Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

А что у вас вкусненького к чаю?

04 мая 2012, в 21:36
Пользователь
Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Какое-то время назад была тема про любимую еду. Предлагаю обсудить, с чем вы любите пить чай, и любите ли вообще "гонять чаи")) Покупаете ли что-то в магазине или сами испечь-нажарить любите? И как часто? Начну с себя. Сейчас, к сожалению, бюджет семейный ограничен очень, чаще сушками себя балуем и сынульку-малыша, а то бы пироженки и шоколад частенько бы покупала...Мм,сладкоежка я, в общем. А вот как некоторые чай пьют с сухофруктами (советуют худеющим), вообще не представляю - не моё. А в фаворитах блины, которые моя любимая свекровь печет - жирненькие, со сметанкой...мм,обожаю! А как у вас с "этим делом"? :)
100 ответов23049 просмотров
4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 мая 2012, в 00:05#49
    А вообще так бывает - залипнешь на какой-то продукт, и покупаешь его регулярно, до тех пор пока не надоест, и наслаждаааешься ))))))
    Было время, когда я так подсела на ягодные лукошки..) это просто чудо, а главное полезно и не так уж и калорийно!
  • Пользователь
    06 мая 2012, в 15:48#50
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 06.05.2012: ты со мной будешь следить за ЧМ по...
    Отличное начало - 5 : 2!)))))
  • Пользователь
    10 мая 2012, в 14:17#51
    Ответ дляbeautybeholder на сообщение от 05.05.2012: Творог это тема. Сырники люблю
    Я вот по этому рецепту всегда готовлю сырники, еще бабушка моя так готовила.
    Сырники из творога
    Для рецепта вам потребуется: творог – 500 г, мука - 1/2 стакана, яйцо - 1 шт., сахар - 2 ст. л., масло топленое - 1 ст.л., соль - по вкусу
    Творог хорошо растереть в миске, добавить муку, яйцо, сахар, соль и тщательно перемешать. Массу скатать в форме колбаски диаметром около 5 см, нарезать поперек на равные куски толщиной с палец.
    Куски обвалять в муке и обжарить с обеих сторон на сковороде с топленым маслом. К сырникам отдельно подать сметану или варенье.
  • Пользователь
    10 мая 2012, в 14:20#52
    Что бы приготовить вкусный пирог к чаю мне нужно
    Кефир – 1 стакан
    Яйцо – 2 шт.
    Сахар -0,5 стакана
    Повидло (варенье) – 1 стакан
    Мука – 2,5 стакана
    Курага – 50 гр.
    Два яйца разбиваю в миску, постепенно добавляю к ним 0,5 стакана сахара и взбиваю до образования пены. Выливаю в миску стакан кефира По рецепту нужно добавлять повидло. Но повидла у меня сегодня не было, поэтому я взяла вишневое варенье, отделила сироп от ягод и использовала его. Если бы вишневое варенье было без косточек, то можно было бы использовать варенье целиком. Таким образом можно менять вкус выпечки, в зависимости от того какое варенье используешь. Беру чайную ложку соды, гашу ее уксусом и выливаю в тесто. Постепенно добавляю муку и вымешиваю тесто. Оно должно получиться густое как для оладий. Когда тесто готово, добавляю в него мелко порезанную курагу. Тут тоже масса вариантов, можно добавить и орехи, и изюм. Кому что больше нравится. Выливаю тесто в глубокую сковороду, смазанную маргарином, и ставлю пирог выпекаться в духовку. Поставила тесто и тогда начинаю духовку разогревать, давая тесту время подняться в постепенно нагревающейся духовке. Если же поставить пирог в духовку, разогретую до температуры 180 градусов, то на тесте образуется твердая корочка, которая не даст тесту хорошо подняться. В этом случае вниз нужно подставлять сковороду с водой. Вот такая небольшая хитрость. Выпекается пирог 40-45 мин. Проверяю готовность, протыкаю бисквит деревянной зубочисткой. Если тесто не прилипает к дереву, то тесто готово. Достаем бисквит, посыпаем его сверху сахарной пудрой, даем немного остыть, разрезаем и подаем к столу.
  • Пользователь
    10 мая 2012, в 15:24#53
    Ответ дляKatyaSemenova на сообщение от 10.05.2012: Я вот по этому рецепту всегда готовлю...
    Obyazatel'no poprobuyu!
  • Пользователь
    11 мая 2012, в 13:40#54
    Люблю разные рулеты к чаю, просто моя слабость.

• Пользователь
    12 мая 2012, в 08:39#55
    Ответ дляDimar на сообщение от 11.05.2012: Люблю разные рулеты к чаю, просто моя...
    Мужская радость)) У меня сын их любит.
  • Пользователь
    12 мая 2012, в 09:12#56
    Люблю зеленый чай с мятой, или с другими травками (сейчас иногда добавляют лепестки васильков, ромашки. подсолнуха) - просто так, со сладостями... с бутербродом с медом
  • Пользователь
    22 ноября 2012, в 15:05#57
    Я-фанат чая.Кофе не люблю,не понимаю его вкуса.Летом пью его холодным,зимой не могу без горячего чая с мёдом .Перестала покупать чай с добавками,ароматизаторами.Организм отказывается воспринимать химию,стала очень чувствительной к ингредиентам.Добавляю мяту,мелиссу,лист чёрной смородины, выращенные мамой на участке.Самый лучший десерт к чаю-это натуральный мёд.Обожаю гречишный и разнотравье.Обожаю сухофрукты.На мой взгляд,мёд и сухофрукты усиливают вкус чая,не перебивая его.Люблю чай с горьким шоколадом и с вкусной выпечкой,которую покупаю в любимой кондитерской,где гарантировано качество.Хотя стала меньше есть покупного сладкого,стараюсь печь сама и баловать своих близких.
  • Пользователь
    26 ноября 2012, в 19:08#58
    У меня сейчас к чаю наивкуснейшая шоколадка на мой взгляд - альпинголд белый с мендалем. бегала по всем магазинам возле дома нигде не могла найти. вчера случайно наткнулась и поняла, что она может стать моим никотином:))))
  • Пользователь
    26 ноября 2012, в 21:21#59
    Люблю зеленый чай,желательно без добавок,но иногда бывает период,- покупаю с жасмином.На кофе с утра подсела,неделю в отпуске,вот гоняю с утра кофеёк.)Наверное,ностальгия по рабочим будням.)Чай люблю с медом вприкуску, сгущенное молоко, мороженое иногда с чаем люблю.Конфетки- вот моя слабость.)Особенно : курага в шоколаде,недавно попробовала клубнику в белой глазури...ммм))),грецкий орех в шоколаде, шоколад отдельно.А вот торты и пирожные ем от силы раз в год,так же ,как и выпечку любую,наелась ,наверное ,в свое время ,и это вошло в привычку- не есть тесто.Но печь люблю.,особенно различные торты,а уж печенье по бабулиному рецепту обожают все мои коллеги и подруги.)И ,да,сырники обожаю.)Изредка ем их.)
  • Пользователь
    26 ноября 2012, в 21:31#60
    Совсем забыла: варенье.))Любое,которое заготавливаем с лета вместе с бабушкой: малиновое,клубничное,абрикосовое...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер