Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

как жить дальше?

17 апреля 2012, в 20:01
Пользователь
решилась написать. потому что мне необходимо мнение людей со стороны. мне кажется я уже не в состоянии трезво оценивать ситуацию.
если коротко, то встречаюсь с мч 2 года, из них год живем вместе. живем у меня. сейчас все чаще стала замечать недовольство и с его стороны и со своей тоже. дом стараюсь держать в чистоте, но бывает конечно и у меня бардак случается, так он сразу говорит что я плохая хозяйка. сам по дому мало что делает, по сути только мусор выносит (хоть к этому я его приучила), иногда посуду за собой помоет, правда в магазин всегда ходим вместе, хоть пакеты эти тяжеленные не сама ношу. работаем оба с утра до вечера, только у него сменный график, а я каждый день работаю, из-за этого и возникает беспорядок. ну это так...бытовуха.
часто слышу от него в последнее время "ты меня бесишь. отстань. все замолчи. не беси. " итд. это вот как только начинаю что-то говорить, вообще неважно что, даже просто что-то рассказываю, о работе, о себе, просто за жизнь... сразу затыкает. недавно была ситуация,поехали в магазин за наушниками ему, я говорю, давай пока ты будешь наушники смотреть, я зайду рядом там обувь себе посмотрю. так он так распсиховался, что вот я тебя ждать не буду, мы не за обувью пошли, если ты решила обувь смотреть иди я пойду гулять вообще, замолчи и не доводи меня. в итоге я все таки пошла посмотрела обувь, и бегом обратно к нему, успела как раз он на кассе уже стоял, лицо недовольное...думаю, не стоит говорить, что для меня мы так ничего и не купили. вообще за покупками для себя я хожу либо одна либо с подругами, когда как если купить надо что-то ему, он меня тащит всегда с собой.
вообще наверно самое главное во всем этом, что я хочу замуж , хочу детей, а он не хочет. все мои попытки завести эту тему потерпели фиаско. я не понимаю, почему он так категорически против свадьбы, против детей. при чем он даже не говорит что нет потому что рано, он просто говорит нет и все, даже не объясняет причин. просто не хочу и все. и слова из него не вытянешь.
я до недавнего времени постоянно себя успокаивала, ну и ладно, ведь главное что мы любим друг друга и живем вместе, если бы он не любил бы меня, то давно бы ушел... да и подружки мои все так говорят, думаю просто успокаивают... "посмотри как он тебя любит, он такой у тебя заботливый, хороший... это он просто пока молодой может через пару лет захочет и детей и жениться". а я не хочу ждать пару лет. мне уже 25. я сейчас хочу детей. я была готова стать мамой уже года три назад, прям осознанно. а он вообще не хочет. я не знаю как быть..как жыть...что делать вообще... я его люблю, но я не хочу свою жизнь растрачивать...хочу семью полноценную, настоящую...
53 ответа7654 просмотра
  • Пользователь
    19 апреля 2012, в 12:52#49
    Ответ дляspringnatalia на сообщение от 18.04.2012: МЧ-Это ваш учитель по предмету "уважение...
    спасибо! книгу я тоже обязательно прочту)
  • Пользователь
    19 апреля 2012, в 12:53#50
    Ответ дляAqilah на сообщение от 18.04.2012: А когда вы будете морально готовы? когда...
    спасибо вам, читаю и понимаю, вы действительно правы...пока не начну сама себя уважать и любить, никто этого делать не будет за меня...
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 апреля 2012, в 12:55#51
    Ответ дляlima455 на сообщение от 18.04.2012: Батюшки, как себя накрутили!Там еще...
    все впорядке, не надо извиняться. мне видимо этого и надо, чтобы мне люди открыли глаза, не щадя моих чувств, вот так прямо. мои подруги и друзья слишком пекутся о моем маральном состоянии, может потому и не говорят, не хотят чтобы я переживала еще сильнее...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    19 апреля 2012, в 13:21#52

Комментарий удален автором

• Пользователь
    20 апреля 2012, в 15:12#53
    Есть такой тип мужчины - эмоциональные тираны. Они вроде бы ничего плохого не делают, но рядом с ними постепенно начинаешь чувствовать себя ничтожеством. И сразу начинаешь думать - да кто меня такую плохонькую полюбит, да кому я такая неказистая нужна, кроме него такого расчудесного.
    С ними тяжело расставаться, но зато потом вспоминаешь без сожаления. Надо решиться. Вы потом сами поразитесь, как вам стало легко. И его вспоминать будете с одним чувством: "Как я вообще могла позволить так со мной обращаться!" Вы сразу увидите все его недостатки и "любовь" пройдет сама собой.
    Или их можно просто ставить на место. Уверенно делать то, что считаешь нужным. Хочу смотреть этот фильм, буду его смотреть. Не нравится - иди книжку почитай или в комп поиграй. Хочу обувь купить - пойду и куплю. Не нравится - езжай домой, а я потом приеду.
    Поверьте, само собой оно не рассосется. И брак, а тем более ребенок, ничего не решит, а только усугубит ситуацию. После этого у него будет такой козырь в рукаве, что изменить что-то вам будет уже очень не просто.
  • Пользователь
    20 апреля 2012, в 17:16#54
    Ответ дляEkaterinaPPP на сообщение от 20.04.2012: Есть такой тип мужчины - эмоциональные...
    видимо он и вправду из таких вот тиранов... раньше у меня не было такого, я всегда делала что хотела, шла куда хотела, говорила что думала... для меня Я всегда была на первом месте, а потом уже мой мужчина. а теперь Я оказалась где-то на 110 месте, а на первом теперь в моей жизни он и его потребности. сама не понимаю, как вообще такое произошло.
  • Пользователь
    23 апреля 2012, в 09:19#55
    Это постепенно происходит. Как правило, незаметно.
    Кстати, такие мужчины духовно очень слабы. Они потому так себя и ведут, что им надо самоутверждаться.
    Подумайте, так ли он ценен для вас, что вы готовы жить рядом со слабым мужчиной, который при этом вас еще и постоянно унижает? А когда у вас возникнут проблемы? Настоящие, не придуманные проблемы (тьфу-тьфу-тьфу, конечно). Сможет ли он вам помочь, поддержать вас? Не получится ли так, что вам придется решать все самостоятельно, а потом еще и извиняться перед ним за то, что у вас эти проблемы возникли? Готовы ли вы к этому? И надо ли оно вам?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер