Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Кто платит-2

29 апреля 2012, в 11:33
Пользователь
Дорогие форумчане! Здесь уже была тема "Кто платит" по поводу приглашения на ужин.

У меня тоже есть вопросы по поводу того, кто платит, только в других ситуациях.
Предлагаю ситуации из моей жизни, это продолжение тем, которые я написала "Чувства меняются " и " Система не сработала". Но это другая тема, я давно хотела спросить по поводу денег, т.к. меня учили, что мужчина и женщина- равны, что каждый платит за себя, а можно еще и мужу денег дать, даже нужно. Моя мать всю жизнь работала и зарабатывала больше отца, платила за него долги. И вот моя ситуация- хоть и не пьет, но с долгами от своей предыдущей жизни.

1. Будущий муж наделал долгов почти на 1 мл.рублей, теперь платит почти по 15 т. в месяц. После всех выплат в том числе за съем квартиры, проезд, у него остается 20 т. чисто на питание и одежду. Я не работаю официально, но подрабатываю, живу в провинциальном городе в отличии от него. Зарабатываю меньше 8 т. р., но у меня есть свое жилье, которое я в принципе могла бы продать. Возникает вопрос: Должна ли я помогать платить будущему мужу долги? Вообще, женщина должна делиться с мужчиной в сложных ситуациях деньгами?

2. Приближается свадьба. Он говорит, что свадьбы быть не должно, т.к. это накладно. При этом ни я , ни он не были никогда женаты и замуж выходить собираемся 1 раз. Я так думаю, что свадьбу сыграть надо, т.к. 1 раз бывает. А он не хочет играть, т.к. накладно.

Мне хочется быть в свадебном платье, а он говорит, что мне и костюма будет достаточно. Может быть, он просто не хочет свадьбы и я не его мечта, чтобы меня видеть в платье?

Еще он повторяет, что я недооцениваю его отношение ко мне, что он меня больше любит, чем я думаю.

На свадьбу он не экономит, т.к. собирается жениться уже 3 года на мне, а прелагает мне взять кредит, т.к. банки ему уже не дают кредитов, он у них в черном списке.

Со своей зарплаты я не могу отложить. Может, мне взять кредит или денег у мамы попросить?

У него родственников нет.

Вообще хочется спросить, как платят за свадьбу: пополам?

Напишите, пожалуйста, из своего опыта.

3. Наконец, 3 вопрос: стоит ли женщине вообще за что-то платить в отношениях, или она как пылесос только деньги забирает? Как говорила моя бабушка, которая всю жизнь жила одна, женщины замужем живут за счет других.
111 ответов12595 просмотров
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    08 мая 2012, в 11:57#85
    Ответ дляvitalia-vv на сообщение от 07.05.2012: Дорогая автор, если вы его дожмете (в...
    Значит, Вы считаете, мужчине не должен держать своих обещаний, которые САМ же и давал. Кто его заставляет пулю оплачивать. Какую пулю?

Если он такой несчастный, то почему он ПРОДОЛЖАЕТ такой несчастный цеплятся за меня?

Я ему говорю, что свадьбы НЕ будет, он продолжает цепляться и говорит, чтобы я не бросала то, на что затратила столько усилий.

Почему этот несчастный не спасается бегством, а уцепился в меня и не отпускает?

А меня Вам не жаль? Что меня обманывал 3 года? Если я ему не нужна, почему он меня не бросает? Почему я месяц пытаюсь от него отвязаться, а он почему-то не хочет отвязываться. Значит есть у него какие-то планы?
  • Пользователь
    08 мая 2012, в 12:02#86
    Ответ для777anisiia777 на сообщение от 07.05.2012: «женщины которые слишком сильно любят» ...
    ОН теперь , наоборот, очень хочет. Я просто поняла его сущность, что моей воле нет там места. Что я должна буду плялась под его дудку. Сидеть буду без денег, без лекарств, а он будет последние модели телефонов покупал и долги платить. А через год, если я не выздоровлю, а гарантии такой нет, он меня выкинет. Это ТА любовь, о которой он говорил?

Теперь я НИКУДА не хочу, а ОН меня уговаривает. Это ОН хочет женится, а я не хочу!

Мне только жалко, что я 3 года на него потратила и это меня беспокоит, что я очень плохо разбираюсь в людях. Думаю, что у меня в общем плохое отношение к мужчинам.
  • Пользователь
    08 мая 2012, в 12:03#87
    Ответ дляRebbeca на сообщение от 07.05.2012: с днем рождения.
    Спасибо.
  • Пользователь
    08 мая 2012, в 12:22#88
    Ответ дляnatali-pt на сообщение от 08.05.2012: Значит, Вы считаете, мужчине не должен...
    Так ВЫ чего сами хотите?
  • Пользователь
    08 мая 2012, в 13:16#89
    Ответ дляnatali-pt на сообщение от 08.05.2012: По поводу хранительницы- РОза Сябитова...
    Семью заводить- годы поджимают. Просто у меня так: то один не подходит, то другой.

Теперь мать меня отговаривает. Она все время отговариет. Ей никто не нравится.
    так годы поджимают или мама? если цель- успеть в этой жизни побывать "замужней" любой ценой, то как-бы Вам не пришлось самой оплачивать и мужа с его красотой и ужин с этим мужем. А если в выборе ещё и мама соучаствует- остановитесь! берите, что рядом и с чувством "выполненного долга" наслаждайтесь "семейным бытием". Извините, слова не очень ласковые, но интонация- добрая. Ищите в своей проблеме СВОЮ скрытую проблему. Мужчина не ДОЛЖЕН быть добытчиком, просто у него это получается лучше (иногда под вопросом :), и комфортнее женщине. Но если любовью и уважением не пахнет, ох! он столько Вам "должен"!!! и счет на "должна"- тоже. (это сугубо субъективно)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 мая 2012, в 13:23#90
    Ответ дляnatali-pt на сообщение от 08.05.2012: В каком случае он меня спонсировал...
    Тогда почему Вы с таким рвением пытаетесь его на себе женить?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 мая 2012, в 13:28#91
    Ответ дляnatali-pt на сообщение от 08.05.2012: Ну, начнем с того, что это ОН начал меня...
    Так он всем своим поведением дает Вам понять: "Отстань-то наконец от меня!"... Или он надется, что Вы всё же возьмете кредит на своё имя и тогда с Вами можно будет закончить?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 мая 2012, в 13:34#92
    Ответ дляnatali-pt на сообщение от 08.05.2012: Значит, Вы считаете, мужчине не должен...

Почему этот несчастный не спасается бегством, а уцепился в меня и не отпускает?
    Значит есть у него какие-то планы?

Вы еще кредит не взяли, деньги от продажи вашей квартиры он еще не получил, и долги пополам еще не поделили... Вот для этого Вы еще нужны.
  • Пользователь
    08 мая 2012, в 13:45#93
    И совсем забыла сказать, посмотрите в Семейно Кодексе: при отказе жениться вторая сторона может требовать возврата потраченных денег и компенсации морального ущерба (в Украине такое есть, а вот Вам надо уточнить)
  • Пользователь
    08 мая 2012, в 14:08#94
    Ответ для777anisiia777 на сообщение от 08.05.2012: Тогда почему Вы с таким рвением...
    А кто Вам сказал, что я пытаюсь? Вы читаете, ЧТО я Вам пишу? Последнее, что я ему сказала было то, что ПОРА заканчивать отношения? А он не хочет. Считает, что столько усилий не должно проходить зря.

Вы пишите, что я не такая. какой ему показалась. да, человек раскрывается постепенно и не может СРАЗУ все показать. Моей ошибкой было то, что я сказала, что ничего не буду стоить. Неправда. Больная женщина НЕ может ничего не стоить. Мне так хотелось сохранить отношения, я в них поверила. Он мне нравился, что симпатичный блондин с голубыми глазами, положительный. Не курит и не пьет. Думала, что будет хорошим мужем. Здоровый, в семье долгожители у него, образованный, начитанный. Интересный собеседник.

А он не играл мне другого человека? Строил из себя, что он хорошо зарабатывает, долгов нет. Говорил, что только и МЕЧТАЕТ, чтобы жениться на мне, а я была сначала против, говорила, что нужно лучше узнать человека.

• Пользователь
    08 мая 2012, в 14:15#95
    Ответ дляnatali-pt на сообщение от 08.05.2012: А кто Вам сказал, что я пытаюсь? Вы...
    Так не трепите себе нервы и скажите: "Всё! Я тебя разлюбила и общего будущего не вижу! Прощай навеки." повернулась и ушла. Его номер телефона поставьте в "черный список", на СМСки не отвечайте. А то переругались со всеми форумчанами. Вам теперь точно к психологу идти надо.
  • Пользователь
    08 мая 2012, в 14:18#96
    Ответ для777anisiia777 на сообщение от 08.05.2012: Вы еще кредит не взяли, деньги от...
    Я не знаю. Согласно закону, долги будут при нем, также как моя квартира- имущество до брака, не подлежит размену.

Думаю, что он понял, что на его территории я должна буду играть по его правилам: со всем соглашаться и т.д, буду от него зависить.

А я тоже поняла и хочу с ним порвать, т.к. не представляю такой свою жизнь. Я всю жизнь была свободным человеком.

Он решил, что все будет по- его.

Он мне даже не объясняет ничего. Мог бы сказать:"Не нужнен мне твой банкет, мне нужно новый телефон покупать, новая модель вышла." Но он даже этого не может сказать.

Он просто молчит и все.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер