Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Второй шанс..

04 мая 2012, в 10:53
Пользователь
Всем привет!

Хочу поговорить на тему "второго шанса".
Была ли в вашей жизни ситуация, котороя ставила перед выбором дать второй шанс партнеру или нет?
На чем основывался ваш выбор в положительную или отрицательную сторону?
Учитывали ли вы мнение близких вам людей, были они против или за?

Спасибо.
69 ответов8832 просмотра
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    04 мая 2012, в 12:57#25
    Ответ дляirina-rad на сообщение от 04.05.2012: я еще ничего не решила... и на данный...
    Он себя изменит, конечно, на несколько недель, месяцев, у каждого свой срок. Может ему к психотерапевту? Но я очень надеюсь, что Вы примете правильное решение!
  • Пользователь
    04 мая 2012, в 12:58#26
    А вообще, что произошло, какая ситуация, причины расставания, второй шанс, после каких действий6 измена, побои, или еще что-нибудь?
  • Пользователь
    04 мая 2012, в 13:01#27
    Ответ дляZaiats на сообщение от 04.05.2012: Не укладывается, потому что с вашей...
    есть и такие, которые бьют не потому что их вынуждают, а потому что они не уверены в себе.... есть такие, которые вообще никогда и не думали, что их могут ударить... есть такие, которые очень самоуверены и думают, что с ними этого не произойдет... А есть такие, которые просто с этим столкнулись... поэтому "подконтекстно" не надо "с иронией" рассуждать о том, что тех кого бьют им это нравится.... и они опять жаждут этого... желаю таким рассуждающим никогда не столкнуться с этим...
    тем не менее спасибо, за Ваше мнение...
  • Пользователь
    04 мая 2012, в 13:02#28
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 04.05.2012: А вообще, что произошло, какая ситуация...
    побои, измена и + еще что-нибудь... это и была причина разрыва отношений...
  • Пользователь
    04 мая 2012, в 13:04#29
    Ирина, будьте честны с самой собой - вы уже давали и второй, и даже двадцать второй шанс. Люди, как правило, не меняются, финал будет тот же, только на каждом новом витке будет все меньше самоуважения, плюс чувство стыда и вины перед родными...
    Я сейчас в отношениях после "второго шанса". Только дала его не ЕМУ, а СЕБЕ. Я никак не могла отпустить этого человека, год мы не виделись, год слез, бессонницы, депрессии. Незавершенный гештальд в чистом виде. Мне было просто необходимо начать все снова, но исключительно чтобы понять, что этот мужчина не мой, не по судьбе. А поняв это - отпустить легко. Не знаю, как там дальше будет, но сейчас мне намного легче, я очень трезво смотрю на него и на невозможность для нас будущего.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 мая 2012, в 13:06#30
    Ответ дляhanna2012 на сообщение от 04.05.2012: Он себя изменит, конечно, на несколько...
    да, это есть так... у каждого свой срок... просто я не могу понять, разве может человек так "исполнять" (плачет, раскаивается, уверяет что осознал свою не правоту)... просто я человек, который всегда говорит и чувствует искренно... я понимаю, что люди могут лгать, но он плачет... и в глазах его вся скорбь еврейского народа... это сбивает с толку... я даже не могу пострить беседу с ним правильно, что бы придти к единому мнению...
  • Пользователь
    04 мая 2012, в 13:11#31
    Ответ дляirina-rad на сообщение от 04.05.2012: побои, измена и + еще что-нибудь... это...
    Ну и на фига Вам это? Что хотите повторить? Не много не понимаю этого. Мне достаточно было, что мне человек врал и куралесить начал - все, на фиг нужно и не думаю, а втором шансе.
  • Пользователь
    04 мая 2012, в 13:13#32
    Ответ дляirina-rad на сообщение от 04.05.2012: да, это есть так... у каждого свой...
    Скорбь, то есть, все правильно, он может быть в данный момент, та к и думает, страх возник Вас потерять, но где уверенность в том, что это не повториться. Я себе 1000 раз говорила, что все это моя последняя сигареты, а курю уже 10 лет. Понимаете, это его сущность - поднять руку на женщину, сходить на лево, это говорит о не уважении к Вам.
  • Пользователь
    04 мая 2012, в 13:19#33
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 04.05.2012: Как я уже сказала, вы ему очень нужны...
    возможно только с посещением психотерапевта что-то изменится, а самостоятельно он с собой не справится
  • Пользователь
    04 мая 2012, в 13:27#34
    Да, я тоже начала думать, что это уже психологические проблемы, которые необходимо решать, это сидит у него в голове, все правильно пишут, что это его сущность. А для того что бы изменить, что то только самому ему нужно это захотеть. Вообще заметила, что в парах кто сильнее, кто то слабее, либо оба слабые. Если ему нужно измениться, не ради Вас, не ради сохранения ваших отношений, ради осознание у себя в голове, что он сам себе не нравиться, тогда человек начнет во-первых предпринимать действия, по этому поводу. А прощение, со стороны Вас означает, что вы его принимаете таким какой он сейчас - т.е. бьющим и изменяющим. если мужчина сильный, по настоящему, он решит свои проблемы и обязательно Вас вернет, к сожалению, чаще всего им проще, забыть, найти другую, а у нас таких женщин, которые также все это будут терпеть просто уйма. Сегодня слышала статистику каждая 3 женщина в России терпит побои от мужа.
  • Пользователь
    04 мая 2012, в 13:29#35
    Я обычно даю второй ( или двадцать второй ) шанс себе.
    И всегда убеждаюсь - уходить нужно после первого прецедента.
    Люди не меняются.
    А давать человеку очередную возможность наступить на себя - только развращать его.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 мая 2012, в 14:03#36
    Ответ дляredfield71 на сообщение от 04.05.2012: Я обычно даю второй ( или двадцать...
    И всегда убеждаюсь - уходить нужно после первого прецедента.
    Да, мой вывод такой же (и у Литвака, кстати, о том же) - лучше сразу уходить. Я дала второй шанс только для своего спасения, из чистого эгоизма. Как говорится, вернулась, чтобы уйти - но уйти, во-первых, самой, во-вторых, легко. В первый раз ушел он, а я ничего не понимала - почему, за что? Если бы хотела настоящего восстановления отношений, тогда да - опасно развращать вседозволенностью, это тупик.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер