Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Молодость и здоровье: мы есть то, что мы едим...

03 мая 2012, в 22:11
Пользователь
Тема здорового питания одна из наименее популярных. Намного больше информации о кулинарных рецептах, чем о том, как с помощью правильного отношения к пище долгие годы поддерживать в идеальном состоянии свой организм.
Но мне действительно бывает сложно понять, почему люди считают нормальным быть больными за 60... ?
Эта тема для тех, кто достаточно хорошо относится к самому себе и к своему телу.
Здесь хотелось бы видеть ваши наблюдения, факты о различных продуктах питания, свой собственный опыт и личное мнение.

Крепкое Здоровье и Вечная Молодость? Всё в наших руках... :)
523 ответа66425 просмотров
9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 мая 2012, в 21:48#553
    Киви очень полезен женщинам. Он предупреждает преждевременную седину волос, способствует сжиганию жиров в организме, помогая поддерживать себя в хорошей форме. Кроме того, киви – верный помощник тем, кто любит плотно поесть. Достаточно съесть одну штучку киви, вместо всяких таблеток, чтобы почувствовать облегчение в желудке, избавиться от изжоги.
    Пожилым людям рекомендуется употреблять в рацион киви для понижения давления и уменьшения количества холестерина в организме благодаря содержащемуся в ягоде калию. В киви содержится львиная доля витамина С, который способствует укреплению иммунитета и поддержанию всего организма в тонусе. Помимо этого, витамин С препятствует проникновению в организм всяких нитратов и нитритов, способных образовывать ядовитые вещества и вызвать страшные болезни, вплоть до рака.
    Также в киви много железа, что делает его незаменимым при заболеваниях крови. Кроме того, киви полезен и для спортсменов – вещества, содержащиеся в нем способствуют быстрому восстановлению организма после тяжелых нагрузок.

Какие же витамины содержатся в этом оригинальном фрукте?
    Витамин С - его содержание просто огромно – 92 мг на каждые 100 гр. продукта. Это гораздо больше, чем в лимонах, апельсинах или в болгарском перце. Витамин Е – чаще его недостаток наблюдается у любителей диет. Содержится витамин Е в основном своём количестве в маслосодержащих продуктах, являющихся высококалорийными (к примеру орехи). Употребление фрукта киви позволит пополнить запасы витамина Е без вреда для фигуры и нарушения диеты.
    Витамин В9, известный как фолиевая кислота. По содержанию этой кислоты данный фрукт может уступить только брокколи – в ней содержится наибольшее его количество. Витамин В6, знакомый нам как пиродоксин, полезные свойства которого особенно необходимы беременным и кормящим женщинам, детям, пожилым людям.

В составе киви, кроме витаминов – различные микроэлементы, представленные марганцем, йодом, железом и другими полезными веществами. Есть в нём и достаточное количество макроэлементов – калий (в 100 гр. продукта – 300 мг.), кальций (в 100 гр. продукта – 40 мг.), фосфор (в 100 гр. продукта – 34 мг.)
    После проведения специальных исследований учёные обнаружили в составе фрукта киви особый, уникальный фермент под названием актинидин. Данный фермент необходим для успешного расщепления белков, нормализации уровня сворачиваемости крови, для стимуляции деятельности пищеварительной системы.

Микроэлементы, которые содержатся в фрукте киви, являются отличным средством профилактики возникновения гипертонии, тромбоза и атеросклероза (за счёт укрепления стенок капилляров и сосудов), а также сердечной недостаточности.
    Несколько небольших плодов киви, включённых в рацион ежедневного питания, избавят Вас от стрессов, депрессивных состояний, при чрезмерных физических и психологических нагрузках будут способствовать регулированию состояния нервной системы. При помощи киви спортсмены восстанавливают энергию после соревнований, также этот фрукт используется спортсменами, как натуральный стимулятор.

Ещё одно из наиболее полезных свойств киви – выведение солей из человеческого организма, профилактика возникновения камней в почках.
    Фрукт киви является диетическим продуктом, поэтому его смело могут употреблять в пищу люди, страдающие от избыточного веса. Он способствует эффективному сжиганию жиров, в нём содержится большое количество полезной клетчатки, которая, как известно всем, кто занимается вопросами и проблемами похудения, очень важна для стройной, точёной фигурыю

Как известно, киви необходимо перед употреблением очищать. Не стоит выбрасывать очистки – ними можно просто протереть кожу лица и шеи (предварительно очищенную) или же сделать маску для лица. Подтягивающий и тонизирующий эффект – гарантирован!
  • Пользователь
    26 мая 2012, в 21:48#554
    Ответ дляAl-Berta на сообщение от 26.05.2012: радуйтесь, что дали всего 2 года! Судья...
    Спасибо! Ваша Честь!:))) Точно - самый гуманный в мире!:)))
    Кстати, в греческом салатике брынзу я заменяю на моцареллу,когда её нет в доме, вкус меняется мало.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    27 мая 2012, в 07:24#555
    Ответ дляAl-Berta на сообщение от 26.05.2012: Киви очень полезен женщинам. Он...
    А я редко киви беру, в охотку, вот вчера пробежала мимо этой "волосатой картошки":)(как говорит моя племянница).Буду исправляться:)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 мая 2012, в 14:33#556
    а хлеб как то вписывается с систему здорового питания?
  • Пользователь
    28 мая 2012, в 17:03#557
    Ответ дляVera04 на сообщение от 28.05.2012: а хлеб как то вписывается с систему...
    Ну тут много споров, однозначно нельзя белый хлеб, или любой другой на муке высшего и первого сорта. А так в целом допускается отрубной,зерновой. Но не всегда и в скромных количествах:)
  • Пользователь
    28 мая 2012, в 17:09#558

Комментарий удален автором

• Пользователь
    28 мая 2012, в 17:09#559

Комментарий удален автором

• Пользователь
    28 мая 2012, в 17:09#560
    я в целом не фанат хлеба и ем его крайне редко, но с салатиком из свежих овощей кусок хлеба самое оно
  • Пользователь
    28 мая 2012, в 17:16#561
    Ответ дляVera04 на сообщение от 28.05.2012: я в целом не фанат хлеба и ем его крайне...
    Ну и кушайте, только не белый. И не полбуханки за раз:)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 мая 2012, в 21:24#562
    Ответ дляlima455 на сообщение от 28.05.2012: Ну и кушайте, только не белый. И не...
    именно, и только с салатиком, а не с мясом....
  • Пользователь
    15 ноября 2012, в 10:05#563
    Ввиду сильнейших проблем из за расстройства пищевого поведения , мной была изучена уйма литературы.
    Сейчас я придерживаюсь Сыроедческого отношения к питанию! Чем более натуральная пища, тем более приятна она нашему организму!!! Цельнозерновые крупы, свежие овощи и фрукты. Старалась быть строгим сыроедом, но осознала, что не могу не пить перед сном кефир... Ругала себя,когда нарушала правила сыроедения ( они отказываются от молочных продуктов).
    А потом посетила прекрасный семинар и осознала,что потребность еды от тела... и именно оно хочет кефир... а что и кто напридумывал уже не столь важно!
    Теперь наслаждаюсь жизнью по полной - не заморачиваясь подобными вопросами.
    Всем Удачи!
  • Пользователь
    18 июня 2013, в 11:36#564
    Я слышала, что сейчас начало появляться в магазинах пшеница для проращивания. читала про зерно, очень полезное, подходит для здорового питания.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер