Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Молодость и здоровье: мы есть то, что мы едим...

03 мая 2012, в 22:11
Пользователь
Тема здорового питания одна из наименее популярных. Намного больше информации о кулинарных рецептах, чем о том, как с помощью правильного отношения к пище долгие годы поддерживать в идеальном состоянии свой организм.
Но мне действительно бывает сложно понять, почему люди считают нормальным быть больными за 60... ?
Эта тема для тех, кто достаточно хорошо относится к самому себе и к своему телу.
Здесь хотелось бы видеть ваши наблюдения, факты о различных продуктах питания, свой собственный опыт и личное мнение.

Крепкое Здоровье и Вечная Молодость? Всё в наших руках... :)
523 ответа67000 просмотров
9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 мая 2012, в 00:38#25
    А ещё мне нравится гречневая каша, кроме того что она содержит большое количество витаминов группы В и Р, железо и кальций, она в кишечнике выполняет роль "ёршика", очищая стенки кишечника.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 мая 2012, в 18:13#26
    Al-Berta мысленно жму вас в объятьях:)!!!!Спасибо за тему!!!Я тоже очень люблю Геркулес, у меня каждое утро (за редким исключением) начинается с него. Предпочитаю именно Геркулесовые хлопья (не смешанные с другими, и не быстрого приготовления). Кашу делаю и с тыквой (тыквенными семечками), и с ягодами (черника, вишня, ежевика), и с сухофруктами (курага,чернослив). Можно залить на ночь 2 ст. ложки Геркулеса ряженкой или варенцом, утром каша готова. В каши добавляю мед, орехи или проросшие зерна пшеницы. Очень много читала о пользе последних, они источник витаминов, повышают тонус и иммунитет. Продаются в отделах здорового или диабетического питания. Еще недавно стала покупать себе пшеничные хлопья. Тоже понравилось.Люблю гречку.Нравится проводить разгрузочные дни на гречке и кефиром.Что касается фруктов, я делаю ими перекусы между завтраком и обедом. Но на ужин их не ем, так не наедаюсь ими и они еще больше провоцируют аппетит. Ужин для меня это творог или омлет.Считаю очень полезным начинать утро с воды. И вообще пить побольше воды. И еще я не использую "синтетические приправы" при приготовлении пищи. Только натуральные-базилик, орегано, лаврушка, сельдерей и т.д. Очень-очень редко ем майонез(как правило это в гостях на праздники). Очень люблю зеленый чай, особенно молочный улун.Мне очень подходит разгрузка на молокочае. Обожаю молоко. И может это и не полезно для фигуры, но люблю на ночь выпить горячее молоко с медом:)У меня одна непобедимая война-Сладости.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 мая 2012, в 18:23#27
    И еще везде пишут и я соглашусь, что нужно завтракать-большинство моих знакомых либо не могут (не хотят) есть утром, либо наскоро съедают бутерброд с кофе. А вот лучше не накрашусь, но позавтракаю:)Ну и конечно большое значение имеют сами продукты, свежая молочка, свои помидорки и огурцы. Я вот никак не выкрою статью расходов под морозильную камеру. Для того, что бы наморозить на зиму ягод, овощных смесей.Зимой только достать и в ход пустить. Кстати скоро пойдет клубника-так вот многие знакомые морозят ее 1:1 с сахаром, складывают в небольшие емкости и в морозилку. Зимой открываешь и как свежую клубнику ешь. Даже варенье и то не такое ароматное.
    3 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    04 мая 2012, в 18:29#28
    Что-то мне не по себе как-то стало... потому что я ем все, что захочу и это иногда не очень полезно - и жирное могу поесть, и острое и сладкое! Хотя, стараюсь не злоупотреблять.
    С утра стараюсь теперь съесть кусочек сыра, вроде даже вы, автор, советовали мне это в какой-то из тем))) Кефир люблю. Но зато я практически ничего мучного не ем, хлеб - вообще очень редко, не хочется мне даже.
    4 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    04 мая 2012, в 18:31#29
    Ответ дляlima455 на сообщение от 04.05.2012: И еще везде пишут и я соглашусь, что...
    Вот-вот, на счет поесть утром - я когда рано встаю, иногда просто не могу ничего в себя впихнуть, но приходиться, иначе в течение дня это даст о себе знать...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    04 мая 2012, в 18:35#30
    Ответ дляAl-Berta на сообщение от 03.05.2012: я вообще поклонница раздельного...
    Насчет раздельного питания тоже согласна, мне оно тоже больше подходит. И как правильно заметила frenchkiedis, чем проще тем лучше. Еще пишут, о том, что нельзя пить сразу после еды. У меня не всегда получается. Питание очень влияет на мое самочувствие, как только я себя "организую" то у меня и настроение лучше и сил больше,как только начинаешь объедаться (праздники меня сбивают сильно,, то и настроение соответственное (лень, апатия и т.п.)

• Пользователь
    04 мая 2012, в 18:43#31
    Ответ дляValeriya-T на сообщение от 04.05.2012: Вот-вот, на счет поесть утром - я когда...
    А вечером вы плотно/поздно кушаете?Если да, то понятно, что утром аппетита нет. И у меня не будет если я поздно и вкусно поем;)Или биоритмы у вас такие:)Ну уж если и пихать в себя, то пихайте полезное!Творожок с йогуртом, кашку, полезные бутерброды (не с копченой колбасой и маслом, а с брынзой например).ПОМНИТЕ-если вы кушаете утром, у вас ускоряется обмен веществ!
  • Модератор
    Модератор
    04 мая 2012, в 18:47#32
    Да, в обед и на ужин я плотно ем, ужин примерно в 19:00, но после него еще могу пару раз чай с чем-нибудь попить, фрукты поесть.
    А с утра стараюсь есть как раз что-нгибудь полезное)))
  • Пользователь
    04 мая 2012, в 18:54#33
    Ответ дляValeriya-T на сообщение от 04.05.2012: Да, в обед и на ужин я плотно ем, ужин...
    :)ясно все с вами. Мне вот тоже с утра легко правильного питания придерживаться, я и от сладкого с утра могу отказаться спокойно, но после 16 часов это прям "война миров", так похомячить охота:)
  • Пользователь
    04 мая 2012, в 19:03#34
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 04.05.2012: А что вы едите на завтрак, lima455...
    Кашу я ем в разных вариантах. В основном Геркулес варю на воде, и как писала выше с разными добавками. Добавляю немного меда, орехи или зерна пшеницы. Могу творог с ягодами смешать.А насчет сладкого я пыталась, утром съем, вечером все равно охота. Как-то недели три без сладкого держалась (только мед не больше 3 ч.л. в день) так у меня упадок сил был. Даже простую зарядку не могла себя заставить сделать.
  • Пользователь
    04 мая 2012, в 19:06#35
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 04.05.2012: А вы не отказывайтесь от сладкого с...
    А у меня к вам вопрос, помнится вы говорили, что как-то долго не занимались. Так вот как пробудить себя для физической нагрузки. Я вот растягиваться начала, а дальше что-то делать ну хоть убей-лень.
  • Пользователь
    04 мая 2012, в 19:15#36
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 04.05.2012: А с какой целью нужно совсем...
    Похудеть!Я знаю, что углеводы (некоторые) полезны, а меня тянет на неполезные:)Слышала, что тяга к сладкому может быть из-за недостатка хрома в организме. Где только этот хром взять, может начать облизывать хромированные ножки стола:)ну вместо сладкого:)
    4 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер