Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Измена или нет?

29 апреля 2012, в 19:12
Пользователь
Недавно обнаружила, что мой муж очень много времени общался на различных сайтах знакомств с девушками. Как выяснилось это началось еще за 7 месяцев до свадьбы и само собой продолжалось после нее. Общение было очень личным, по типу "я хочу тебя" и "я тоже хочу тебя". С этими девушками он созванивался по телефону и скайпу, переписывался когда я, например, была в душе, или когда я болела и была в больнице. Когда я это узнала, он уже в подобных местах ни с кем не общался, по его словам. Но неприятный осадок остался. Даже скорее гадкий осадок. Я чувствую, что его больше не люблю, но остаюсь потому что он просит. Да и сама не хочу разводиться в самом начале семейных отношений. Пытаюсь сама себя переубедить, что всё хорошо и что подобное с ним не повторится, но всё-равно вспоминаю, что это было и становится плохо. Мне 22, ему 26. Я вполне красивая и с фигурой всё отлично, и поэтому не понимаю, зачем он это делал. Может у кого-то было что-то подобное в жизни? Посоветуйте, что делать. Как улучшить отношения после этого? Или всё же лучше разойтись?
53 ответа9078 просмотров
  • Пользователь
    01 мая 2012, в 22:36#49
    все правы, и те женщины, замужние, со стажем в браке по 30 лет ищущие тепла на стороне, и одинокие, согласные даже на просто секс и даже с женатыми, и те кто просто одинок с детьми и мужем, сайт - не причина, увы, сайт - инструмент для решившихся, для доведенных
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 мая 2012, в 06:04#50
    Спасибо всем за ваши мнения и советы. Точно сказано про душевную измену. Ника не могу ее простить. Хотя сейчас, вроде ни с кем ни где не переписывается и не общается подобным образом, правда возможно только потому что нет свободного доступа в инет. Но это же не может продлиться вечно, а вдруг опять сорвется. раньше я спокойна могла быть, когда он задерживался после работы, чтобы пообщаться с друзьями, или просто погулять куда нибудь шел ,а сейчас даже представить не могу чтобы его куда то одного отпустить, сразу мысли - изменяет... с этим что можно сделать? ему ведь тоже скоро надоест. Стараюсь держаться на позитиве, но иногда вот срываюсь и вспоминаю, что он там делал и сразу апатия, муж конечно же всё это видит. А недавно спросил, что я могу для тебя сделать, на что в шутку ответила тату сделай I love "Имя" и ведь пошел и сделал. Наверно сейчас я себе только больше накручиваю.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 мая 2012, в 06:40#51
    Ответ дляLinda-Flor на сообщение от 29.04.2012: Может есть какие-то способы, которыми я...
    Может есть какие-то способы, которыми я бы сама могла убедить его в самцовости?
    Да есть наверное. Просто если Вы его не любите, и он дрочит на других, то смысл в семье какой?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 мая 2012, в 07:42#52
    Ответ дляLinda-Flor на сообщение от 02.05.2012: Спасибо всем за ваши мнения и советы...

А недавно спросил, что я могу для тебя сделать, на что в шутку ответила тату сделай I love "Имя" и ведь пошел и сделал. Наверно сейчас я себе только больше накручиваю.
    про тату ,по-моему,детсад какой-то.а вот про накручивание....знаете,читала как-то кусок из книги ,написанной мужчиной.смысл прочитанного:если женщина встряхивает своего милого периодически,то вероятность его залета меньше.
  • Пользователь
    02 мая 2012, в 10:10#53
    а как именно встряхивать?
  • Пользователь
    03 мая 2012, в 20:30#54
    живите по своему - хочется напиться или материться..., хочется мороженого...., хочется с первым встречным.... - ну.... тут маленько перебор, конечно, но думаю принцип понятен - мол, меня тоже нужно беречь... от всяческих ненужных встреч... нужно стать капризной непредсказуемой девочкой, в мужчине включится роль опекуна и он будет не столько в инет лазить, сколько Ваши прихоти исполнять, если в нем есть чувства к Вам
  • Пользователь
    03 мая 2012, в 20:30#55

Комментарий удален автором

• Пользователь
    03 мая 2012, в 20:45#56
    прежде всего, ответьте, пожалуйста, нам и самой себе на вопрос: а чего Вы, собственно, хотите? От этих отношений, от этого человека, от своей жизни, карьеры, семьи... как Вы все это видите? чего хотите?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер