаю. но уйти от него я не готова. марально не готова. это вообще дикость какая то, раньше всех молодых людей я бросала сама, без всяких сожалений, чуть что не устраивает, сразу до свидания. это впервые со мной, я боюсь.
  • Пользователь
    18 апреля 2012, в 09:02#31
    Ответ дляille-elena на сообщение от 18.04.2012: А подруги не сказали чего именно и...
    чего хочу? может если люди со стороны мне это скажут, может тогда я решусь сделать хоть какой то шаг... вот читаю сейчас все ответы, почти везде прослеживается один и тот же смысл. может это все придаст мне решимости.
  • Пользователь
    18 апреля 2012, в 09:08#32
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 17.04.2012: Очень наглядный пример,что надо не...
    я уже сама думаю, что зря мы стали вместе жить. просто когда встречались, вообще было времени мало чтобы видеться, он работал, я работала и училась... мне не хватало этих двух раз в неделю общения...тогда я страдала от этого, я эмоционально зависима от него, через пару дней пока не видимся я уже чернее тучи ходила, могла сорваться на любого по пустякам... поэтому и приняла такое решение, что нам лучше жить вместе. он поддержал. жить решили у меня по моей инициативе, я не хотела переезжать к нему, потому что у меня трехкомнатная, а у него одна комната. короче я сама виновата.
  • Пользователь
    18 апреля 2012, в 09:09#33
    Ответ дляbubusik на сообщение от 18.04.2012: Перед нами в жизни открывается множество...
    спасибо вам за теплые слова!
  • Пользователь
    18 апреля 2012, в 09:13#34
    Ответ дляAtevsss на сообщение от 18.04.2012: Расскажу Вам по секрету, что отношения...
    видимо именно перемен я и боюсь. может у меня уже не любовь а привычка...
  • Пользователь
    18 апреля 2012, в 09:17#35
    Он не плохой. Я бы не полюбила его, если бы он изначально был такой весь негативный... У него очень много качеств, которые мне нравятся в мужчинах. При этом я сразу видела и все его плохие стороны. Но возможно считала что все положительное компенсирует все остальное...
  • Пользователь
    18 апреля 2012, в 09:17#36
    Ответ дляEstuans-interius на сообщение от 18.04.2012: вот и мне так говорят, что он такой...
    Не, Вы так не поймет. Вам нужно подумать о СВОЕМ поведении, отношении к жизни, причем не через призму: "Как ему будет лучше", а как Вам будет лучше. Вы сейчас тут послушаете всех, а потом на пару месяцев затишье сделаете в отношениях, где то промолчите, будете осторожничать в разговорах с ним, лишь бы ссор не возникло. А потом взрыв будет. Тут нужно действительно сделать "работу над ошибками", в своей голове ,что бы перевернулась все, понимаете? Не нужно потыкать его, нужно уважать себя, при этом уважать и его, его мнение, его характер принимать, НО не забывать про себя, про свои желания. И делать это нужно не в истерии, а спокойно, хладнокровно и рассудительно. И перестаньте жить только им. У Вас есть своя жизнь, свои интересы, свое мнение (не нужно его только навязывать ему). Вот не хочет он свадьбы. Вы готовы с ним жить "гражданским" браком? Пусть сам дозреет до этого, может он назло Вам говорит нет, потому что достали его с этим вопросом.
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер