Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Второй шанс..

04 мая 2012, в 10:53
Пользователь
Всем привет!

Хочу поговорить на тему "второго шанса".
Была ли в вашей жизни ситуация, котороя ставила перед выбором дать второй шанс партнеру или нет?
На чем основывался ваш выбор в положительную или отрицательную сторону?
Учитывали ли вы мнение близких вам людей, были они против или за?

Спасибо.
69 ответов8827 просмотров
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    04 мая 2012, в 14:42#37
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 04.05.2012: Как я уже сказала, вы ему очень нужны...
    спасибо..
  • Пользователь
    04 мая 2012, в 16:35#38
    Ответ дляvasalani на сообщение от 04.05.2012: вы ведь дали уже этот шанс, тем что...
    я хочу поговорить с ним на тему зачем, зачем возвращать отношения для чего... я смогу эти отношения закрыть легко второй раз... а вот родителям, конечно, я не могу вообще никак сообщить о том, что положение вещей такое... они думают, что мы вообще не общаемся...
  • Пользователь
    04 мая 2012, в 16:36#39
    Ответ дляredfield71 на сообщение от 04.05.2012: Я обычно даю второй ( или двадцать...
    И себе боль причинять лишнюю и ненужную. Я дала одному человеку второй шанс, а он сбежал. Ну, значит, не шибко нужна была. Обидно было жутко, что все эти клятвы в любви оказались лишь бла-бла-бла, либо человек просто слаб, чтобы попытаться вернуть доверие любимого человека.
    Что касается других отношений, то иногда я друзьям давала второй шанс после ссор. И Вы правы, что люди не меняются, только глубже прячут свои неприглядные стороны. Один раз только мы с подругой разругались в пух и прах, потом помирились, и наши отношения стали еще доверительнее, и мы по сей день лучшие подруги (а те, кто не знают, думают, что мы родные сестры).
  • Пользователь
    04 мая 2012, в 16:43#40
    Ответ дляmpk на сообщение от 04.05.2012: И себе боль причинять лишнюю и ненужную...
    Я всегда не понимала этих бла-бла-бла...
    Не понимала - зачем?
    Читала где-то мнение, что когда они что-то говорят, они действительно это чувствуют в тот момент.
    Тогда я не понимаю другое - как можно сегодня чувствовать человека любимым и родным, а завтра уже не вспомнить о его существовании?
    Меня это всегда наводит на мысли о нестабильности психики)))))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 мая 2012, в 16:50#41
    Ответ дляvasalani на сообщение от 04.05.2012: поговорите. у меня ощущение, что иначе...
    я в слова его не верю... мне действия нужны и доказательством истинности его чувств и серьезности намерений будет личный разговор с моими родителями... только после их прощения я смогу как-то задуматься над тем чтобы снова быть вместе (я имею ввиду совместное проживание и совместное будущее)... хотя я четко понимаю, что не родителям с ним жить, а мне... но просто их мнение для меня важно... потому как в череде не очень приятных событий произошедших в моей семье в момент разрыва отношений с ним, родители считают виновным его...
  • Пользователь
    04 мая 2012, в 16:53#42
    Ответ дляredfield71 на сообщение от 04.05.2012: Я всегда не понимала этих бла-бла-бла...
    Вот-вот, согласна полностью с Вами:) Или сегодня клясться, что ты единственная и неповторимая для него, а через месяц кувыркаться неизвестно с кем (можно с 10 сразу)
    Я всегда отличалась наивностью и доверчивостью, поэтому думала, что если он 500 раз в день пишет и говорит, как меня любит и называет "Моя Любовь", то это точно огромная и на всю жизнь:) И обломалась жестоко, как возникла трудность малейшая (не было возможности приехать ко мне в ближ. время, а я уезжать за границу должна была), так сразу в кусты сбежал. И сразу " не нужна" стала и виновата во всех ЕГО бедах.
    И мне приятельница-психолог говорила, что да, они чувствуют это в тот момент, но слишком усердствуют в своих обещаниях и клятвах.
    Так что я теперь, маленькая и наивная, смотрю на ПОСТУПКИ человека, а на бла-бла-бла закрываю глаза.
  • Пользователь
    04 мая 2012, в 16:55#43
    Какая Вы умница.
    Маленький совет - если попадётся ещё один такой же, не считайте его исключением из Ваших новых правил)))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 мая 2012, в 16:59#44
    Ответ дляvasalani на сообщение от 04.05.2012: поговорите. у меня ощущение, что иначе...
    я бы даже сказала, что если бы мои родители были в курсе что мы сейчас с ним общаемся и тайно встречаемся, и не осуждали бы меня за это и не просили меня слезно вообще с ним не общаться, а просто сказали бы да, мы в курсе, если тебе так легче, то сама сделай все как считаешь нужным... то я вообще не рассматривала бы дальнейшие отношения с этим МЧ как второй шанс... я просто вернула бы отношения чтобы потом отпустить и легко... потому как разрыв был сделан мозгами, а не душой... я понимала, что если не закрою эти отношения, то он просто в один момент может в приступе своей необоснованной ревности убить меня... а потом когда его не стало быть рядом со мной... первую неделю я приходила в себя... вторую рыдала... третью скучала... четвертую отшивала все его попытки увидеться и поговорить... на пятую с ним поговорила... переспала... и начались встречи... я понимаю, что это все не правильно... но отпустить его не могу.... не потому что я жертва и мазохист, а потому что не смотря на то что было некие чувства к нему остались... я не могу сказать что это любовь... скорее это ощущение чего-то что ты знаешь... и хочешь периодически это вернуть...
  • Пользователь
    04 мая 2012, в 17:01#45
    Ответ дляredfield71 на сообщение от 04.05.2012: Какая Вы умница. Маленький совет - если...
    Мне кажется, еще одного такого я бы не выдержала просто. Открыться, подпустить близко человека, как только можно, как открытая книга, доверять, и тут человек предает ваши чувства и отношения. Я, конечно, догадываюсь, что не все такие "порядочные", но страх силен до сих пор.
  • Пользователь
    04 мая 2012, в 17:03#46
    Впринцире, я против того, когда люди вступают в повторный брак между собой.
    Но сегодня я поступил необычно. Мне на работу позвонила девушка, которая раньще работала со мной, но уволилась (по собственному желанию, не думайте, что поплатилась за служебный роман) и предлагала всего навсего дружбу, а не любовь (этому у нее есть серьезная причина: девушка состояла 4 года в гражданском браке, и муж сней плохо обращался). Сегодня получалось, что я с девушкой восстанавливаю отношения...4 раз. Но пока говорить о том, сколько это продержится рано, мне кажется, важнее, чтобы девушка не повторяла былых ошибок. Сегодня во время встречи с ней мне удалось убедить ее в том, что она заблуждалась в некоторых вещах. Я сказал, что надо притираться друг к гдругу, над чувствами надо работать.
  • Пользователь
    04 мая 2012, в 17:08#47
    сколько чашку не склеивай - она новой не станет, так и со вторым шансом...
  • Пользователь
    04 мая 2012, в 17:09#48
    Ответ дляArpad3 на сообщение от 04.05.2012: Впринцире, я против того, когда люди...
    а считаете ли Вы, что попытка еще раз построить отношения это и есть повтор былых ошибок?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер