Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

как жить дальше?

17 апреля 2012, в 20:01
Пользователь
решилась написать. потому что мне необходимо мнение людей со стороны. мне кажется я уже не в состоянии трезво оценивать ситуацию.
если коротко, то встречаюсь с мч 2 года, из них год живем вместе. живем у меня. сейчас все чаще стала замечать недовольство и с его стороны и со своей тоже. дом стараюсь держать в чистоте, но бывает конечно и у меня бардак случается, так он сразу говорит что я плохая хозяйка. сам по дому мало что делает, по сути только мусор выносит (хоть к этому я его приучила), иногда посуду за собой помоет, правда в магазин всегда ходим вместе, хоть пакеты эти тяжеленные не сама ношу. работаем оба с утра до вечера, только у него сменный график, а я каждый день работаю, из-за этого и возникает беспорядок. ну это так...бытовуха.
часто слышу от него в последнее время "ты меня бесишь. отстань. все замолчи. не беси. " итд. это вот как только начинаю что-то говорить, вообще неважно что, даже просто что-то рассказываю, о работе, о себе, просто за жизнь... сразу затыкает. недавно была ситуация,поехали в магазин за наушниками ему, я говорю, давай пока ты будешь наушники смотреть, я зайду рядом там обувь себе посмотрю. так он так распсиховался, что вот я тебя ждать не буду, мы не за обувью пошли, если ты решила обувь смотреть иди я пойду гулять вообще, замолчи и не доводи меня. в итоге я все таки пошла посмотрела обувь, и бегом обратно к нему, успела как раз он на кассе уже стоял, лицо недовольное...думаю, не стоит говорить, что для меня мы так ничего и не купили. вообще за покупками для себя я хожу либо одна либо с подругами, когда как если купить надо что-то ему, он меня тащит всегда с собой.
вообще наверно самое главное во всем этом, что я хочу замуж , хочу детей, а он не хочет. все мои попытки завести эту тему потерпели фиаско. я не понимаю, почему он так категорически против свадьбы, против детей. при чем он даже не говорит что нет потому что рано, он просто говорит нет и все, даже не объясняет причин. просто не хочу и все. и слова из него не вытянешь.
я до недавнего времени постоянно себя успокаивала, ну и ладно, ведь главное что мы любим друг друга и живем вместе, если бы он не любил бы меня, то давно бы ушел... да и подружки мои все так говорят, думаю просто успокаивают... "посмотри как он тебя любит, он такой у тебя заботливый, хороший... это он просто пока молодой может через пару лет захочет и детей и жениться". а я не хочу ждать пару лет. мне уже 25. я сейчас хочу детей. я была готова стать мамой уже года три назад, прям осознанно. а он вообще не хочет. я не знаю как быть..как жыть...что делать вообще... я его люблю, но я не хочу свою жизнь растрачивать...хочу семью полноценную, настоящую...
53 ответа7662 просмотра
  • Пользователь
    18 апреля 2012, в 10:40#37
    Милая девушка, включите эгоизм) не на полную мощность, а так... чтоб показать что затыкаться вы не собираетесь, и если вам нужны туфли - вы идете за туфлями, а если ему что то не нарвится, пусть сам заткнется. не надо это терпеть и принимать как должное, а то вы скоро с тумбы на тумбу начнете прыгать.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 апреля 2012, в 11:55#38
    Ответ дляEstuans-interius на сообщение от 18.04.2012: вот и мне так говорят, что он такой...
    вот и мне так говорят, что он такой какой есть и его не переделать и с этим нужно либо смириться либо расстаться. да и я это понимаю. но уйти от него я не готова. марально не готова. это вообще дикость какая то, раньше всех молодых людей я бросала сама, без всяких сожалений, чуть что не устраивает, сразу до свидания. это впервые со мной, я боюсь.
    А когда вы будете морально готовы? когда вы окончательно сломаетесь? Да не ждите вы, что он станет лучше. Он не станет. Почитайте свои сообщения, комментарии - вам не страшно? Вы производите впечатления глубоко забитого и несчастного человека. А вы беспокоитесь о ком-то другом. У вас никогда не будет нормального мужчины и нормальных отношений, пока вы наконец не начнёте любить себя, пока вы не станете слушать себя, чего вы хотите, быть в гармонии с собой, а не быть с тем что попалось вам. Как вас кто-то может любить, если вы сами себя не любите и не уважаете? Это вам сейчас кажется, что вы морально не готовы, что будет больно. Может всё разом порвёте, сходите с подругами в клуб, посмотрит на вас какой-нибудь красавчик со сногшибательной улыбкой и через 5 мин вы забудете как вашего энергетического вампира звали.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 апреля 2012, в 11:57#39
    Ответ дляEstuans-interius на сообщение от 18.04.2012: я уже сама думаю, что зря мы стали...
    я уже сама думаю, что зря мы стали вместе жить. просто когда встречались, вообще было времени мало чтобы видеться, он работал, я работала и училась... мне не хватало этих двух раз в неделю общения...тогда я страдала от этого, я эмоционально зависима от него, через пару дней пока не видимся я уже чернее тучи ходила, могла сорваться на любого по пустякам... поэтому и приняла такое решение, что нам лучше жить вместе. он поддержал. жить решили у меня по моей инициативе, я не хотела переезжать к нему, потому что у меня трехкомнатная, а у него одна комната. короче я сама виновата.
    Да ни в чём вы не виноваты! Перестаньте наконец.
  • Пользователь
    18 апреля 2012, в 12:13#40
    Ответ дляEstuans-interius на сообщение от 18.04.2012: Он не плохой. Я бы не полюбила его, если...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    18 апреля 2012, в 12:13#41
    Ответ дляEstuans-interius на сообщение от 18.04.2012: Он не плохой. Я бы не полюбила его, если...
    Он не плохой. Я бы не полюбила его, если бы он изначально был такой весь негативный... У него очень много качеств, которые мне нравятся в мужчинах. При этом я сразу видела и все его плохие стороны. Но возможно считала что все положительное компенсирует все остальное...
    Почему вы так уверены что это любовь? Очень часто любовь бывает сложной, но вы просто занимаетесь самоуничтожением. То, что вы не можете от него уйти не свидетельствует о любви. Наличие положительных качеств, которые в нём усмотрели - тем более. То, что вы привязаны и привыкли - это да. Что вы получили от этих отношений? Низкую самооценку, постоянное чувство вины и своей ненужности. Вы так мучаетесь в поисках решения, будто вам 45, и у вас последний шанс хоть с кем-то, да быть вместе, чтобы все давно замужние подруги и родственники, наконец успокоились и стали перемывать косточки другой жертве. Вам всего 25, жизнь только началась, вы молодая, заслуживаете быть влюблённой, получать внимание, любовь, заботу, ласку. Поверьте, что ваш этот парень, он не последний и не единственный, кто согласиться быть с вами, а что много мужчин, которые рады будут быть с вами, любить, и быть благодарным, что вы есть в его жизни.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 апреля 2012, в 12:44#42
    Ответ дляEstuans-interius на сообщение от 18.04.2012: про самооценку вы правы. на людях я...
    Вы мне себя напоминаете! Вам срочно надо с этом что-то делать! Что сейчас делаю я, и что мне очень помогает повысить самооценку и полюбить себя:
    1) слушаю лекции Нарушевича, тут многие его ругают, но в основном, это женщины с достаточно высокой самооценкой, чего про нас не скажешь!) Мне они очень помогают, особенно лекции по аспектам семейной жизни и как стать счастливой без помощи мужчин!
    2) зарегистрировалась на сайте Ольги Валяевой, читаю ее статьи, очень впечатляет!Планирую участие в одном из ее вебинаров!
    Это все из области ведических знаний, если Вы религиозны, просто пропускаете информацию о планетах, астрологии, которой много в лекциях Нарушевича и Торсунова. Берете только ту инфомацию,которая Вам нужна!У Валяевой этого вообще нет, она даже с мужем венчалась, что не мешает ей использовать знания в семейной жизни.
    3)Читаю книги Александра Свияша, очень отрезвляет и настраивает на разумную жизнь!
    Успокойтесь, отпустите ситуацию, работайте над собой,любите себя и правильное решение придет само!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 апреля 2012, в 13:37#43
    МЧ-Это ваш учитель по предмету "уважение себя" .не выучите у этого (ещё не очень строгого) педагога, придёт другой, и будет всё намного жестче. у вас психология жертвы. А жертва всегда находит своего палача. Вам надо развить в себе психологию ХОЗЯЙКИ своей жизни. Выбирать для себя эмоции, события и обстановку ту, которую вы хотите, а не которая случайно сложилась. Мне в этом помогла книга Синельникова "Учебник хозяина жизни". У меня всё поменялось в лучшую сторону и при этом я не меняла мужа. Наоборот, он тоже поменялся в ту сторону, в которой нам сейчас очень радостно вместе (он книгу не читал). Желаю и вам добиться цели
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 апреля 2012, в 14:46#44
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 18.04.2012: Те же яйца только в профиль и с кольцом...
    Очень наглядный пример,что надо не сожительствовать, а выходить замуж.такой вот менталитет у мужчины,если не жена,то не уважает,уже много раз темы такого рода были..Те же яйца только в профиль и с кольцом на пальце. Ну и риторика малость изменится, та же жалобная песня только немного с другими словами.
    Насчет яиц вам,безусловно,виднее:-)))И вы рассуждаете как мужчина для которого что с кольцом рука,что без оного, должна крепко держать тряпку.кастрюлю и авоську.да.да.да..Хоть и многие мужчины говорят.что они не рассматривают женщину как домработницу и феминизм и такое прочее,но(положа руку на сердце) все Мужчины видят женщину именно таким образом.уже на подкорке записано.Придурков.которые видят женщин еще и работающими, а они лежащие,не рассматриваем.Так что для женщины лучше сразу вступать в брак,М будет однозначно больше уважать,больше считать себя ответственным.А просто так жить мужику,конечно,лучше.Сегодня там пожил,завтра здесь, а то и сразу там и здесь:-))Уж на эту темы мы поизгалялись в теме про замужество уже раз 10 точно:-)))
  • Пользователь
    18 апреля 2012, в 15:19#45
    "Он не плохой. Я бы не полюбила его, если бы он изначально был такой весь негативный... У него очень много качеств, которые мне нравятся в мужчинах. При этом я сразу видела и все его плохие стороны. Но возможно считала что все положительное компенсирует все остальное..."

Просто он Вам не показывал насколько это серьёзно. Он Вас поймал на "крючек" и теперь следит, что бы вы не сорвались: если не уходит, значит ему с вами удобно ("Только бы еще заткнулась и нетрогала...") Это такая разновидность "альфонса". Какой Вы себе представляете совместную семью? Какими вы вырастите детей? Как будете выглядить с таким мужем рядом (морально и физически)? После развода всю оставшуюся жизнь будете клянчить у него алименты на детей? А он будет говорить "Ты сама так захотела, ты сама так решила"?
  • Пользователь
    18 апреля 2012, в 20:34#46
    Никто не говорит, что он плохой. Вообще абсолютно плохих или хороших людей встретить почти невозможно. Просто вы совершенно разные, и цели у вас разные, и желания по отношению друг у другу. Один любит, другой нет; один хочет семьи, другой не желает даже говорить об этом; один настроен на взаимопонимания и идет на встречу, другой поступает с точностью да наоборот ну и далее по списку.
  • Пользователь
    18 апреля 2012, в 21:34#47
    Ответ дляEstuans-interius на сообщение от 18.04.2012: про самооценку вы правы. на людях я...
    Батюшки, как себя накрутили!Там еще впереди много чего, но похоже он вас УЖЕ не терпит, УЖЕ не любит, и вы ему УЖЕ не нужны!Тут уже много тем как у вас, советую почитать форум. Простите если грубовато написала, но что же вы себя так не любите?
  • Пользователь
    19 апреля 2012, в 12:51#48
    Ответ дляPulemetchiza на сообщение от 18.04.2012: Милая девушка, включите эгоизм) не на...
    я уже и сама замечаю, что делаю только то, что ему нравится...даже когда он не настаивает, я делаю все равно не то, что бы мне хотелось. мы даже фильмы вместе смотрим только те которые ему нравятся, если фильм нравится только мне одной, то и смотрю я его одна, только когда моего мч нету дома... вроде мелочь, но это одна из...и таких полно.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер