Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Семья на стороне- норма или аморально??????????????????????

27 апреля 2012, в 21:05
Пользователь
Девочки мои родные... Я практически постоянно думаю над этой задачей , ну и никак не могу ее решить...
Я знаю нескольких мужчин( учитывая , что я живу в небольшом поселке) у которых есть вторая семья, т.е где любовница раза в два моложе жены, при этом во второй семье есть дети: где двое, где по одному. При этом ПМЖ вместе с первой женой, а с любовницей по выходным, или по надобности- дети маленькие болеют и т.д. и т.п.
А я вот все думаю, неужели и моя семья докатится до этого, мы с мужем тридцатилетние молодые люди с небольшой разницей в возрасте...
И когда мои "тити" обвиснут, и попка будет не так упруга, и морщинки покроют мое лицо- мне без замедления найдется замена, которая вернет мужу вторую молодость, а я буду коротать старость...
Знаю, что о чем думаю -это грех, только мысли так и крутятся, мы с вами женщины и неужели хоть одна из нас с вами достойна сей участи?????????????????????????????
155 ответов21436 просмотров
2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 апреля 2012, в 22:42#13
    Ответ дляbust на сообщение от 27.04.2012: "смелость признать," наверное, самый...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    27 апреля 2012, в 22:56#14
    Ответ дляSofiya13- на сообщение от 27.04.2012: если нормальная, любящая семья...

• Пользователь
    27 апреля 2012, в 22:57#15
    Ответ дляSofiya13- на сообщение от 27.04.2012: ни в каком государстве такие "ценности"...
    ни в каком государстве такие "ценности" не пропогандируются и не считается нормой, не надо грязи на государство....

Я считаю что пропогандируют,в сериалах и фильмах сплошь и рядом речь о любовницах и любовниках..В странах СНГ считается если мужчина более мение обеспечен то имеет право иметь любовницу,это даже модным считается.
    А если вы считаете что этого нет и государство заботится о моральных ценностях семей своих граждан,то приведите обратные примеры..
    Хоть одну передачу хотя бы по тв. которая способствует пропоганде семейных ценностей?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    27 апреля 2012, в 23:00#16
    Ответ дляbust на сообщение от 27.04.2012: почитайте темы на форуме - "легко"...

• Пользователь
    27 апреля 2012, в 23:05#17
    Ответ дляtatyanam на сообщение от 27.04.2012: Я считаю что пропогандируют,в сериалах...

• Пользователь
    27 апреля 2012, в 23:12#18
    Ответ дляSofiya13- на сообщение от 27.04.2012: конечно, семьи разные....в...

• Пользователь
    27 апреля 2012, в 23:13#19
    Ответ дляtatyanam на сообщение от 27.04.2012: Я считаю что пропогандируют,в сериалах...

• Пользователь
    28 апреля 2012, в 01:34#20
    Ответ дляSofiya13- на сообщение от 27.04.2012: в странах СНГ считается..., а в Европе...

откуда пошли "шведские семьи"..?
    Точно не из Швеции)))
  • Пользователь
    28 апреля 2012, в 14:15#21
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 27.04.2012: Ерунда,прекратите думать,или вам...
    А мужчина которому позволили бегать из одной постели в другую,может и третью завести.

Вы в каком-то смысле признаете: не вы одна хозяин положения, а еще и мужчина. Неужели вы готовы будете смириться с тем, если ваш муж захочет уйти к другой? Или даже "делить" вас с кем-то?
  • Пользователь
    28 апреля 2012, в 14:23#22
    Из тех передач, где идет маломальская пропаганда семейных ценностей, я бы назвал "Субботник"(Россия1). Правда, в общем эфирном пространстве о семейных ценностях здесь говорится мало--только когда ведущий вручает приз многодетной семье, то тогда и бывает, что родители многодетной семьи заговаривают о том, как им удается делать семью крепкой и т.д.
  • Пользователь
    28 апреля 2012, в 14:40#23
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 27.04.2012: Есть страх. Внутренний. Страх остаться...
    Насколько я знаю, есть женщины, которые не склонны недооценивать такую угрозу.
    Однажды в передаче "Доброе утро!" я узнал такую историю. Один мужчина, прозванный односельчанами Султан, имел несколько фактических жен и детей, родившихся от него. Но многие односельчанки старались отваживать своих мужей от общения с Султаном: мало ли что, вдруг и твой собственный муж захочет завести семью на стороне--т.е. научится этому у Султана?
  • Пользователь
    28 апреля 2012, в 14:54#24
    нет, это не норма. нужно поднимать свою самооценку и хорошо выбирать супруга чтобы этого не случилось. и не боятся остаться одной в случае чего

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер