Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Кто платит-2

29 апреля 2012, в 11:33
Пользователь
Дорогие форумчане! Здесь уже была тема "Кто платит" по поводу приглашения на ужин.

У меня тоже есть вопросы по поводу того, кто платит, только в других ситуациях.
Предлагаю ситуации из моей жизни, это продолжение тем, которые я написала "Чувства меняются " и " Система не сработала". Но это другая тема, я давно хотела спросить по поводу денег, т.к. меня учили, что мужчина и женщина- равны, что каждый платит за себя, а можно еще и мужу денег дать, даже нужно. Моя мать всю жизнь работала и зарабатывала больше отца, платила за него долги. И вот моя ситуация- хоть и не пьет, но с долгами от своей предыдущей жизни.

1. Будущий муж наделал долгов почти на 1 мл.рублей, теперь платит почти по 15 т. в месяц. После всех выплат в том числе за съем квартиры, проезд, у него остается 20 т. чисто на питание и одежду. Я не работаю официально, но подрабатываю, живу в провинциальном городе в отличии от него. Зарабатываю меньше 8 т. р., но у меня есть свое жилье, которое я в принципе могла бы продать. Возникает вопрос: Должна ли я помогать платить будущему мужу долги? Вообще, женщина должна делиться с мужчиной в сложных ситуациях деньгами?

2. Приближается свадьба. Он говорит, что свадьбы быть не должно, т.к. это накладно. При этом ни я , ни он не были никогда женаты и замуж выходить собираемся 1 раз. Я так думаю, что свадьбу сыграть надо, т.к. 1 раз бывает. А он не хочет играть, т.к. накладно.

Мне хочется быть в свадебном платье, а он говорит, что мне и костюма будет достаточно. Может быть, он просто не хочет свадьбы и я не его мечта, чтобы меня видеть в платье?

Еще он повторяет, что я недооцениваю его отношение ко мне, что он меня больше любит, чем я думаю.

На свадьбу он не экономит, т.к. собирается жениться уже 3 года на мне, а прелагает мне взять кредит, т.к. банки ему уже не дают кредитов, он у них в черном списке.

Со своей зарплаты я не могу отложить. Может, мне взять кредит или денег у мамы попросить?

У него родственников нет.

Вообще хочется спросить, как платят за свадьбу: пополам?

Напишите, пожалуйста, из своего опыта.

3. Наконец, 3 вопрос: стоит ли женщине вообще за что-то платить в отношениях, или она как пылесос только деньги забирает? Как говорила моя бабушка, которая всю жизнь жила одна, женщины замужем живут за счет других.
111 ответов12835 просмотров
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    07 мая 2012, в 16:21#61
    Ответ для13-31 на сообщение от 29.04.2012: Так ваш будущий (?) муж в два раза...
    Спасибо за ответ. Да, он намного больше меня зарабатывает, но это только из-за того, что я живу в провинции, а он- в крупном городе. Если я пойду там работать, то я буду зарабатывать, может быть, больше него. Платья я и собиралась покупать на свои деньги. просто он обрубил мои задумки с 1. приглашением 6 человек, 2. покупкой платье (за мои деньги, естественно), 3. организацией свадьбы, 4. приездом к нему перд свадьбой , чтобы организовать. на мои предложения НЕ было ответа, что денен нет, или не хочу. Было МОЛЧАНИЕ, игнорирование, нежелание говорить на эти темы. Это было странно, как жених обсуждает с невестой, вернее, наоборот, я говорю, а он как стена- ничего. Гостей нельзя- не потянем, платье- зачем? Еще неясно. А что может быть неясно, если уже день свадьбы назначен.

Потом недавно он мне сказал, чтобы я не волновалась, на совместную жизнь хватит, и сказал он это так уверенно, что я ему поверила. И я поняла, что может он и СВАДЬБУ оплатить, 6 гостей в ресторан сводить, организовать, все может, но НЕ ХОЧЕТ. Не хочет он свадьбу, хочет, как ОН хочет, а я со своими желаниями остаюсь в одном месте.

Он хочет по его чтобы было. А если я хочу, - то я и платить должна. А он за мои желания платить не хочет. Как Вы считаете, это- нормально, что у кого деньги- навязывает СВОИ правила?
  • Пользователь
    07 мая 2012, в 16:23#62
    Ответ для13-31 на сообщение от 29.04.2012: А за свадьбу ни фига не пополам! Он...
    Он ничего не хочет организовывать. Если мне надо- я сама и должна платить, а не он. Он так считает. Для моих желаний за его счпет нет места.
  • Пользователь
    07 мая 2012, в 16:24#63
    Ответ дляredfield71 на сообщение от 29.04.2012: Странно, по предыдущим Вашим темам мне...
    Я еще не замужем.
  • Пользователь
    07 мая 2012, в 16:26#64
    Ответ дляRebbeca на сообщение от 29.04.2012: вы уж извините меня, но по-моему вам...
    Неохота комментировать грубости, у меня сегодня день рождения.

Только хочется спросить:"А Вам туда не надо?"
  • Пользователь
    07 мая 2012, в 16:34#65
    Ответ дляFuntikas на сообщение от 02.05.2012: У меня примерно такая же ситуация...
    Очень похоже. Этот тоже хочет раз и навсегда. ни с кем делить не хочет. ОЧЕНЬ любит вкусно поесть и одеться. Особенно поесть вырезки, в итальнские рестораны ходить, но НЕ меня водить. Любит дорогие телефона ТОЛЬКО последней модели, компьютеры только последней модели, при выходе новой модели старый продает, новый покупает, телевизор на полстены Сони.

В итоге производит впечатление образованного, культурного, спортивного человека, не курит и не пьет, если его не знаешь, так и не подумаешь. что долгов на миллион.
  • Пользователь
    07 мая 2012, в 16:42#66
    Ответ дляnatali-pt на сообщение от 07.05.2012: На долги у него уходят его деньги, еще...
    А этот "совсем другой"?
  • Пользователь
    07 мая 2012, в 16:57#67
    Ответ дляnatali-pt на сообщение от 07.05.2012: Спасибо за ответ. Да, он намного больше...
    простите, а вы ему вообще для чего нужны?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 мая 2012, в 17:06#68
    Ответ дляnatali-pt на сообщение от 07.05.2012: Извините, какую книгу? Я уже думала, что...
    Во-первых, Вы его первая обманули: Вы не были собой и вели себя так, чтобы ему было комфортно и он на это согласился, его именно эти отношения ЕГО устривали. Теперь выясняется, что Вы совсем другая, что у Вас какие-то претензии к нему возникли и т.д.
    Во-вторых, если он отратит на Вас свои деньги, почему Вы считаете что он должен давать их просто так, ничего не требуя взамен?
    В-третьих, почему он должен радоваться от того, что Вы являетесь совсем другим человеком и кардинально отличаетесь от „первоначального варианта”? Может он быть не согласен с вашим обманом?
  • Пользователь
    07 мая 2012, в 18:27#69
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 07.05.2012: Я не слышала про то что женщина...
    «женщины которые слишком сильно любят» - это не из этой оперы. Женщина нашла объект, который более-или-менне соответствует её требованиям: в данном случае спонсировал её в некоторых случаях. Теперь эта женщина хочет быть "у корытца" постоянно, для этого она приложила немало усилий за 2-3 года, но объект, почуяв неладное, начал сопротивляться и жениться никак не хочет. И вопрос состоит в том, что бы найти способ заставить его неотвертеться.
    А Вы тут со своими книжками... ;)
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 мая 2012, в 18:40#70
    Ответ дляnatali-pt на сообщение от 07.05.2012: Он ничего не хочет организовывать. Если...
    А вы хотите как в КНДР - растрелянный оплачивает пулю и труд палача? Мне жаль вашего МЧ, вот он попал....
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 мая 2012, в 18:53#71
    Ответ для777anisiia777 на сообщение от 07.05.2012: «женщины которые слишком сильно любят» ...
    Дорогая автор, если вы его дожмете (в чем я сильно сомневаюсь), то вступите в брак по просчету. И винить будет некого. Боже, остановитесь уже, вы как танк прете, ровняете все с землей. Мне, мне, я, мне, мне, я, мне...
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 мая 2012, в 18:55#72
    Ответ для777anisiia777 на сообщение от 07.05.2012: «женщины которые слишком сильно любят» ...
    Ой, вам хотела сказать "браво!" Особенно про корытце в точку.
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер