Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

А что у вас вкусненького к чаю?

04 мая 2012, в 21:36
Пользователь
Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Какое-то время назад была тема про любимую еду. Предлагаю обсудить, с чем вы любите пить чай, и любите ли вообще "гонять чаи")) Покупаете ли что-то в магазине или сами испечь-нажарить любите? И как часто? Начну с себя. Сейчас, к сожалению, бюджет семейный ограничен очень, чаще сушками себя балуем и сынульку-малыша, а то бы пироженки и шоколад частенько бы покупала...Мм,сладкоежка я, в общем. А вот как некоторые чай пьют с сухофруктами (советуют худеющим), вообще не представляю - не моё. А в фаворитах блины, которые моя любимая свекровь печет - жирненькие, со сметанкой...мм,обожаю! А как у вас с "этим делом"? :)
100 ответов23613 просмотров
4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 мая 2012, в 18:02#25
    сейчас форумчане поделятся на тех, кто "Молодость и здоровье: мы есть то, что мы едим..." и тех, кто с вкусненьким)))
    а я и не знаю куда примкнуть, потому как "к чаю" люблю больше самого чая, но сейчас вынужденно на исключительно ползительном питании
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 мая 2012, в 18:04#26
    Ответ дляZaiats на сообщение от 05.05.2012: Кстати а Вы любите, коричные булочки...
    Кстати а Вы любите, коричные булочки, как их называют, забыла? Синабон?
    Честно говоря, они меня пугают одним своим видом - сами такие пышные и еще глазурь сверху... Бомба замедленного действия))
  • Пользователь
    05 мая 2012, в 18:22#27
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 05.05.2012: Оооо это из музея приторных ужасов. ))))...
    Самые непонятные для меня куличи. Как это можно есть? Всегда мужу отдаю, если угощают - он все съест))))
  • Пользователь
    05 мая 2012, в 18:28#28
    Ответ дляmalyavca на сообщение от 05.05.2012: сейчас форумчане поделятся на тех, кто...
    кстати, сейчас у меня к чаю кукурузные хлебцы....мммм
    а если на них еще намазать запеченное яблочное пюре... просто мечта)))
    вот что я могу сказать, когда употребляешь в пищу менее 10 продуктов на протяжении длительного времени, как же начинаешь ценить еду!! с каким наслаждением ешь то, на что раньше и не посмотрел бы))
    а еще я с каким-то фанатизмом читаю рецепты, разглядываю картинки и думаю... вот это я потом съем и это, и это)))))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    05 мая 2012, в 18:41#29
    Иногда с большой радостью ем качественные итальянские и французские пирожные и русские печенья орешки с вареной сгущенкой, привезенные из Бруклина

Из русских конфет люблю только "Курагу Михайловну"

В основном пью пустой качественный чай с ложкой джема.

• Пользователь
    05 мая 2012, в 18:42#30
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 05.05.2012: Если только отравить хотите))) Ну муж...
    Ну муж конечно сильный, он должен взять удар на себя, не вам же свой хрупкий женский организм портить))

))))))))) Вспомнился Григорий Остер:

Если вы по коридору
    Мчитесь на велосипеде,
    А навстречу вам из ванной
    Вышел папа погулять,
    Не сворачивайте в кухню,
    В кухне — твердый холодильник.
    Тормозите лучше в папу.
    Папа мягкий. Он простит.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 мая 2012, в 18:48#31
    мне нравится и здоровая еда, и нездоровая. бывают периоды, когда ни дня без пирожного. бывают - когда к чаю-кофе идут только бананы. никакой определенности))) сегодня у меня к чаю сушки, вареная сгущенка (сама сварила, поднапряглась:)), шоколадка, варенье и зефир в шоколаде, да, еще и слоеные ушки. выбор есть) почему-то в последнее время избегаю тяжелого теста. но это ничего не значит)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    05 мая 2012, в 19:28#32
    Ответ дляbeautybeholder на сообщение от 05.05.2012: Иногда с большой радостью ем...
    у нас схожие вкусы))) из печенок люблю орешки со сгущенкой и конфетки эти "Курага Михайловна" и еще "Чернослив какой-то там" не помню, отчества у чернослива.
    я заметила, что когда я сижу дома, в отпуске или в выходные, я в сладком нужды не испытываю, дома мы сладостей не держим, никто не ест. а вот на работе организм просто требует, мозг видимо напрягается))))))))))))
  • Пользователь
    05 мая 2012, в 19:33#33
    Ответ дляDakla на сообщение от 05.05.2012: у нас схожие вкусы))) из печенок люблю...
    Vse tochno:)
  • Пользователь
    05 мая 2012, в 19:36#34
    Ответ дляDakla на сообщение от 05.05.2012: у нас схожие вкусы))) из печенок люблю...
    I kofeek horoshij ;)
  • Пользователь
    05 мая 2012, в 19:39#35
    Ответ дляbeautybeholder на сообщение от 05.05.2012: I kofeek horoshij ;)
    да-да, и кофе тоже только на работе пью один раз утром, дома даже мысли нет его попить. это как ритуал, не работается без этого ;-))
    а дома люблю чай травяной попить, зеленый нравится по вкусу, но у меня от него жутко падает давление, голова кружится похлеще чем от вина.)))
  • Пользователь
    05 мая 2012, в 19:43#36
    Ответ дляDakla на сообщение от 05.05.2012: да-да, и кофе тоже только на работе пью...
    Вы мой физиологический близнец:))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер