Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Семья на стороне- норма или аморально??????????????????????

27 апреля 2012, в 21:05
Пользователь
Девочки мои родные... Я практически постоянно думаю над этой задачей , ну и никак не могу ее решить...
Я знаю нескольких мужчин( учитывая , что я живу в небольшом поселке) у которых есть вторая семья, т.е где любовница раза в два моложе жены, при этом во второй семье есть дети: где двое, где по одному. При этом ПМЖ вместе с первой женой, а с любовницей по выходным, или по надобности- дети маленькие болеют и т.д. и т.п.
А я вот все думаю, неужели и моя семья докатится до этого, мы с мужем тридцатилетние молодые люди с небольшой разницей в возрасте...
И когда мои "тити" обвиснут, и попка будет не так упруга, и морщинки покроют мое лицо- мне без замедления найдется замена, которая вернет мужу вторую молодость, а я буду коротать старость...
Знаю, что о чем думаю -это грех, только мысли так и крутятся, мы с вами женщины и неужели хоть одна из нас с вами достойна сей участи?????????????????????????????
155 ответов21572 просмотра
2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 апреля 2012, в 16:25#37
    Особенно умиляет название темы)))
  • Пользователь
    28 апреля 2012, в 16:27#38
    Считаю, некоторые мужчины...делают это в экспериментальных целях. Как доказательство Альфасамцовости. И это им (параллельная семья с детьми под его контролем) удается без проблем. Особенно когда финансы вообще не поют романсы. А у женщин нет такой возможности. Чтобы она имела несколько семей и всех своих мужчин контролировала. В наше время, когда есть возможность ДНК-анализа, то мужчина всегда может знать, своих детей он обеспечивает или нет.

Природа так распорядилась природа со всеми физиологическими заморочками. Вот и бесит это женщин по большому счету. И эмансипация не спасает, увы...

А вообще, конечно...женщина если захочет, то не допустит такого. Просто, при этом есть риск остаться вообще одной (а это главный страх зависимых женщин)...ведь не всегда есть у женщин возможность альтернативы. А когда она привыкла жить в достатке, который обеспечивал муж... то считай, нет альтернативы вообще, не будет она менять своего многоженца на голозадого и верного...
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 апреля 2012, в 16:31#39
    Ответ дляSofiya13- на сообщение от 27.04.2012: Мне кажется если в представлении мужа...
    семья закладывается сразу и не распадается от возраста, отношения только становятся крепче…
    значит в молодости надо зорко смотреть КТО ТВОЯ ПОЛОВИНА….

Увы, многим некогда думать и смотреть, нормальная у тебя семья или нет. Или надо иметь мужество уйти из семьи, осознав, что здесь ничего хорошего нет. Но так опять же бывает редко.
  • Пользователь
    28 апреля 2012, в 16:43#40
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 28.04.2012: Безысходность может быть в собственной...
    Мне интересно. А как вы видите функционирование полигамии в женском формате в обществе? Про мужскую я сейчас не говорю, она всегда реализована и во все времена. Законодательно за уши притянуть реализацию женской полигамии? А детей куда и кому приписать?

А ведь такое уже было в утопическо-коммунных движениях. Предложения...раздавать "розовые билеты" и по графику встречаться для секса в "розовых комнатах" с кем захочешь. А детей потом забрать в инетрнаты, растить на общественные деньги. Полное равноправие! Дети общие. Правда, даже там вынашивание за женщиной (то ли преимущество, то ли дискриминация..гы-гы)...да и то видимо планировали потом перенести эту функцию в искусственный формат, выведение человеков в инкубаторе...Брррр!!!!
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 апреля 2012, в 16:55#41
    А вообще вся эта ситуация со вторыми семьями держится только на детях. Если "вторая" женщина бесплодна, то и семьи не будет...Будет только любовница...
    Главный кайф мужчины в этом случае именно в том, что у него имеются отпрыски...Желание его, как можно больше "посеять", сама лично знакома с одним таким мужчиной.И это он делает сознательно. Доказательством является наличие нескольких детей параллельно от разных женщин. У моего знакомого многоженца (русский, мой бывший шеф) четверо детей в основной семье, двое в дополнительной...подозреваю за последние 10 лет еще появились и тут и там... ;-)
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 апреля 2012, в 17:05#42
    Ответ дляArpad3 на сообщение от 28.04.2012: Согласен, какие-то конкретные действия...
    да, врать проще, чем говорить о себе нелицеприятную правду
  • Пользователь
    28 апреля 2012, в 17:13#43
    А еще вспомнила одного чудака. Про него я как-то писала уже. Ему сейчас лет 60 наверное. С первой женой развелся, есть взрослые дети...но по старинке также привязан к этой семье...
    Но живет сейчас и дальше размножается. По рассказу моей бывшей коллеги (у нее от него ребенок), он специализируется на "сегменте 30-летних", у которых "часики тикают"...невспаханное поле! Мол сами идут в руки...конфетно-букетный период и готово, родили ребеночка...а через год начал пропадать..а потом и след у него простыл. Только деньги подбрасывает. Ибо может себе позволить.Так вот он после моей колеги еще двоих детишек настругал...Естественно она об этом узнала позднее..
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 апреля 2012, в 17:22#44
    Ответ дляalex33 на сообщение от 28.04.2012: ну он наверное думает что доброе дело...
    Я бы конечно с ним побеседовала прелюбопытно. Видела один раз его, приходил к коллеге...Ничего особенного, обычный лысоватый мужик предпенсионного возраста. Но богат, ибо швыряет деньгами и демонстрирует покупки.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 апреля 2012, в 17:27#45
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 28.04.2012: Безысходность может быть в собственной...
    Есть такое, когда несколько мужей. Велосипед изобретать не придется))))

Полиандрия - женщина состоит в нескольких брачных союзах с разными мужчинами.
    Сейчас такая форма брака распространена на Тибете и в Южной Индии.

Как правило, у женщины в таких браках более высокий социальный статус))) Вот что повышать надо!

У умной, успешной женщины с прекрасным характером (как у нас всех тут на форуме))) - все получится!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 апреля 2012, в 17:34#46
    Ответ дляalex33 на сообщение от 28.04.2012: да в этом что то есть , и вобще то может...
    В странах, где допускается официальное многоженство дети по этой причине не страдают. Для них это нормально, когда есть братья-сестры от разных жен папы. А в нашем культурном контексте без моральной травмы детей не обходится. Это однозначно.

Если официально признать многоженство (ибо неофициально он имеется у нас), то тогда полетят в тартарары все феминистки и прочие...Увы....Ибо многомужество не будет функционировать нарвне с многоженством. Природой так не задумано. Мужская полигамия тянет паралелльно нескольких женщин, а женская полигамия она зигзагообразная, даже в природе. Этот сезон с одним самцом, а в другой сезон может с ним...а может с другим, как себя покажет в брачный период...Проблем с детьми у животных нет, дитеныши у большинства вырастают за сезон! Да и спаривание у них только в целях беременности и воспроизводства потомства...А у человеков ведь круглый год и для удовольствия тоже...да и дети растут 18 лет...Увы...
  • Пользователь
    28 апреля 2012, в 17:35#47
    Ответ для13-31 на сообщение от 28.04.2012: Есть такое, когда несколько мужей...
    Там, где есть признаки многомужества..там нет цивилизации и технического прогресса. Показывали про тибетское многомужество...до сих пор феодальный строй!
  • Пользователь
    28 апреля 2012, в 17:36#48
    Ответ дляPike на сообщение от 28.04.2012: Там, где есть признаки...
    Вернее, простое натуральное хозяйство...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер