Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Семья на стороне- норма или аморально??????????????????????

27 апреля 2012, в 21:05
Пользователь
Девочки мои родные... Я практически постоянно думаю над этой задачей , ну и никак не могу ее решить...
Я знаю нескольких мужчин( учитывая , что я живу в небольшом поселке) у которых есть вторая семья, т.е где любовница раза в два моложе жены, при этом во второй семье есть дети: где двое, где по одному. При этом ПМЖ вместе с первой женой, а с любовницей по выходным, или по надобности- дети маленькие болеют и т.д. и т.п.
А я вот все думаю, неужели и моя семья докатится до этого, мы с мужем тридцатилетние молодые люди с небольшой разницей в возрасте...
И когда мои "тити" обвиснут, и попка будет не так упруга, и морщинки покроют мое лицо- мне без замедления найдется замена, которая вернет мужу вторую молодость, а я буду коротать старость...
Знаю, что о чем думаю -это грех, только мысли так и крутятся, мы с вами женщины и неужели хоть одна из нас с вами достойна сей участи?????????????????????????????
155 ответов22121 просмотр
2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 апреля 2012, в 10:13#85
    а Лиля - молодец, на мой взгляд.. читала про нее, конечно, это не идол, а женщина со своими заморочками и комплексами, и у нее были проколы, и печали, когда ее мужчина отвергал.. Но как я понимаю, она как хотела устроить свою жизнь, так ее и устроила :) Разумеется, здесь играет роль и везение - оказалась в нужном месте, в нужное время. Вращалась в таком обществе, где полигамия была в относительной норме. Я уже писала как-то о том, что живи она в небольшом рабочем поселке вряд ли бы ее там превозносили :) Но все-таки она обладала умом, хитростью, умением строить свой имидж.. Она - яркий пример удачного позиционирования себя, жила такой жизнью, которая обычно осуждается - о ужас, ужас.. А ей было можно! Мало того, это даже играло ей на руку - поклонение, обожание.. Да не столь важно, что она осталась в истории благодаря Маяковскому - главное, что она жила, как хотела и ловила от этого кайф :) А с Маяковским получились обоюдные взаимоуслуги - трамплин к известности ему дал Иосиф Брик, конечно не без влияния Лили.. так что здесь они друг другу помогли в истории остаться :)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 апреля 2012, в 10:16#86
    Ответ дляlunara на сообщение от 29.04.2012: когда она сломала шейку бедра в 86 лет...
    когда она сломала шейку бедра в 86 лет и чтобы не быть никому обузой, в том числе и мужу, приняла снотворное и умерла. Это не сила духа?
    в таком возрасте с переломом шейки бедра она бы была обречена на полурастительное существование.. Я думаю, это не сила духа и не слабость духа - это рациональное решение было..
  • Пользователь
    29 апреля 2012, в 11:22#87
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 29.04.2012: Ну нет, не совсем соглашусь всё-таки с...
    Разврат он и есть разврат, в любой обертке. Трах, гон и прочее...И не нужно дискриминировать...что вот деревня, они быдло и у них разврат...А богема, мол они избранные, у них трах особенный. У всех одним местом делается. Вот это меня всегда больше всех забавляет. Интеллект, образование, дарование и талант не делают человека наравственным априори...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 апреля 2012, в 11:35#88
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 29.04.2012: Ну нет, не совсем соглашусь всё-таки с...
    И еще, как видно, Лиля интеллектуалка спокойно шла на детоубийство в виде абортов...А деревенская хоть рожает...И у кого нравственность на каком уровне? Заповедь не убий кто исполняет? Вот парадокс!
  • Пользователь
    29 апреля 2012, в 11:38#89
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 29.04.2012: Я вообще не про "одно место" говорю, а...
    Мы не знаем, довольна ли она была своей жизнью...Мы не знаем "где она" сейчас...Мы знаем ее жизнь как хорошо пропиаренный продукт эпохи. Не более.
  • Пользователь
    29 апреля 2012, в 11:40#90
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 29.04.2012: Ой, ну вот это уж не знаю. Не в курсе...
    Нет, она не вымышленная, она живет на соседней улице у мамы.
  • Модератор
    Модератор
    29 апреля 2012, в 11:53#91

Комментарий удален автором

• Пользователь
    29 апреля 2012, в 12:02#92
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 29.04.2012: Я вообще не про "одно место" говорю, а...
    Зачем искать в ней комплексы - и так ясно что у всех нас комплексы, у каждого свои. Главное что человек сам доволен, что у него есть возможность реализовывать свои взгляды на жизнь с людьми, которые их разделяют.
    Лиля Брик очень трепетно относилась к своей внешности и образу, любила дорогие и роскошные вещи, любила внимание, ей нравилось блистать.. Она любила удовольствия, а это еще не признак комплексов и неврозов :) Да и хороший такой пример свободного брака, кстати.. У Бриков темпераменты не совпадали и раз муж не мог трахать жену так, как ей это было нужно, он как человек разумный не стал трахать ей мозг (как это обычно делается :), а спокойно относился к наличию у нее любовников.. культурные люди договорились между собой.. и жить им было очень комфортно вместе, а когда Брик влюбился в другую женщину, так и после развода они добрыми друзьями оставались. Неужели было бы здоровее, если бы Лиля устраивала мужу истерики за нестояк, Иосиф бы замыкался, комплексовал и семейная жизнь проходила бы в атмосфере скрытой войны? Вот где неврозы то пышным цветом :))
  • Пользователь
  • Пользователь
    29 апреля 2012, в 12:19#94
    Ответ дляPike на сообщение от 29.04.2012:

Комментарий удален автором

• Пользователь
    29 апреля 2012, в 12:28#95
    Ответ дляPike на сообщение от 29.04.2012: Если честно, моя бабка-учительница...
    если честно, ваши замечания по поводу ее внешности выглядят как женская мелочность
    какая разница как она выглядела
  • Пользователь
    29 апреля 2012, в 12:33#96
    Ответ дляlunara на сообщение от 29.04.2012: если честно, ваши замечания по поводу...
    Почему мелочность. И в статье про ее внешность пишут. Я конечно задеваю ваши лучшие чувства по отношению к ней.
    Я сторонница полной информации, могу и удалить коммент.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер