Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Кто платит-2

29 апреля 2012, в 11:33
Пользователь
Дорогие форумчане! Здесь уже была тема "Кто платит" по поводу приглашения на ужин.

У меня тоже есть вопросы по поводу того, кто платит, только в других ситуациях.
Предлагаю ситуации из моей жизни, это продолжение тем, которые я написала "Чувства меняются " и " Система не сработала". Но это другая тема, я давно хотела спросить по поводу денег, т.к. меня учили, что мужчина и женщина- равны, что каждый платит за себя, а можно еще и мужу денег дать, даже нужно. Моя мать всю жизнь работала и зарабатывала больше отца, платила за него долги. И вот моя ситуация- хоть и не пьет, но с долгами от своей предыдущей жизни.

1. Будущий муж наделал долгов почти на 1 мл.рублей, теперь платит почти по 15 т. в месяц. После всех выплат в том числе за съем квартиры, проезд, у него остается 20 т. чисто на питание и одежду. Я не работаю официально, но подрабатываю, живу в провинциальном городе в отличии от него. Зарабатываю меньше 8 т. р., но у меня есть свое жилье, которое я в принципе могла бы продать. Возникает вопрос: Должна ли я помогать платить будущему мужу долги? Вообще, женщина должна делиться с мужчиной в сложных ситуациях деньгами?

2. Приближается свадьба. Он говорит, что свадьбы быть не должно, т.к. это накладно. При этом ни я , ни он не были никогда женаты и замуж выходить собираемся 1 раз. Я так думаю, что свадьбу сыграть надо, т.к. 1 раз бывает. А он не хочет играть, т.к. накладно.

Мне хочется быть в свадебном платье, а он говорит, что мне и костюма будет достаточно. Может быть, он просто не хочет свадьбы и я не его мечта, чтобы меня видеть в платье?

Еще он повторяет, что я недооцениваю его отношение ко мне, что он меня больше любит, чем я думаю.

На свадьбу он не экономит, т.к. собирается жениться уже 3 года на мне, а прелагает мне взять кредит, т.к. банки ему уже не дают кредитов, он у них в черном списке.

Со своей зарплаты я не могу отложить. Может, мне взять кредит или денег у мамы попросить?

У него родственников нет.

Вообще хочется спросить, как платят за свадьбу: пополам?

Напишите, пожалуйста, из своего опыта.

3. Наконец, 3 вопрос: стоит ли женщине вообще за что-то платить в отношениях, или она как пылесос только деньги забирает? Как говорила моя бабушка, которая всю жизнь жила одна, женщины замужем живут за счет других.
111 ответов12834 просмотра
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    04 мая 2012, в 15:08#49
    Я не могу понять, на кой он Вам нужен? Я прочитала все Ваши посты и этого никак непойму.
    Представим: Вы продали свою квартиру, свадьба закончилась, вы - муж и жена, через 2 года вы разводитесь. С чем Вы останетесь? Какой (только объективно) Вы видите свою жизнь? Ответьте мне пожалуйста.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 мая 2012, в 15:12#50
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 04.05.2012: Вопервых – пожалуйста. Вовторых всегда...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    07 мая 2012, в 14:21#51
    Ответ дляValeriya-T на сообщение от 02.05.2012: а у меня один вопрос: зачем вы снимаете...
    Он живет в другом большом городе, там дорогая недвижимость. А моя квартира стоит там копейки. Я квартиру не снимаю, он снимает.
  • Пользователь
    07 мая 2012, в 14:38#52
    Ответ для777anisiia777 на сообщение от 04.05.2012: Я не могу понять, на кой он Вам нужен? Я...
    Знаете, я продолжаю общение с ним. И по более конктретным вопросам получились интересные ответы. Так, например, он ограничил мой срок болезни, когда я могу не работать до 1 года, а если я вдруг не выздоровлю после 2 лет максимум, то так- не пойдет по его словам.

Кроме этого, если будут дети, то я смогу сидеть 1 год, но не больше. Так он мне определил.

Я сейчас подрабатываю, но работать на полный день - не представляю. Я не могу уже выздороветь больше 3 лет.

Но сейчас меня беспокоит другое: как я могла просмотреть "звоночки" от этого человека, я поняла, насколько все у меня запущено, как я не разбираюсь в людях.

Корю себя, зачем я с ним связалась, потратила 3 года. Насколько я мало верю в себя, насколько еще болезнь подкосила мою веру в будущее.

Я стараюсь, чтобы все было под контролем, с другими не знакомилась сделала ставну на него.

Не могу я принять кого-то другого, втемешила в голову одного, других даже не рассматриваю.\

Хороших боюсь, т.к. думаю:"Зачем я им нужна, из такой семьи."

Вообще, никого не хочу. Раньше хоть секса хотела, теперь ничего не надо. Хочу побыстрей быц смерть пришла, да и дело с концом.

Через 2 года я не вижу с ним отношений, ни с кем другим. Больше я в это болото под названием "мужчины" лезть не хочу.
  • Пользователь
    07 мая 2012, в 14:41#53
    Ответ дляnatali-pt на сообщение от 04.05.2012: Он платит сам долги.
    Но после свадьбы бюджет будет общий и волей-неволей Вы тоже будете учавствовать в выплате долгов, а потом и семью содержать, т.к. его деньги все будут уходить на долги.
  • Пользователь
    07 мая 2012, в 14:53#54
    Ответ дляlalanika на сообщение от 04.05.2012: будучи в долгах покупает модные...
    Знаете, я уже ничего не хочу, ни с ним ни с другими.

С ним было большой ошибкой, что не жила просто так. В этом Вы правы. Нужно было просто на своей шкуре испытать. что такое с ним жить.

Конфликты начались с того, что я ему припомнила, как он мне 2 года голову морочил по поводу брака. Он не стал извиняться, как делал 1 раз, а стал угрожать, что я могу своими воспоминаниями все испортить. Так и получилось. Я вспомнила это, сорвалась, что называется, попросила прощения, но машина уже была запущена. Никакого уважения к моим словам и просьбам позвонить уже не было, не говоря уже о поддержке по поводу болезни, моральной, не было. Начались обвинения в мой адрес, высасанные из пальца, я то думала, что он меня простит, как я его, надеялась, но не тут то было.

Как оказалось, было много претензий ко мне. Что хотела попробовать суп в кафе, но ему не уджеляла достаточного внимания. И т.д. Хотя я ВСЕ время проводила ТОЛЬКО с ним, только что на работу не ходила. Никакого прощения. Потом он предложил позвонить, но я уже сама не хотела, да и друзья помогли уже выкарабкаться из сложной ситуации. Так что я теперь разозлилась.

Потом, когда я на него разозлилась, он начал предлагать помощь. Но мне уже помогли, хотя стоило бы проверить, может быть.
  • Пользователь
    07 мая 2012, в 15:13#55
    я бы добавила пункт 4. Стоит ли вообще связываться такой женщине с таким мужчиной?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    07 мая 2012, в 15:26#56
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 04.05.2012: Вопервых – пожалуйста. Вовторых всегда...
    Извините, какую книгу? Я уже думала, что он подвержен зависимости, у него очень сложная ситуация в семье, с мтареью он не отщается особо, а с сестрой вообще не общается.

Так что я согласна по поводу, что он подевржен зависимости, это может быть алкоголь, а может быть деньги, я подозреваю, что он игрок, не удивлюсь, но прямых доказательств нет.

Что значит "быть в отрицании"? Да, вы правы, хотела решить это по-тихому. Почему я должна контролировать "его" деньги? Ну, во-первых, быджет общий, во-вторых, гооврят, что женщина - хранительница денег, в-третьих, - живой пример матери, которая тоже у отца отбирала все до копейки, т.к. он мог пропить, потом давала по рублю в день, а он еще у меня воровал. Я тогда в школе училась.

Но проблема в том, что он мне не дает контролировать, как я понимаю, хочет сделать меня полностью зависимой от себя, т.к. первое время работать я не буду, не говорит, куда и сколько потратил. Конкретно не говорит.

Считает, что он- в доме хозяин. он таким образом хочет, видимо, вернуть уважение к себе, любым способом, чтобы я ему в рот заглядывала. Да и вообще свое место знала. Так и должно быть?
  • Пользователь
    07 мая 2012, в 15:27#57
    Ответ дляinnay на сообщение от 07.05.2012: я бы добавила пункт 4. Стоит ли вообще...
    Что значит "такой"?
  • Пользователь
    07 мая 2012, в 15:36#58
    Ответ для777anisiia777 на сообщение от 07.05.2012: Но после свадьбы бюджет будет общий и...
    На долги у него уходят его деньги, еще остается прилично.

Но бюджет будет общий.

раньше он ко мне относился лучше, до того, как я ему напомнила про то, что он обещал на мне жениться 2 года, а сам не женился.

Теперь я виню себя во-первых, что напомнила ему, если бы не напомнила, то этого бы не было. Но, с другой стороны, думаю, что мы все- живые люди и можем потерять самообладание.

Его отношение резко изменилось, словно раньше я его заставляла к себе хорошо относится, а сейчас он получил таки свободу и мстит за то, что я его переубедила меня бросать.

Во-вторых: куда я глядела? Почему я столько времени с ним носилась?

Тут вырисовывается еще 1 проблема: Не верю мужчинам в целом. Боюсь с ним связываться, жду от них неприятностей, они для меня- люди с другой планеты, опасные, грубые, агрессивные, могут обидеть, и никто тебя не защитит. В основной массе- сволочи и подлецы.
  • Пользователь
    07 мая 2012, в 15:45#59
    Ответ дляnatali-pt на сообщение от 07.05.2012: Что значит "такой"?
    такой как вы...очевидно,что ваши отношения уже изжили себя и вы за него цепляетесь всеми силами,судя по вашим предыдущим постам...сколько читаю,не на миг не заметила радости и счастья в ваших словах,тогда зачем все это?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 мая 2012, в 16:10#60
    Ответ дляliska38 на сообщение от 29.04.2012: Как вы с первого дня себя поставите так...
    Я тоже слышала, что женщины лучше ведут хозяйственные дела, чтобы все знали, сколько денег куда ушло.

У меня тоже катится к раздельному бюджету, т.к. я ему не доверяю.

Катится вообще к разрыву, но у меня есть восмнения по поводу моего поведения.

Думаю, что если я пойду на работу, то он скажет, что бюджет уже общий будет. Когда я начну зарабатывать.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер