Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Семья на стороне- норма или аморально??????????????????????

27 апреля 2012, в 21:05
Пользователь
Девочки мои родные... Я практически постоянно думаю над этой задачей , ну и никак не могу ее решить...
Я знаю нескольких мужчин( учитывая , что я живу в небольшом поселке) у которых есть вторая семья, т.е где любовница раза в два моложе жены, при этом во второй семье есть дети: где двое, где по одному. При этом ПМЖ вместе с первой женой, а с любовницей по выходным, или по надобности- дети маленькие болеют и т.д. и т.п.
А я вот все думаю, неужели и моя семья докатится до этого, мы с мужем тридцатилетние молодые люди с небольшой разницей в возрасте...
И когда мои "тити" обвиснут, и попка будет не так упруга, и морщинки покроют мое лицо- мне без замедления найдется замена, которая вернет мужу вторую молодость, а я буду коротать старость...
Знаю, что о чем думаю -это грех, только мысли так и крутятся, мы с вами женщины и неужели хоть одна из нас с вами достойна сей участи?????????????????????????????
155 ответов21988 просмотров
2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 апреля 2012, в 15:25#25
    Ответ дляSofiya13- на сообщение от 27.04.2012: можно подумать, что у многих женщин нет...
    можно подумать, что у многих женщин нет любовников....

До недавних пор я привык считать, что в обществе вцелом женская измена менее простительна, чем мужская. В традиционных обществах осуждались добрачные и внебрачные половые связи женщин осуждались--ведь мужчине нужен продолжатель рода, и нужно, чтоб не было сомнений, что он от тебя.
    Но сексуальные нравы стали очень либеральны: если женщина в состоянии сама себя обеспечивать, то в обшестве отношение к женской измене стало такое же терпимое, как и к мужской. Показателем либеральности сексуальных нравов является, например, массовое рождение детей "без мужа" (т.е. когда его нет не только номинально, но и фактически).
  • Пользователь
    28 апреля 2012, в 15:41#26
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 27.04.2012: Нет! Цените себя! Нет, это не норма...
    Семья на стороне- норма
    Нет, это не норма. Это дебилизм полный.. )))

Согласен с вами.
  • Пользователь
    28 апреля 2012, в 15:44#27
    Я тоже знаю пару мужчин у которых есть дети "на стороне" - правда о второй семье не всегда идёт речь,а только в тех случаях ,когда мужчина состоятелен и содержит любовницу с детьми.А часто любовница содержит и себя, и ребёнка, и ещё "стол папашке накрывает".
    Но я также знаю Немало женщин( конечно далеко за 40 лет),которые не только имеют любовников,но и сожержат их.
    Жизнь многолика ,разнообразна,разностороння и если "выхватывать" только отдельные "негативчики" и "лелеять" их ,то можно докатиться до невроза или какой-то фобии.
    Из опыта жизни скажу : Главное уважать себя,быть морально и материально независимой -- НИ от кого --- и не "примерять" на себя всякую "бяку" и всё будет ОК.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 апреля 2012, в 15:46#28
    Каждая семья - это индивидуальность. Будет так у Вас или нет - зависит только от Вас и мужа
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 апреля 2012, в 15:50#29
    Ответ дляDakla на сообщение от 27.04.2012: получается, что постоянные жены знают о...
    а вот прогнала бы жена к любовнице, так и жил бы в другой, но в одной семье. это все-таки вопрос отношения к себе.

Согласен, так и надо делать, нужно, чтобы мужчина понимал, что он живет не в полигамном обществе.
  • Пользователь
    28 апреля 2012, в 15:56#30
    а причем тут "достойна- не достойна"? это же решение мужчины, его, скажем, прихоть. я думаю, приходя к жизни такой, он меньше всего озадачивается: "моя жена не заслужила такого моего поведения, ай-яй-яй мне, что даже подумал об этом". и даже если у Вас уйма подобных знакомых, вовсе не факт, что Ваш случай будет аналогичен. Все индивидуально.
  • Пользователь
    28 апреля 2012, в 16:01#31
    Ответ дляbust на сообщение от 27.04.2012: Эта задача не решаема в принципе. Семья...
    Эта задача не решаема в принципе. Семья - живой "организм" и имеет свой цикл: рождения, младенчества, взросления, переходный возраст, зрелость и..увы..умирание. В некоторых семьях этот процесс растянут на десятилетия, а некоторые укладываются в очень короткий период. В идеале, когда "цикл" завершен - желательно расстаться и не травиться этим "трупным" ядом отживших отношений.

Согласен с вами, вы трезво смотрите на природу семейных отношений впринципе.
  • Пользователь
    28 апреля 2012, в 16:04#32
    Милая автор, а если Вы заведете любовника? Это будет второй семьей? Или эта ситуация у Вас не вызывает моральных мук?))
  • Пользователь
    28 апреля 2012, в 16:07#33
    От таких мыслей только быстрее постареете.
  • Пользователь
    28 апреля 2012, в 16:08#34
    если вы не захотите,с вами такое не случится
  • Пользователь
    28 апреля 2012, в 16:15#35
    Ответ дляDakla на сообщение от 27.04.2012: это ж еще признать надо, а где набраться...
    это ж еще признать надо, а где набраться смелости хотя бы для этого, не говоря уже о действиях?)))

Согласен, какие-то конкретные действия сделать не так просто, не так просто размотать этот круг. Поэтому адюльтер (а необязательно семья на стороне)--отдушина от таких отношений.
  • Пользователь
    28 апреля 2012, в 16:24#36
    А меня удивляют женщины. Добрая половина из них в браке гуляют - а мужа осуждают за то, чего еще и нет.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер