Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Кто платит-2

29 апреля 2012, в 11:33
Пользователь
Дорогие форумчане! Здесь уже была тема "Кто платит" по поводу приглашения на ужин.

У меня тоже есть вопросы по поводу того, кто платит, только в других ситуациях.
Предлагаю ситуации из моей жизни, это продолжение тем, которые я написала "Чувства меняются " и " Система не сработала". Но это другая тема, я давно хотела спросить по поводу денег, т.к. меня учили, что мужчина и женщина- равны, что каждый платит за себя, а можно еще и мужу денег дать, даже нужно. Моя мать всю жизнь работала и зарабатывала больше отца, платила за него долги. И вот моя ситуация- хоть и не пьет, но с долгами от своей предыдущей жизни.

1. Будущий муж наделал долгов почти на 1 мл.рублей, теперь платит почти по 15 т. в месяц. После всех выплат в том числе за съем квартиры, проезд, у него остается 20 т. чисто на питание и одежду. Я не работаю официально, но подрабатываю, живу в провинциальном городе в отличии от него. Зарабатываю меньше 8 т. р., но у меня есть свое жилье, которое я в принципе могла бы продать. Возникает вопрос: Должна ли я помогать платить будущему мужу долги? Вообще, женщина должна делиться с мужчиной в сложных ситуациях деньгами?

2. Приближается свадьба. Он говорит, что свадьбы быть не должно, т.к. это накладно. При этом ни я , ни он не были никогда женаты и замуж выходить собираемся 1 раз. Я так думаю, что свадьбу сыграть надо, т.к. 1 раз бывает. А он не хочет играть, т.к. накладно.

Мне хочется быть в свадебном платье, а он говорит, что мне и костюма будет достаточно. Может быть, он просто не хочет свадьбы и я не его мечта, чтобы меня видеть в платье?

Еще он повторяет, что я недооцениваю его отношение ко мне, что он меня больше любит, чем я думаю.

На свадьбу он не экономит, т.к. собирается жениться уже 3 года на мне, а прелагает мне взять кредит, т.к. банки ему уже не дают кредитов, он у них в черном списке.

Со своей зарплаты я не могу отложить. Может, мне взять кредит или денег у мамы попросить?

У него родственников нет.

Вообще хочется спросить, как платят за свадьбу: пополам?

Напишите, пожалуйста, из своего опыта.

3. Наконец, 3 вопрос: стоит ли женщине вообще за что-то платить в отношениях, или она как пылесос только деньги забирает? Как говорила моя бабушка, которая всю жизнь жила одна, женщины замужем живут за счет других.
111 ответов12729 просмотров
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    07 мая 2012, в 19:56#73
    Ответ для777anisiia777 на сообщение от 07.05.2012: «женщины которые слишком сильно любят» ...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    07 мая 2012, в 20:24#74
    честно говоря , продать свое жилье ради будущего мужа (неопнятный статус :-) ) - очень безумная идея! вы в своем уме??? кто знает, что завтра случится!!!
    ваша история похожа на классическую историю с альфонсом. хоть у вас он и не альфонс, но история как будто такова
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 мая 2012, в 20:46#75
    Ответ дляnatali-pt на сообщение от 07.05.2012: Неохота комментировать грубости, у меня...
    с днем рождения.
  • Пользователь
    07 мая 2012, в 20:47#76
    Ответ дляnatali-pt на сообщение от 07.05.2012: Я еще не замужем.
    Значит, скоро будете)))
    Ответ был для Лиска.
  • Пользователь
    08 мая 2012, в 11:23#77
    Ответ для777anisiia777 на сообщение от 07.05.2012: А этот "совсем другой"?
    Не поняла.
  • Пользователь
    08 мая 2012, в 11:24#78
    Ответ дляVera04 на сообщение от 07.05.2012: простите, а вы ему вообще для чего нужны?
    Говорит, что любит и хочет иметь семью.
  • Пользователь
    08 мая 2012, в 11:25#79
    Ответ дляnatali-pt на сообщение от 08.05.2012: Говорит, что любит и хочет иметь семью.
    семья- это ответственность . где она в вашем случае - мне непонятно
  • Пользователь
    08 мая 2012, в 11:41#80
    Ответ для777anisiia777 на сообщение от 07.05.2012: Во-первых, Вы его первая обманули: Вы не...
    Ну, начнем с того, что это ОН начал меня обманывать ПЕРВЫЙ. Начнем с того, что 3 года назад он предложил мне выйти замуж. Я этого не ожидала и на тот момент не хотела. Мне сложно было поверить, что он действительно хочет взять меня в жены. Т.к. мы сним давно не виделись. Я предложила ему познакомиться поближе, больше пообщаться и т.д. Но он настаивал и убеждал меня, что он мечтает только обо мне. Потом он меня убедил.

Затем 2 года я ждала продолжение событий, но ничего не последовало. А последовало признание, что он меня больше НЕ любит. И оно последовало после моих вопросов: на что будем жить и т.д.

Затем я сказала, что может быть, нам хватит денег. И что я не особо прихотливая. Так оно и есть. Вчера была день рождения. Я надела костюм, который купила 7 лет назад. Пиджак, а юбку мне отдала знакомая донашивать.

Потом он резко меня " полюбил". Да, я думала, что я выздоровлю.

Может быть, мне нужно было сказать:" Готовь деньги, я еще долго буду болеть." Но мне хотелось верить в хорошее.

По поводу претензий: у меня были у него претензии, которые основывались на ЕГО же обещаниях жениться на мне.

Он САМ мне обещал. Если бы он мне не обещал, то я бы к нему не цеплялалсь бы. Я сама думала, что брак этот преждевременный. Значит, я виновата в том, что ему поверила и ждала, чо он женится?

Во-вторых, деньги мне нужны были НЕ на платье. Я его хотела купить на свои деньги. Просто меня удивило, насколько он безучастно относился к моим идеям свадьбы.

Я хотела пригласить 6!!!!!! человек в ресторан, он этих людей знает. Это мои друзья, он к ним хорошо относится. Что он получил бы взамен????? А свадьба с друзьями- это ничего не значит? Счастливая невеста- это ничего не значит???? Я что, 100 человек зову? Я зову 6 человек, он их знает, хорошо к ним относится, просто НЕ ХОЧЕТ ТРАТИТЬ ДЕНЬГИ. И его друзей я зову. Но он НЕ ХОЧЕТ тратить деньги.

Если я ему не нравлюсь, то почему бы ему не сказать мне:"Ты мне не нравишься, ты меня разочаровала. Я уже ничего не хочу. " Почему он ПРОДОЛЖАЕТ цепляться за меня?

Ес ли я ему не подхожу, то пусть оставит меня в покое!!!
  • Пользователь
    08 мая 2012, в 11:42#81
    Ответ дляerA- на сообщение от 08.05.2012: семья- это ответственность . где она в...
    Какую ответсвенность Вы имеете в виду?
  • Пользователь
    08 мая 2012, в 11:44#82
    Ответ дляnatali-pt на сообщение от 08.05.2012: Какую ответсвенность Вы имеете в виду?
    моральную и материальную
    если он в браке долгов наделает - это веди и Ваши долги будут тоже . кажется, при разводе делят не только имущество, но и долги? впрочем, я не юрист.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    08 мая 2012, в 11:45#83
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 07.05.2012: Я не слышала про то что женщина...
    По поводу хранительницы- РОза Сябитова сказала. Семью заводить- годы поджимают. Просто у меня так: то один не подходит, то другой.

Теперь мать меня отговаривает. Она все время отговариет. Ей никто не нравится.
  • Пользователь
    08 мая 2012, в 11:51#84
    Ответ для777anisiia777 на сообщение от 07.05.2012: «женщины которые слишком сильно любят» ...
    В каком случае он меня спонсировал? Билеты оплатил до своего города? Что значит "оказаться у корытца" У какого корытца? Да он меня ни разу в ресторан не пригласил!!! Какое корытце???

Он мне ко дню рождения ни разу подарка не подарил, ни откртыточки, ничего.

Купил мне джинсы 1 за 3 года на распродаже по моей просьбе за 1200.

У меня были кавалеры, которые хорошие подарки делали. Хоть коробку конфет, да дарили.

Вы считаете,- это - мужское поведение? Вы считаете, если мужчина забоится финансово о женщине, то она "у корытца"? А то, что мужчина должен быть добытчиком, это Вам непонятно?

Я вот и пытаюсь выяснить вопрос: мужчина должен быть добытчиком?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер