Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Второй шанс..

04 мая 2012, в 10:53
Пользователь
Всем привет!

Хочу поговорить на тему "второго шанса".
Была ли в вашей жизни ситуация, котороя ставила перед выбором дать второй шанс партнеру или нет?
На чем основывался ваш выбор в положительную или отрицательную сторону?
Учитывали ли вы мнение близких вам людей, были они против или за?

Спасибо.
69 ответов8830 просмотров
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    04 мая 2012, в 17:23#49
    Ответ дляirina-rad на сообщение от 04.05.2012: а считаете ли Вы, что попытка еще раз...
    ...это и есть повтор былых ошибок?

Я бы хотел, чтобы в новой партии этих ошибок не было. И чтобы ошибок не было--нужно приложить усилие. Конечно, нет ничего проще как начинать каждые новые отношения с другим.
  • Пользователь
    04 мая 2012, в 17:25#50
    Ответ дляhanna2012 на сообщение от 04.05.2012: Я давала не только второй, но и десятый...
    Мнение близких людей было категорически отрицательным на такие качели, но если любишь, это мнение не особо интерисует,...

Согласен с вами.
  • Пользователь
    04 мая 2012, в 17:32#51
    Ответ дляArpad3 на сообщение от 04.05.2012: Я бы хотел, чтобы в новой партии этих...
    И чтобы ошибок не было--нужно приложить усилие. а какие усилия, на Ваш взгляд, нужно приложить, чтобы не повторить сценарий отношений не с новым партнером а с бывшим?
  • Пользователь
    04 мая 2012, в 17:53#52
    Ответ дляirina-rad на сообщение от 04.05.2012: И чтобы ошибок не было--нужно приложить...
    а какие усилия, на Ваш взгляд, нужно приложить, чтобы не повторить сценарий отношений не с новым партнером а с бывшим?

Главное--не спешить в ступать в эти "старые новые" отношения, и уж тем более, не спешить регистрировать брак официально. Вы должны со старым новым партнером обсудить, чем и кто кого из вас не устраивал в прошлых отношениях. Как ни странно, но желательно обсудить все до мелочей: кто раньше кого и когда имеет право вставать, будет ли у кого-то из вас работа, которая не будет оставлять времени на заботы по хозяйству. Т.е. нужно провести переговоры, но быть готовым к тому, что ваш бывший муж, например, не готов изменить свои бытовые привычки в той степени, в какой хотели бы вы. И если так--не обманывайте себя, не спешите восстанавливать отношения.
  • Пользователь
    04 мая 2012, в 18:09#53
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 04.05.2012: Пока любишь даешь шансы и не думаешь,что...
    А чтоб хоть,как-то правильно решать ,должен мозг думать, а не эмоции решать.

Согласен с вами.
  • Пользователь
    04 мая 2012, в 18:33#54
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 04.05.2012: Мне кажется второй шанс - не спасет...
    А вот начать заново, заново остановить отношения, испытать боль, ненависть, отпустить его, а потом, если произойдет, что заново влюбиться в этого же человека - т.е воспринимать его как нового, другого человека, без обед - мне кажется это единственный выход!!! Таким образом, это будет глубже осознание того, что этот человек Вам все таки нужен, да и тот сделает выводы.

Вы хотите сказать, что "второй шанс" сам по себе не спасет отношения, а вот работа над собой и переосмысление отношений--могут вселить в них "новую жизнь"?
  • Пользователь
    04 мая 2012, в 18:54#55
    Ответ дляirina-rad на сообщение от 04.05.2012: Я писала на форуме много о моих...
    Но при этом я не могу сказать родителям, что я опять его приму и опять думаю над тем чтобы попробовать... я боюсь, что потом опять все повторится...

Ну, ничего не остается, как РЕШЕНИЕ ПРИНИМАТЬ ВАМ САМОЙ!
  • Пользователь
    04 мая 2012, в 19:17#56
    Ответ дляhanna2012 на сообщение от 04.05.2012: "Я смогла сделать этот шаг. я смогла...
    1000 раз подумайте! Может Вам нравится позиция жертвы, проработайте эту ситуацию, иначе все повторится...

Я уже говорил, что перед тем, как вступать в "новый" раунд отношений, нужно хорошо переосмыслить прошлое. Вот вы и подсказали irina-rad, ЧТО НУЖНО ПЕРЕОСМЫСЛИТЬ.
  • Пользователь
    04 мая 2012, в 20:41#57
    Ответ дляirina-rad на сообщение от 04.05.2012: да, это есть так... у каждого свой...
    Так он сам верит в то, что говорит! Просто его сущность- бить женщину и если он один раз Вас ударил, ударит и во второй и в третий! Когда алкоголики после очередного запоя клянутся, что больше не выпьют никогда ни капли, думаете они врут? Они искренне верят в свои слова, так же и Ваш мужчина верит! Вы не сможете быть идеальной для него, когда-нибудь он захочет Вас ударить снова, подумайте об этом!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 мая 2012, в 21:02#58
    Ответ дляhanna2012 на сообщение от 04.05.2012: У меня здесь тема есть, "Уйти навсегда"...
    Ваш пример схож с тысячами.Такой же и у меня был.Ушла ,уходила долго,болело,верила,возврашалась.Короче говоря куча потраченного времени и такая тихая грусть, а сколько я бы сама могла за это время сделать.Я столько потеряла,веря в него и надеясь ,на какое-то чудо.Ругать некого,сама ,все сама.То что приобрела,мешает сейчас,иногда сильно.Знаете свадьбы в Америке,там банки жестянные привязывают к машине, так у меня комлексы брякали после ухода от мужа, и с работы тоже.Все в куче было.
    А кто виноват, в этой дурацкой вере.Никто.
    Нет я виновата,не смогла поднять ,подставить плечо,поверить и сделать из мужчины- мужчину-он ведь сам то не мог,да и самое главное не сможет НИКОГДА.Вот именно что не сможет никогда ,потому-что не хочет, а мы,вы- тут вообще не причем.Слепая вера.Любовь,привычка,страх.Куча всего,что не дает нам нормально жить, а толкает нас на -А не дать ли ему еще один шанс, он такой милый,беззащитный,или он так искренно все говорит, нельзя ему дать оступиться,а кто если не я................... и великое множество,почему мы даем второй,10,40,50 шанс.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 мая 2012, в 22:35#59
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 04.05.2012: Ваш пример схож с тысячами.Такой же и у...
    Вы прямо мои мысли читаете...
    Тихая грусть в душе...да, Вы правильно пишете. Я ведь ,если честно, до сих пор верю, что у него все хорошо будет, без меня только, не его я женщина... А я сейчас пытаюсь отряхнуться, восстановиться и переосмыслить.
  • Пользователь
    04 мая 2012, в 23:18#60
    у нас был такой момент.еще до женитьбы. то.что он сотворил было ужасно.
    потом было расставание.потом второй шанс.. такое больше не повторялось.
    Но опять же.смотря на что этот шанс.
    если человек поднял руку...я бы такого шанса не дала.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер