Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Семья на стороне- норма или аморально??????????????????????

27 апреля 2012, в 21:05
Пользователь
Девочки мои родные... Я практически постоянно думаю над этой задачей , ну и никак не могу ее решить...
Я знаю нескольких мужчин( учитывая , что я живу в небольшом поселке) у которых есть вторая семья, т.е где любовница раза в два моложе жены, при этом во второй семье есть дети: где двое, где по одному. При этом ПМЖ вместе с первой женой, а с любовницей по выходным, или по надобности- дети маленькие болеют и т.д. и т.п.
А я вот все думаю, неужели и моя семья докатится до этого, мы с мужем тридцатилетние молодые люди с небольшой разницей в возрасте...
И когда мои "тити" обвиснут, и попка будет не так упруга, и морщинки покроют мое лицо- мне без замедления найдется замена, которая вернет мужу вторую молодость, а я буду коротать старость...
Знаю, что о чем думаю -это грех, только мысли так и крутятся, мы с вами женщины и неужели хоть одна из нас с вами достойна сей участи?????????????????????????????
155 ответов21991 просмотр
2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 апреля 2012, в 18:24#61
    Ответ дляPike на сообщение от 28.04.2012: Да, Лиля роковая женщина...Но были ли у...
    Я даже на массаже побеседовала с массажисткой и до сих пор некоторые вещи обдумываю)))) Они мне про тантру рассказывала!
  • Пользователь
    28 апреля 2012, в 18:25#62
    Ответ для13-31 на сообщение от 28.04.2012: Я тоже как-то спросила своего о...
    Черт! У меня тоже был такой эпизод в жизни...Я как-то жутко испугалась после узи...что-то там про миому начинающуюся мне говорили...С мужем был разговор, все успокаивал так трогательно...А потом вторая беременность, куда то все само рассосалось...
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 апреля 2012, в 18:54#63
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 28.04.2012: А что про тантру? (ну в двух словах, что...
    В целом она мне сообщила, что это состояние любовного единения со всем миром. Но самое интересное, что я его в ходе массажа почувствовала))) Массаж был медовый. Релакс. И при этом мы болтали - и все слова как-будто приобретали более глубокий смысл(сейчас и описать сложно). Может массаж - это трансовое состояние?

1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 апреля 2012, в 19:03#64
    Пике, Француженка - я Вам послала ссылку на Лилечку Брик. Может когда прочтете, прокомментируете. Просто мне не понравился там один пункт - а именно отношение к мужу. Понятно, что для нее это идеально. Но ведь не об этом мечтаешь в детстве!))))
  • Пользователь
    28 апреля 2012, в 19:31#65
    Ответ для13-31 на сообщение от 28.04.2012: Пике, Француженка - я Вам послала ссылку...
    ой, и мне скиньте такую ссылку, пожалуйста. мне тоже полезно будет)))
  • Пользователь
    28 апреля 2012, в 20:08#66
    Ответ дляDakla на сообщение от 28.04.2012: ой, и мне скиньте такую ссылку...
    А я ее не сохранила((((( А Вам бы может и подошел ее принцип отношения к мужу. Только ваш муж не согласится)))) А жаль, из-за него мир потерял еще одну женщину-вамп. Или не потерял?)))
  • Пользователь
    28 апреля 2012, в 20:10#67
    Ответ для13-31 на сообщение от 28.04.2012: А я ее не сохранила((((( А Вам бы может...
    а какой принцип? суть его в чем?
  • Пользователь
    28 апреля 2012, в 20:29#68
    Ответ дляDakla на сообщение от 28.04.2012: а какой принцип? суть его в чем?
    прочитала я про Лилю Брик, по поводу принципов поведения с мужчинами: в общем у меня так и получается.
    понравился вывод про чувство вины:
    Чтобы тебя не мучило чувство вины - не лги своим мужьям и любовникам. Ты имеешь право быть такой, какой тебе хочется, но как только соврешь - почувствуешь себя виноватой, а чувство вины делает нас несчастными.
    и правда в том, что
    Не верь, что ты можешь быть одновременно сверхуспешной бизнес-леди, совершенной и заботливой женой, пылкой и окруженной поклонниками любовницей, идеальной матерью для своих детей и внимательной дочкой для своих родителей. Можно добиться вершины в чем-то одном, пожертвовав всем остальным. Или достичь средних успехов во всем.
  • Пользователь
    28 апреля 2012, в 21:04#69
    Почитала про Лилю, впрочем я и раньше про нее знала. Поэтически выражаясь, роковая женщина! По народному,... Шлюха, ну еще можно сказать Великая Шлюха!
    Только вот никогда не поняла в чем заключаются ее выдающиеся успехи. Ну если только то, что спала с известными мужчинами...а от режима спасалась обслуживая нужных людей.
    А если копнуть психологически, то Роковая женщина..это невроз...И ее напряги по поводу нарядов и наличия помады и пудры на лице раньше...чем просыпается мужчина..явно об этом свидетельствуют. Я бы сказала, истерическицй невроз. Ее отношения с постоянными мужчинами были явно созависимыми. Она тиранила, те исполняли роль жертв. На форуме такие союзы всем знакомы.
    Еще про детей, вернее про аборты. Скорее..аборты были у нее как средство постоянной контрацепции...ибо дети и богемная жизнь не сочетаются. Если бы даже случился бы у нее ребенок, то она скорее избавилась бы от него...Почему-то я такую мысль допускаю, или физически...или отдала бы кому-нибудь на воспитание...
    Еще могу сказать, что длительные полноценные отношения без созависимости она себе не могла позволить...не потянула бы. Ее конек, это флирт, разговоры с умными мужчинами и мгновенное признание ее персоны (с предложением руки и сердца) а потом скорее у нее интерес угасал...Да и понимала она, что покорить мужчину просто, а вот прожить с ним...Скорее харизматичные мужчины ее со временем сами выгнали бы...По этой причине и мужа себе выбрала подходящего...
    Плюс, что-то мне подсказывает...что не было бы смерти Маяковского...мало кто и про Лилю сейчас помнил...

6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 апреля 2012, в 21:07#70
    Ответ дляPike на сообщение от 28.04.2012: Почитала про Лилю, впрочем я и раньше...
    Кстати ее манера постоянно окружать себя мужчинами, утром спать с одним...а вечером с другим...абсолютно идентична с поведением одной женщины ...которая живет в деревне, но слабая на передок...и отцовство своих детей она определяет по похожести в чертах лица на "ходоков" к ней...
  • Пользователь
    28 апреля 2012, в 21:25#71
    Ответ дляPike на сообщение от 28.04.2012: Почитала про Лилю, впрочем я и раньше...
    не думаю, что все так однозначно. Люди все разные. Она прожила долгую и яркую жизнь. Я читала и очень добрые отзывы о ней людей современников. Да и вообще как мы можем судить о людях, не зная их
  • Пользователь
    28 апреля 2012, в 21:45#72
    Ответ дляlunara на сообщение от 28.04.2012: не думаю, что все так однозначно. Люди...
    Отзывы современников совершенно противоположные. Характеристики разные...от пиявки...до красотки-интеллектуалки. То что умна была..конечно факт!

Но я не вижу в ней особых достоинств..вклада в человечество...ни как женщина она ничего после себя не оставила, ни как интеллектуалка... А влюблять в себя мужчину дано каждой женщине, много усилий не нужно прилагать, тут природой все задумано...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер