Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Не знаю

02 мая 2012, в 22:43
Пользователь
Добрый вечер всем. Хотела бы спросить мнения, совета, и заранее спасибо и за поддержку и за критику.
У меня замечательная жизнь, и это даже не ирония,если объективно посмотреть.У меня есть близкие -их понимание и любовь, две подруги, и множество знакомых- интересных людей, которые радуют, вдохновляют, учат.А еще недавно поняла,все к чему иду, рано или поздно становится реальностью- я не карьеристка (работу превыше всего осознанно не ставлю) но увлекаюсь и ухожу с головой, и иногда поэтому не чувствую почвы под ногами.. а результат должен быть либо совершенным, либо "никому не показывать" И я ощущаю силу и уверенность внутри себя, и знаю что могу многое,хотя часто уже сомневаюсь..а еще чаще просто не хочу ничего, и лень, и бессмысленность. Потому что моя настоящая мечта, которая с детсва остается пока только мечтой и оттого привносит грусть в мою жизнь, это семья. Своя собственная уже (мне 25) Но именно эта область, личная, она мне не подвластна, я женщина не магнит, не научилась, не постигла, и не знаю что делать. Хочу как говорится согревать очаг, любить, хочу быть нужной и нежной, и конечно взаимного тепла и интереса.. Но...
27 ответов4693 просмотра
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    03 мая 2012, в 20:21#13
    Ответ дляillmi на сообщение от 03.05.2012: divcot, да Вы правы, "что я делаю?"...
    divcot, да Вы правы, "что я делаю?" наверное специально ничего, то есть я посещаю мероприятия- выставки, театр, просто город люблю но это скорее из интереса, мне постоянно хочется видеть что-то слышать наблюдать..)) Но и дома я провожу конечно больше времени, я в принципе расположена к одиночеству и оно мне переодически незаменимо. но я скорее об ином, найти единомышленника сложно, не потому что их нет, а потому что я не очень умею общаться. Как женщина я не умею кокетничать и флиртовать, проявлять чувства для мяне вовсе пытка, ко мне не тянет..я скорее в свою сторону слышу холодная, закрытая. хотя внутри я очень все переживаю.
    Сайты..если честно как-то не доверяю я им, я регилась когда-то из любопытства и тоже подруга агитировала)) но осмотревшись не понравилось мне там..
    Нравиться на сайтах и не должно - подруга моя их тоже не любила. Но, во-первых, есть кроме популярных сайтов, где ходит кто попало, еще сайты платные, где пыблика получше - там, кстати, подруга и нашла себе парня. А во-вторых, кто Вам сказал, что поиск отношений - дело легкое и приятное? Это как с работой: пока нет опыта, попадается одна фигня, или мошенники, или вообще не берут. Это ведь не значит, что не надо пытаться набрать опыт? Если честно, поиск подходящего партнера больше всего похож именно на поиск хорошей работы. Пока перебираешь, научишься и с мужчинами себя правильно вести, и кокетничать, и т. д. Вы думаете, моя подруга это умела? Да ничего подобного. Она до того либо грубила от смущения, либо бегала за парнями, как собачка. Поняла, что не надо так себя вести, повстречалась с разными людьми, заодно их комплиментами подняла себе самооценку, и к тому времени, как парень ее нашелся, уже вела себя нормально - не дергалась, не зажималась. Очень советую не ждать, а начинать поиск и не отступать перед такими ерундовыми трудностями, как небольшая привлекательность сайтов. Город у Вас, кстати, большой?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 мая 2012, в 20:27#14
    Ответ дляDracaena на сообщение от 03.05.2012: ...я познакомилась со своим мужем...
    Ваши слова вселяют веру прямо!)))
    А некоторые мои друзья рассказывали, что встречали своих любимых тогда, когда уже отчаялись найти кого-то подходящего и плюнули на все эти поиски. Типа "все будет - столько только расхотеть".
  • Пользователь
    03 мая 2012, в 20:32#15
    Ответ дляAtevsss на сообщение от 03.05.2012: У Вас есть поклонники?
    У Вас есть поклонники?
    поклонники..я даже не знаю как ответить- телефон мочит, у подъезда с цветами не караулят, в любви не признаются..наверное ответ отрицательный)).. есть люди которым (как я думаю) возможно нравилась/люсь, в пределах симпатии-нас просто связывают взаимные добрые отношения, да,иногда слышу от них комплименты, но это скорее дружеские жесты и шутки ко мне, как девушке)) не более.
  • Пользователь
    03 мая 2012, в 20:46#16
    если бы вам это было действительно так нужно, вы бы шли к этому любыми путями. возможно, вы ждете любовь, а не семью? это разные вещи.
  • Пользователь
    03 мая 2012, в 20:48#17
    Ответ дляDracaena на сообщение от 03.05.2012: ...я познакомилась со своим мужем...
    ...я познакомилась со своим мужем совершенно случайно...практически на кануне своего 30-летия...после череды...ну знаете как бывает "...и были встречи, и были люди...и все не то, не то, не то..."
    ...с тех пор я верю в Судьбу))...как она скажет, так и будет...в других делах, я бы вам рекомендовала самой начать искать, добиваться...но когда дело касается чувств (а вы ведь за любимого замуж хотите, так?..) тут очень сложно, да и невозможно наверное...назначить место и время...где вы встретитесь со своим мужчиной...
    ...я не призываю вас к бездействию...я только хочу, чтобы вы сняли с себя излишнюю зависимость от этого слова "семья"...чтобы расслабились, поверили, что у вас все будет наилучшим образом...и вот когда вы эту установку в себя впитаете, когда не будете ходить понурой от того, что не везет пока...а запрограммируете себя на то, что вы живете в предвкушении судьбоносной встречи...но, вместе с тем, не станете забывать о том, что жизнь чертовски интересная штука...и что ей надо наслаждаться на всю катушку, не застревая надолго "в одном месте мыслями"...тогда все качественно начнет меняться, измениться ваша действительность...
    ...мысли формируют реальность, никуда от этого не денешься))...вот и живите так, словно у вас уже это есть...и фантазируйте какое оно...ваше будущее... вдвоем с любимым и единственным для вас человеком...
    ...и все придет, я проверяла :))
    дада, я пытаюсь программировать себя положительно если можно так сказать)).. ведь от мыслей и строится наша реальность..а я долгое время наоборот настраивала себя и внушала себе тупиковость и никчемность собственной жизни.. поэтому теперь приходится работать вдвойне чтобы сначала вернуться к точке отсчета))..просто после своего первого опыта "любимого мужчины", который изменил и меня и мою жизнь, несмотря на скоротечность отношений..я немного иначе воспринимаю теперь судьбу- я хочу полагаться на чувства, но они у меня не возникают
  • Пользователь
    03 мая 2012, в 20:51#18
    Ответ дляRebbeca на сообщение от 03.05.2012: если бы вам это было действительно так...
    если бы вам это было действительно так нужно, вы бы шли к этому любыми путями. возможно, вы ждете любовь, а не семью? это разные вещи.
    для меня семья невозможна без любви..зачем такая семья, это ведь просто сожительство..
  • Пользователь
    03 мая 2012, в 20:56#19
    Ответ дляdivcot на сообщение от 03.05.2012: Нравиться на сайтах и не должно ...
    город теперь больше, гораздо больше, мне хотелось уйти окончательного от прошлого поэтому я переехала. к тому же пространство привелекает очень, расстояния
  • Пользователь
    03 мая 2012, в 21:02#20
    Ответ дляillmi на сообщение от 03.05.2012: для меня семья невозможна без...
    откуда вы знаете? у вас еще очень мало опыта. вы ведь не были замужем?
  • Пользователь
    03 мая 2012, в 21:07#21
    Ответ дляRebbeca на сообщение от 03.05.2012: откуда вы знаете? у вас еще очень мало...
    откуда вы знаете? у вас еще очень мало опыта. вы ведь не были замужем?
    я не знаю, я говорю что мне такого не хочется в своей жизни, лучше тогда одной
  • Пользователь
    03 мая 2012, в 22:28#22
    Ответ дляmpk на сообщение от 03.05.2012: Ваши слова вселяют веру прямо!))) А...
    ...охотно верю)))
    ...это такой же "сброс таймера"...только после многочисленных болячек внутри...
    ...не скажу, что это установка проходит бесследно...женская душа отлично запоминает боль...и когда то это выплывает наружу...
    ...надо беречь сердце, чтобы в нужный момент оно не подкачало и узнало того, кого ты так ждала)))
  • Пользователь
    03 мая 2012, в 22:41#23
    Ответ дляillmi на сообщение от 03.05.2012: дада, я пытаюсь программировать себя...
    ...как себя не страхуй, как не подстилай под спинку соломки...а любовь-водичка дырочку найдет)))
    ...все говорят, что мы часто сравниваем свои симпатии с той, которая была для нас первой, той самой...а я думаю...чтобы попасть в сердце этого недостаточно...быть на кого то похожим...нужно быть своим...очень родным...с какой то черточкой, которая для нас будет позывным сигналом...вот именно тогда, когда этот сигнал мы улавливаем...и возникает ощущения, симпатия...влюбленность...любовь...кто-то проходит весь путь, кто-то останавливается на середине...а кто-то...
    ...во всяком случае...несправедливо по отношению к себе...не раскрыть в себе человека, который может и хочет быть любимым...
    ...нельзя угадать...можно лишь чувствовать...и невозможно испытать любовь...заведомо в нее не веря...))
  • Пользователь
    03 мая 2012, в 23:33#24
    Ответ дляDracaena на сообщение от 03.05.2012: ...охотно верю))) ...это такой же "сброс...
    Да, я стараюсь сейчас находить позитив в своем временном одиночестве (но к счастью, я не одна, у меня есть друзья, близкие, родные люди, которым я нужна), отказалась от истерии "где же тот единственный и пр.?" Обожглась, теперь более взвешенно подхожу к отношениям, присматриваюсь внимательно к людям вообще. Но верю, что наступит тот день, и к моей и так хорошей и интересной жизни прибавится еще прекрасная, зрелая и гармоничная любовь, которую я сначала взращиваю в своей душе. Потому как без внутреннего внешнего не будет)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер