Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Второй шанс..

04 мая 2012, в 10:53
Пользователь
Всем привет!

Хочу поговорить на тему "второго шанса".
Была ли в вашей жизни ситуация, котороя ставила перед выбором дать второй шанс партнеру или нет?
На чем основывался ваш выбор в положительную или отрицательную сторону?
Учитывали ли вы мнение близких вам людей, были они против или за?

Спасибо.
69 ответов8831 просмотр
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    05 мая 2012, в 06:53#61
    Ответ дляhanna2012 на сообщение от 04.05.2012: Вы прямо мои мысли читаете... Тихая...
    Лучше верьте в себя,что у вас все будет хорошо.Это ваша жизнь и вам ее жить,именно жить а не проживать.
    Когда муж говорит-У меня нет денег,чтобы оплатить свой ежемесячный платеж на ребенка.Я понимаюя незнаю такого.Я всегда найду,заработаю,потому-что никто кроме меня этого не сделает.Слабак и только.И ваш слабак.!
    Верьте в себя!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 мая 2012, в 10:48#62
    Ответ дляvasalani на сообщение от 05.05.2012: я понимаю ваше состояние, но всё-таки...
    спасибо за совет...
  • Пользователь
    05 мая 2012, в 11:13#63
    понятие шанса.для меня это -могу я с человеком продолжать жить или нет.
    если могу ,то всё в этом могу - это взаимоотношения.
    если человек перешел какую-то грань,после которой я не считаю возможным с ним находиться в отношениях , я просто не нахожусь с ним в отношениях.
    например:в юности была у меня такая огромная безумная любовь.эта безумная любовь был живым человеком,ему нужен был секс.так вот за то,что я ему в этом отказала,он мне дал пощечину.после этого никакого общения для меня с этим человеком быть не могло.и его не было никогда.
    если брать мужа моего ,то его "ну и подумаешь" в мой адрес побудило меня от него съехать.подумала-подумала,вернулась обратно.это трения во взаимоотношениях.

просто каждый должен определить для себя грань,за которую заходить нельзя,чтобы не потерять уважение к себе.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 мая 2012, в 11:16#64
    Ответ дляalla-s на сообщение от 05.05.2012: понятие шанса.для меня это -могу я с...
    спасибо
  • Пользователь
    05 мая 2012, в 14:22#65
    Ответ дляirina-rad на сообщение от 04.05.2012: да, эта тема моя... и я очень четко...
    Писала как-то в рубрику "лично эксперту", но там либо не читают, либо отвечают выборочно... но ответа так и не последовало...

Это действительно дело непростое--писать в рубрику "Лично эксперту", но ответят ли на ваш вопрос и как быстро--зависит от многих обстоятельств (во всяком случае, от того, насколько прост ваш вопрос, кратко или длинно сформулирован). Я написал в эту рубрику письмо в июле 2011 г., а ответ получил в декабре. Но все же не следует думать, что письмами здесь никто не занимается.
  • Пользователь
    05 мая 2012, в 14:43#66
    Ответ дляirina-rad на сообщение от 05.05.2012: спасибо
    Я посылаю вам выписку из журнала "Лиза"(№49, 2001 г.). Думаю, что вы много для себя сможете найти полезного. Прошу прощения за капслог--такой статью я записал в компьютер.

НЕ ВОЗВРАЩАЙТЕСЬ К БЫЛЫМ ВОЗЛЮБЛЕННЫМ
    Ничего хорошего из этого ВСЕ РАВНО НЕ ВЫЙДЕТ. Так что прав был поэт, сказавший, что "БЫЛЫХ ВОЗЛЮБЛЕННЫХ НА СВЕТЕ НЕТ". Их нет для нас, потому что ОНИ НАВСЕГДА ОСТАЛИСЬ В ПРОШЛОМ.

Романтическое стремление вернуть былую любовь СВОЙСТВЕННО НЕ ТОЛЬКО ЧУВСТВИТЕЛЬНЫМ ЖЕНЩИНАМ. Мужчины тоже бывают непрочь окунуться в приятные воспоминания и ПОПЫТАТЬСЯ ВЕРНУТЬ ПРОШЛОЕ. Как бы там ни было, однажды в вашем доме может раздаться НЕОЖИДАННЫЙ ТЕЛЕФОННЫЙ ЗВОНОК, И В ТРУБКЕ ПРОЗВУЧИТ НЕЗАБВЕННЫЙ ГОЛОС ПРЕЖНЕЙ ЛЮБВИ. Если вы не пребываете в счастливом браке или на пике новой влюбленности, то скорее всего ПУЛЬС ВАШ УЧАСТИТСЯ. А на предложение о свидании вы не без трепета ОТВЕТИТЕ СОГЛАСИЕМ.

ВРЕМЯ НЕ ЩАДИТ НИКОГО
    Вы переполнены САМЫМИ ПЫЛКИМИ И ПОЭТИЧЕСКИМИ ВОСПОМИНАНИЯМИ. Однако стоп, НЕ СПЕШИТЕ СТРОИТЬ ИЛЛЮЗИИ. Даже если после разлуки прошло 5 лет, а уж тем паче 10 и более, вас могут подстерегать ЛЮБЫЕ НЕОЖИДАННОСТИ. Прежний красавец, покоритель женских сердец может превратиться В ЛЫСЕЮЩЕГО, ОДУТЛОВАТОГО ДЯДЕНЬКУ. Душа компании, весельчак и кладезь
    анекдотов--обернуться занудой, назойливо и многословно ИЗЛИВАЮЩЕГО НА ВАС СВОИ НЕВЗГОДЫ. По студенчески щедрый на цветы, подарки и рестораны, он, повзрослев и узнав НАСТОЯЩЮЮ ЦЕНУ ДЕНЬГАМ, ВПОЛНЕ СПОСОБЕН ИЗМОТАТЬ ВАС ПЕШЕЙ ПРОГУЛКОЙ ПОД МОРОСЯЩИМ ДОЖДЕМ и угостить купленным на углу мороженным. Да, беспощадное время способно ПРЕОБРАЖАТЬ ЛЮДЕЙ ДО НЕУЗНАВАЕМОСТИ. И хотя в изменившемся человеке всегда можно разглядеть дорогие черты, это ЛИШЬ ДОБАВИТ ГОРЕЧИ: "НАДО ЖЕ КАК СКРУТИЛО МУЖИКА! А ВЕДЬ КАКИМ БЫЛ!". Рядом с ним, конечно, можно почуствовать себя НИСКОЛЬКО НЕ ИЗМЕНИВШЕЙСЯ. Его преждевремеенная "пожухлость" ЛИШЬ ОТТЕНИТ ВАШУ НЕУВЯДАЕМУЮ МОЛОДОСТЬ. Но только в том случае, если он со вздохом оглядев вас, не изречет: "М-да...ВРЕМЯ НИКОГО НИ КРАСИТ..."

ДВАЖДЫ В ОДНУ РЕКУ?
    Попытки возврата в прошлую любовь ДАЛЕКО НЕ ВСЕГДА ОГРАНИЧИВАЮТСЯ ПРОГУЛКАМИ НА СВЕЖЕМ ВОЗДУХЕ ИЛИ УЖИНОМ В РЕСТОРАНЕ(в том случае, если ваш мужчина оказался ДОСТАТОЧНО СОСТОЯТЕЛЬНЫМ И ЩЕДРЫМ). Большинству не терпится ВЕРНУТЬ ПРЕЖНЮЮ ИНТИМНУЮ БЛИЗОСТЬ, БЫВШУЮ НЕКОГДА СЧАСТЛИВОЙ И ГАРМОНИЧНОЙ И ОСТАВИВШЕЙ О СЕБЕ НЕИЗГЛАДИМЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ. В пору незабвенной любви вам стоило лишь прижаться друг к другу, И ВРЕМЯ ОСТАНАВЛИВАЛОСЬ, каждое прикосновение было "УДАРОМ ТОКА", А КАЖДАЯ НОЧЬ--ЕДИНСТВЕННОЙ И НЕПОВТОРИМОЙ. Естественно, соблазн пережить эту остроту блаженства довольно силен. Но в интимной близости со своим возлюбленным НИКТО НЕ ЗАСТРАХОВАН ОТ РАЗОЧАРОВАНИЙ. ВСЕ СТАЛО ДРУГИМ: ВЫ САМИ, ВАШИ ТЕЛА И ПРИВЫЧКИ. Даже иной сексуальный опыт, удачный или неудачный, может СТАТЬ ПОМЕХОЙ ДЛЯ ВОЗВРАТА К ПРЕЖНИМ РАДОСТЯМ. В молодости на нас "работали" НОВИЗНА ОЩУЩЕНИЙ, СВЕЖЕСТЬ ЧУВСТВ И ОСТРОТА СТРАСТЕЙ, которые, увы, ОСТАЛИСЬ В ПРОШЛОМ. Недаром один психолог назвал попытки повтора сексуального опыта с давним партнером "БЛИЗОСТЬЮ С ОТТЕНКОМ КРОВОСМЕШЕНИЯ".

ИНФОРМАЦИЯ К РАЗМЫШЛЕНИЮ
    Сначала любовники, потом друзья
    Встреча с былым возлюбленным далеко не для всех женщин означает ВОЗВРАТ К РОМАНУ С ЕГО ИНТИМНО-СЕКСУАЛЬНЫМИ РАДОСТЯМИ. Как заметил один чеховский герой, женщина для мужчины сначала ДОЛЖНА БЫТЬ ЛЮБОВНИЦЕЙ, А ПОТОМ--ДРУГОМ. В этих словах заключена ОЧЕНЬ МНОГИМИ ЛЮДЬМИ ПРОВЕРЕНАЯ ИСТИНА. В самом деле, настоящая прекрасная дружба между мужчиной и женщиной часто начинается С КОРОТКОГО РОМАНА. Таким образом, мы как бы отдаем дань НЕРАЗУМНЫМ ИНСТИНКТАМ, чтобы потом перейти К НИЧЕМ НЕ ЗАМУТНЕННЫМ ОТНОШЕНИЯМ.

ПОЛОВИНКИ ГРЕЦКОГО ОРЕХА
    И все же СТОИТ ЛИ БЕЗОГЛЯДНО ДОВЕРЯТЬ СОВЕТУ "НЕ ВОЗВРАЩАЙТЕСЬ К БЫЛЫМ ВОЗЛЮБЛЕННЫМ"? Тогда как быть с "феноменом повторного брака" со своим собственным мужем ПОСЛЕ НЕСКОЛЬКИХ ЛЕТ ЖИЗНИ ПОРОЗНЬ? Случается и первой любви вдруг вспыхнуть через годы и завершиться СЧАСТЛИВЫМ СВАДЕБНЫМ ПИРОМ. Легенда о двух половинках единого целого ВОЗНИКЛА НЕ НА ПУСТОМ МЕСТЕ. Люди, созданные друг для друга и друг другу предназначенные ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СУЩЕСТВУЮТ. Не всем половинкам удается найти друг друга. Но и встретившись, они МОГУТ РАЗЛУЧИТЬСЯ: ПО ГЛУПОМУ И СМЕШНОМУ НЕДОРАЗУМЕНИЮ, ПО ЧЬЕЙ ТО ЗЛОЙ ВОЛЕ. И тогда до боли знакомый голос, вдруг раздавшийся в телефонной трубке годы спустя, может оказаться ОТНЮДЬ НЕ НАСМЕШКОЙ СУДЬБЫ, А ЕЕ ЩЕДРЫМ ДАРОМ. Потускневший, лысоватый, изменившийся, он кажется все той же ВЕЛИКОЙ ЛЮБОВЬЮ, БЕСКОНЕЧНО РОДНОЙ И ЕДИНСТВЕННОЙ. Мгновения первой оторопи и неузнавания минуют. Прежнее вернется СО ВСЕМИ ЭКСТАЗАМИ И ТОКАМИ. Но только в том случае, если это--ДЕЙСТВИТЕЛЬНО"ВАШ" ЧЕЛОВЕК, ВАША ПОТЕРЯННАЯ ПОЛОВИНКА. Остальным--старый как мир совет: НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ДВАЖДЫ СТУПИТЬ В ОДНУ И ТУ ЖЕ РЕКУ. Не портите хороших воспоминаний.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    05 мая 2012, в 14:44#67
    Ответ дляArpad3 на сообщение от 05.05.2012: Я посылаю вам выписку из журнала...
    спасибо
  • Пользователь
    05 мая 2012, в 15:19#68
    Ответ дляhanna2012 на сообщение от 04.05.2012: Подумайте, зачем Жизнь посылает Вам...
    Что у Вас с самооценкой? Как Вы относитесь к себе, своему уму, душе, внешности? Подумайте, не торопитесь возвращать отношения, если это ВАШЕ, оно никуда не денется, займитесь своей душой, НЕ ТОРОПИТЕСЬ.

Согласен с вами, не надо такие вещи делать второпях, ничего не обдумав.
  • Пользователь
    07 мая 2012, в 00:40#69
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 04.05.2012: Мне кажется второй шанс - не спасет...
    Мне кажется второй шанс - не спасет отношения. А вот начать заново, заново остановить отношения, испытать боль, ненависть, отпустить его, а потом, если произойдет, что заново влюбиться в этого же человека - т.е воспринимать его как нового, другого человека, без обед - мне кажется это единственный выход!!! Таким образом, это будет глубже осознание того, что этот человек Вам все таки нужен, да и тот сделает выводы.
    а как это возможно?как можно воспринимать одну и ту же персону по-новому?то есть нафантазировать себе.что это не он был кАзлом, а он сейчас прынц с короной и буду его воспринимать глубже и без обид.нереально!человек-то не менялся! то.что вы описали это называется "закрыть глаза" на все г---но. которое человек сделал и с улыбкой на лице ,сделать вид.что ничего плохого не было. Так что ,милый ,эта песня хороша-начинай сначала!:-))) и опять хлебать большой ложкой все то же самое.Я шанс первому мужу давала 6 лет.А воз и ныне там.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер