Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Молодость и здоровье: мы есть то, что мы едим...

03 мая 2012, в 22:11
Пользователь
Тема здорового питания одна из наименее популярных. Намного больше информации о кулинарных рецептах, чем о том, как с помощью правильного отношения к пище долгие годы поддерживать в идеальном состоянии свой организм.
Но мне действительно бывает сложно понять, почему люди считают нормальным быть больными за 60... ?
Эта тема для тех, кто достаточно хорошо относится к самому себе и к своему телу.
Здесь хотелось бы видеть ваши наблюдения, факты о различных продуктах питания, свой собственный опыт и личное мнение.

Крепкое Здоровье и Вечная Молодость? Всё в наших руках... :)
523 ответа66750 просмотров
9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 мая 2012, в 19:25#37
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 04.05.2012: Как убедить? )) Не знаю. Я просто...
    Мне просто необходима физическая нагрузка, для фигуры, для хорошего самочувствия и как следствие для здоровья. Тем более работа сидячая. Ходила в бассейн по выходным (в будние дни там народу очень много, не поплаваешь толком). В фитнесс центр к сожалению пока нет возможности ходить-дорого для меня. Вот и приходится дома "соображать". Я понимаю, что нужна силовая нагрузка, именно она "лепит" фигуру.
  • Пользователь
    04 мая 2012, в 19:28#38
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 04.05.2012: А у вас лишний вес? Сколько? Углеводы...
    я 168 см. вес 58 кг. Для меня комфортный вес 52-54 кг. Так что надо 5 кг. скинуть.
  • Пользователь
    04 мая 2012, в 19:38#39
    А я вот без сладкого не могу! да и честно говоря не очень стараюсь "мочь":))) Знаю за это сейчас в меня полетят торты, пироженые, ну ладно это как- нибудь переживу, или пережую:))) Как-то, после длительных бесед с подругами о том, что я подрываю их усилия в борьбе с лишним весом назначая встречи исключительно в кафешках, где ооочень вкусно пахнет моим любимым кофе и всякими плюшками, и последовавшего за ними "вождержания", подумала: я не курю, алкоголь не употребляю, запрещёнными рпепаратами не балуюсь, но ведь должен же быть у мня хоть какой-то порок, и решила - пусть это будет пристрастие к сладкому!( а то уж больно гладенькая, как заметил Трой, получаюсь:)))
  • Пользователь
    04 мая 2012, в 19:49#40
    Тема здорового питания одна из наименее популярных. Намного больше информации о кулинарных рецептах, чем о том, как с помощью правильного отношения к пище долгие годы поддерживать в идеальном состоянии свой организм.
    Но мне действительно бывает сложно понять, почему люди считают нормальным быть больными за 60... ?
    Эта тема для тех, кто достаточно хорошо относится к самому себе и к своему телу.
    Здесь хотелось бы видеть ваши наблюдения, факты о различных продуктах питания, свой собственный опыт и личное мнение.

Здоровье и вечная молодость? Всё в наших руках... :)
    все просто
    - почти не ем мучного, хлеб и т.д.
    - почти не пью
    - не ем мясо, кроме рыбы и прочего океанско-морского
    - не ем сахар в чистом виде, либо в виде добавок к напиткам
    - ем часто, и не по много, если совсем голодно, могу умять миску овощей
    - йога
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 мая 2012, в 19:56#41
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 04.05.2012: Торты едите? (их в списке нет, поэтому...
    Торты едите? (их в списке нет, поэтому уточняю)

А что вы едите на завтрак?
    редко. завтрак? свежий сок. йогут. овсянка или мюсли. на воде и молоке (последнее). чай или кофе. мед.
  • Пользователь
    04 мая 2012, в 20:01#42
    Ответ дляHighFlyer на сообщение от 04.05.2012: редко. завтрак? свежий сок. йогут...
    Я тоже сахар в чистом виде не ем. А мед-в год съедаю две 3-х литровые банки с хвостиком (примерно 10 кг.)-одна:)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 мая 2012, в 20:44#43
    Ответ дляHighFlyer на сообщение от 04.05.2012: редко. завтрак? свежий сок. йогут...
    да, мюсли я раньше ела регулярно... осенью ночевала приятельница... я её угощала мюслями утром.. а она поржала над моей привычкой утром есть мюсли... и теперь я не могу их есть почему-то. :(( У меня психологическая травма!!! :))
  • Пользователь
    04 мая 2012, в 20:49#44
    Ответ дляlima455 на сообщение от 04.05.2012: Мне просто необходима физическая...
    я врубаю музычку (в дневное время разумеется)) и танцую, попутно делая физ. упражнения для разных частей тела... такая замечательная веселенькая гимнастика получается.. :) а ощутимую нагрузку на мышцы не хочу.. я итак неплохо слеплена.. не хочу развитых мышц, у меня широковата кость и если будут мышцы - это будет некрасиво...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    04 мая 2012, в 20:59#45
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 04.05.2012: Практически росой питаетесь)) Я этим...
    завтрак? свежий сок. йогут. овсянка или мюсли. на воде и молоке (последнее). чай или кофе. мед.Практически росой питаетесь)) Я этим могу наесться на два часа максимум. Когда у вас следующая еда после завтрака?
    завтрак 9-10 дальше небольшой перекус 12 обед 14-16 полдник 17-18 ужин стараюсь не кушать
  • Пользователь
    04 мая 2012, в 21:00#46
    Ответ дляlima455 на сообщение от 04.05.2012: Al-Berta мысленно жму вас в...
    Al-Berta мысленно жму вас в объятьях:)!!!!
    взаимно.. )) судя по всему, вы на правильном пути в своих привычках в питании... :)

Считаю очень полезным начинать утро с воды. И вообще пить побольше воды.
    Воду пить не меньше чем за 15 минут до основного приема пищи... И не запивать пищу!!!
    Если кто-то хочет избавится от живота - это самое первое правило , которое надо обязательно исполнять: пить за 15 -30 минут до еды или через 2 часа после приема пищи (белковой)
    Более того именно обычная чистая вода влияет на хорошее состояние кожи, а не чаи - кофе и сладкие напитки....

Г. Шелтон признавал только один напиток - воду. Питьевая вода не должна быть холодной, жесткой и содержать добавки, например фтор. Лучше всего прохладная вода, которую надо пить медленно и не во время приема пищи. Соки фруктов и овощей, молоко и кисломолочные напитки Г. Шелтон относит к еде, а кофе, чай, какао, пиво, вино, различные безалкогольные сладкие напитки - к 'ядам'.
  • Пользователь
    04 мая 2012, в 21:04#47
    Ответ дляSNEGKA69 на сообщение от 04.05.2012: А я вот без сладкого не могу! да и...
    А я вот без сладкого не могу! да и честно говоря не очень стараюсь "мочь":))) Знаю за это сейчас в меня полетят торты, пироженые, ну ладно это как- нибудь переживу, или пережую:))) Как-то, после длительных бесед с подругами о том, что я подрываю их усилия в борьбе с лишним весом назначая встречи исключительно в кафешках, где ооочень вкусно пахнет моим любимым кофе и всякими плюшками, и последовавшего за ними "вождержания", подумала: я не курю, алкоголь не употребляю, запрещёнными рпепаратами не балуюсь, но ведь должен же быть у мня хоть какой-то порок, и решила - пусть это будет пристрастие к сладкому!( а то уж больно гладенькая, как заметил Трой, получаюсь:)))

А, может, нам с вами хватит порока под названием "сидение в интернете" ? :)
  • Пользователь
    04 мая 2012, в 21:08#48
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 04.05.2012: Надо же, оказывается целая теория, я...
    Надо же, оказывается целая теория, я даже не знала.. Я думала, что я так "неправильно" ем - не люблю гарниры в виде картошки, лапши, каш.. Люблю к мясу просто свежей зелени настрогать и готово. Или что-то в этом роде.
    Я думала, что это ненормально, потому что .. ну обычно так не едят)), обычно гарнир делают, да еще первое-второе-третье.. Когда семейные ужины готовишь, то гарнир всегда делаешь. Муж бы не понял кусок мяса без всего. А я наоборот - перестала понимать всякие тушения, маринования, борщи..

Правильно вы питаетесь! Очень правильно!!!
    Если первый шаг здорового питания - это переход на раздельное питание (кстати зеленые овощи - лучшее сочетание с мясом, более удачное чем даже крахмалистые овощи (морковка, редис, баклажаны, и т.д.), то второй шаг - переход на отказ от тепловой обработки.... :)
    Чем больше пища подвергается тепловой обработке, тем меньше в ней питательных веществ....

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер