Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Молодость и здоровье: мы есть то, что мы едим...

03 мая 2012, в 22:11
Пользователь
Тема здорового питания одна из наименее популярных. Намного больше информации о кулинарных рецептах, чем о том, как с помощью правильного отношения к пище долгие годы поддерживать в идеальном состоянии свой организм.
Но мне действительно бывает сложно понять, почему люди считают нормальным быть больными за 60... ?
Эта тема для тех, кто достаточно хорошо относится к самому себе и к своему телу.
Здесь хотелось бы видеть ваши наблюдения, факты о различных продуктах питания, свой собственный опыт и личное мнение.

Крепкое Здоровье и Вечная Молодость? Всё в наших руках... :)
523 ответа65976 просмотров
9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 мая 2012, в 21:16#49
    Ответ дляAl-Berta на сообщение от 04.05.2012: я врубаю музычку (в дневное время...
    Знаете, я раньше как фанатик каждый день по два часа занималась, дома-и я до сих пор помню как это фантастически приятно чувствовать свое тело,когда ты гибкая и подтянутая!!!Эх, пойду искать силу воли:)Может хоть крошечка где-то осталась:)Про воду-для меня это было удивлением(что нужно много пить)Я раньше чистую воду не пила(только если очень жарко или таблетку запить). Поэтому первое время просто давилась даже одним-полтора литрами. Сейчас(мне понадобилось 2 года!) я пью примерно 2-2,5 л.Девчонки на работе прозвали водохлебом:)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 мая 2012, в 21:16#50
    вот опять-таки тема ни о чем. сейчас каждый напишет свое мнение и неизвестно будет ли оно правильным. т.к. сколько ученых , столько и мнений. и не всегда полезные советы подходят всем из-за особенностей здоровья каждого.
    это из серии "полезно каждый день выпивать стакан пива".

а вообще я с вами согласна. в основном у людей такое мнение (очень часто слышу, точнее мне всегда так отвечают) : вредно жить. поэтому люди не видят смысла не пить или не курить, и т.д. т.е. для них это естественно как и вредная экология вокруг. так зачем же себя еще-то травить?

знаете у меня на работе есть девушка, она беременная и она курит!!!! я хотела спросить: а для чего ты это делаешь? но потом передумала. какой ответ я бы от нее получила?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    04 мая 2012, в 21:19#51
    Ответ дляValeriya-T на сообщение от 04.05.2012: Что-то мне не по себе как-то стало...
    Что-то мне не по себе как-то стало... потому что я ем все, что захочу и это иногда не очень полезно - и жирное могу поесть, и острое и сладкое! Хотя, стараюсь не злоупотреблять.
    С утра стараюсь теперь съесть кусочек сыра, вроде даже вы, автор, советовали мне это в какой-то из тем))) Кефир люблю. Но зато я практически ничего мучного не ем, хлеб - вообще очень редко, не хочется мне даже.

"Г. Шелтон хлеб называл 'одним из великих проклятий современной жизни'. Приготовленный из лишенных отрубей злаков, содержащий соль, дрожжи или соду, подвергнутый высокотемпературной обработке при выпечке, употребляемый 3-4 раза в день в неразборчивых сочетаниях с другими продуктами, хлеб, по мнению Г. Шелтона, является одним из главных источников болезненных состояний.
    Потребление хлеба даже без других продуктов разрушает здоровье. Но хлеб в сочетаний с другими, например животными белковыми, продуктами (мясом, рыбой, яйцами, молоком, сыром) причиняет еще большие неприятности.!"

так что Вы тоже на правильном пути, товарищ!!!! :)
  • Пользователь
    04 мая 2012, в 21:23#52
    Ответ дляprosto-OKS на сообщение от 04.05.2012: вот опять-таки тема ни о чем. сейчас...
    О, как вас удивило что она курит. А у нас на работе есть дама, которая во время беременности питалась по большей части только кофе с шоколадом и коньяком!И мы тогда были очень удивлены, когда узнали про ее беременность(не видно было). Родила. Дитя нормальное.Ну в не знаю, что конечно дальше будет.
  • Пользователь
    04 мая 2012, в 21:25#53
    Ответ дляlima455 на сообщение от 04.05.2012: Знаете, я раньше как фанатик каждый день...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    04 мая 2012, в 21:26#54
    Ответ дляlima455 на сообщение от 04.05.2012: Знаете, я раньше как фанатик каждый день...
    Знаете, я раньше как фанатик каждый день по два часа занималась, дома-и я до сих пор помню как это фантастически приятно чувствовать свое тело,когда ты гибкая и подтянутая!!!Эх, пойду искать силу воли:)
    ой, я еще не заставляла себя по 2 часа.... может, поэтому еще и не надоело... :) Пляшу для тонуса, для походки, для хорошего настроения, а не для особой нагрузки... полчаса три раза в неделю мне хватает...

Я раньше чистую воду не пила(только если очень жарко или таблетку запить). Поэтому первое время просто давилась даже одним-полтора литрами. Сейчас(мне понадобилось 2 года!) я пью примерно 2-2,5 л.Девчонки на работе прозвали водохлебом:)
    у вас наверное замечательная кожа? и очень молодо выглядите? :) знаю, что бесследно водохлебство не проходит.... ;)
  • Пользователь
    04 мая 2012, в 21:33#55
    а я не жить не могу без зеленого салата и огурцов.. и совсем не люблю вареные овощи.. и не ем горячее) насколько вообще полезны супы, например?
  • Пользователь
    04 мая 2012, в 21:35#56
    Ответ дляAl-Berta на сообщение от 04.05.2012: ой, я еще не заставляла себя по 2...
    Кожа стала лучше определенно, но проблемы есть (из-за кишечника). Как выгляжу, ну это надо у окружающих спросить:)
  • Пользователь
    04 мая 2012, в 21:43#57
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 04.05.2012: Второй раз согласилась с этим Шелтоном ))
    его медицинский опыт и философия питания действительно заслуживают большого уважения.... К сожалению, несмотря на ваша оптимизм, в сми никогда не будет широкого освещения принципов здорового питания... доходы от мясной промышленности, торговли, от ресторанного бизнеса, и проч. маки и дональдсы просто не дадут такой возможности... это устоявшаяся система... Хорошо, что уже многие люди - например ваши знакомые - начинают думать головой и прислушиваться к своему организму, а не тупо хавают то, что предлагается им на каждом углу... но таких меньшинство...
  • Пользователь
    04 мая 2012, в 21:43#58
    Ответ дляAl-Berta на сообщение от 04.05.2012: "Г. Шелтон хлеб называл 'одним из...
    меня бабушка в детстве с хлебом есть заставляла) но я не сдавалась
  • Пользователь
    04 мая 2012, в 21:45#59
    а почему вредно запивать еду?
  • Пользователь
    04 мая 2012, в 21:48#60
    вот! и + оч много времени занимает все это

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер