Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Кто платит-2

29 апреля 2012, в 11:33
Пользователь
Дорогие форумчане! Здесь уже была тема "Кто платит" по поводу приглашения на ужин.

У меня тоже есть вопросы по поводу того, кто платит, только в других ситуациях.
Предлагаю ситуации из моей жизни, это продолжение тем, которые я написала "Чувства меняются " и " Система не сработала". Но это другая тема, я давно хотела спросить по поводу денег, т.к. меня учили, что мужчина и женщина- равны, что каждый платит за себя, а можно еще и мужу денег дать, даже нужно. Моя мать всю жизнь работала и зарабатывала больше отца, платила за него долги. И вот моя ситуация- хоть и не пьет, но с долгами от своей предыдущей жизни.

1. Будущий муж наделал долгов почти на 1 мл.рублей, теперь платит почти по 15 т. в месяц. После всех выплат в том числе за съем квартиры, проезд, у него остается 20 т. чисто на питание и одежду. Я не работаю официально, но подрабатываю, живу в провинциальном городе в отличии от него. Зарабатываю меньше 8 т. р., но у меня есть свое жилье, которое я в принципе могла бы продать. Возникает вопрос: Должна ли я помогать платить будущему мужу долги? Вообще, женщина должна делиться с мужчиной в сложных ситуациях деньгами?

2. Приближается свадьба. Он говорит, что свадьбы быть не должно, т.к. это накладно. При этом ни я , ни он не были никогда женаты и замуж выходить собираемся 1 раз. Я так думаю, что свадьбу сыграть надо, т.к. 1 раз бывает. А он не хочет играть, т.к. накладно.

Мне хочется быть в свадебном платье, а он говорит, что мне и костюма будет достаточно. Может быть, он просто не хочет свадьбы и я не его мечта, чтобы меня видеть в платье?

Еще он повторяет, что я недооцениваю его отношение ко мне, что он меня больше любит, чем я думаю.

На свадьбу он не экономит, т.к. собирается жениться уже 3 года на мне, а прелагает мне взять кредит, т.к. банки ему уже не дают кредитов, он у них в черном списке.

Со своей зарплаты я не могу отложить. Может, мне взять кредит или денег у мамы попросить?

У него родственников нет.

Вообще хочется спросить, как платят за свадьбу: пополам?

Напишите, пожалуйста, из своего опыта.

3. Наконец, 3 вопрос: стоит ли женщине вообще за что-то платить в отношениях, или она как пылесос только деньги забирает? Как говорила моя бабушка, которая всю жизнь жила одна, женщины замужем живут за счет других.
111 ответов12731 просмотр
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 апреля 2012, в 18:51#25

Комментарий удален автором

• Пользователь
    29 апреля 2012, в 19:35#26
    вы уж извините меня, но по-моему вам нужно не в ЗАГС, а на курорт в психиатрическую лечебницу.
    женщина, вы вообще в своем уме?
    хотя... один умный человек сказал, что нельзя никого осуждать, просто позволять людям жить в той реальности, которую они сами себе создают...
    что ж, удачи вам в получении кредита. с нетерпением буду ждать вашей новой темы с названием "как я стала бомжом"... очень интересно.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 апреля 2012, в 21:57#27
    Ответ дляliska38 на сообщение от 29.04.2012: Как вы с первого дня себя поставите так...
    Странно, по предыдущим Вашим темам мне казалось, что Ваш муж - святой человек. ??.
  • Пользователь
    30 апреля 2012, в 10:34#28
    Ответ дляredfield71 на сообщение от 29.04.2012: Странно, по предыдущим Вашим темам мне...
    Вы меня с кем то путаете, мой муж алкоголик я об этом ни раз писала. И психолог сказала, что часть моей вины тут есть. К сожалению причиной и была моя инициатива во всем помогать в том числе и материальная сторона. Это очень портит мужчин. Им просто становится не интересно жить. Теперь я уже пятый год пытаюсь все исправить. Очень сложно, но оказалось возможно. Сотрудничаю с психологом. Если мне не верите обратитесь к специалисту.
  • Пользователь
    30 апреля 2012, в 12:05#29
    Знаете, я конечно верю в любовь, когда последнюю рубашку для любимого отдашь. Но что это за мужчина такой, который снимает с вас эту рубашку, а сам на такие жертвы не готов. Разве поступает так любящий человек? Продайте квартиру, оплатите свадьбу, возьмите кредит и выплачивайте его доги - перспектива "обзавидуешься". Не дайте ему втянуть вас во всё это.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 мая 2012, в 13:54#30
    У меня примерно такая же ситуация, только долгов было намного меньше, жениться он хотел, тоже раз и навсегда, и я замуж хотела со страшной силой ну и ребенка соответственно! В общем я забеременела, взяла кредит на погашение кредита моего мужа и свадьбу.
    Замуж я вышла, скоро рожать. Оделись :), обулись:), стремления выплачивать кредит у нас нет:), кушать вкусно мы хотим:), ездить на работу не на автобусе а на машине мы хотим :), даем лишь одни обещания, ребенок не нужен т.к. я оказывается не путняя плохая женщина, но иногда бываю хорошей его помощью естественно. Раньше я велась на все, шла на компромиссы, ну хотелось семью сохранить, думала изменится. Фиг. Лучший друг и родственник глаза открывали... Наконец открыли.
    В итоге: Декретные деньги закончились. Кормит папа. Как дальше буду выплачивать пока не знаю, но выплачу.
    Но я сама хотела замуж, и ребенка, ну конечно надеялась на лучшее... Люди редко редко меняются. Не жалею ни о чем! Наверное некоторые женщины устроены по принципу - Чем сложнее, тем кайфовей. Хотят чб пожалели. Но жалеть и помогать не будет ни кто, за то останется опыт хоть и отрицательный. Думайте сами решайте сами иметь или не иметь опыт такой.
    4 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    02 мая 2012, в 18:43#31
    а у меня один вопрос: зачем вы снимаете квартиру, платите за нее деньги, когда у вас есть свое жилье, в котором вы можете жить и, соотвественно, экономить вполне неплохую сумму?!???!!!
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 мая 2012, в 19:30#32
    Отдайте за него,его долги и будет вам вечная нирвана.
    Я не по психологически, а по человечески вам сказу."Артист" ваш молодой человек,ему не женится надо, а долги выполачивать и поверьте ,он всегда будет в долгах,потому-что это его устраивает и он не видит в этом ничего страшного.
    Думайте девушка ,а на верном ли вы пути,тот ли этот человек,который женившись на вас ,станет отцом ваших детей,справится ли он с этой ответственностью?
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 мая 2012, в 02:51#33

Вообще хочется спросить, как платят за свадьбу: пополам?

Напишите, пожалуйста, из своего опыта.

На нашей свадьбе муж заплатил только за кольца и туфли новые я сказала, чтоб купил себе. Платье сама покупала себе. Фотографа сама, банкет небольшой - сама. Гостей было 9 чел. У него в кризис работа погорела, а я беременная, свадьбу хотелось. Наверное, я просто люблю все устраивать.
    Сейчас в декрете, не работаю - муж за все платит, ничего себе не покупает. Я прошу что-то - всегда есть (рано или поздно).

Женщина может делиться в сложных ситуациях деньгами, почему нет? Важна цель - на что. По поводу платы долгов за человека - не уверена, что это исправит ситуацию. Вы будете гасить один долг, у него будут вылезать другие.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 мая 2012, в 13:13#34
    Ответ дляOlga18 на сообщение от 29.04.2012: Я думаю что с такими финансовыми...
    Вы считаете, что девушка не должна платить вообще? А за свадьбу?
  • Пользователь
    04 мая 2012, в 13:15#35
    Ответ дляlalanika на сообщение от 29.04.2012: если он не требует от вас, чтобы вы...
    Я хотела пригаласить 6 гостей, он сказал, что не потянем. Он просто на это деньги не хочет тратить, хотя сам несмотря на долги меняет свой телефон Эппл на последнюю модель, также как и свой компьютер.
  • Пользователь
    04 мая 2012, в 13:17#36
    Ответ дляK-a-t-i на сообщение от 29.04.2012: Я вот Вас читаю и все понять не могу...
    Что конкретно?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер