Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Я донашиваю вещи...

05 мая 2012, в 19:20
Пользователь
Здравсвуйте! Хочу спросить совета, может кто с этим сталкивался. Мне 20 лет. В детстве да и сейчас я донашиваю вещи родственников. Раньше, когда была помладше, ходить в таких вещах приходилось и в школу. Я все понимала, денег у нас было не много, поэтому я особенно не капризничала. Тети отдавали мне вещи даже моих братьев для дома. Теперь когда я уже начала сама зарабатывать могу позволить себе нормальные вещи, я стала одеваться можно сказать даже модно. Но вот беда, моя тетя принесла донашивать мне свои вещи. Конечно меня никто не заставляет их донашивать, они с мамой говорят захочешь будешь носить, твое дело. Причем вещи не моего размера и стиля. И мне не приятно, что мне до сих пор подсовывают чужие вещи. Вот жду с нетерпением и другую тетю, она тоже должна что-нибудь доносить привезти или из секонд хенда. Не знаю может я конечно и не права? Что посоветуете?
19 ответов6762 просмотра
3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 мая 2012, в 02:50#13
    Ответ дляbulan на сообщение от 07.05.2012: ну и там уже по ссылкам...например:

Комментарий удален автором

• Пользователь
    07 мая 2012, в 02:51#14
    Ответ дляbulan на сообщение от 07.05.2012: ну и там уже по ссылкам...например:

• Пользователь
    07 мая 2012, в 02:54#15
    Ответ дляAnees на сообщение от 07.05.2012: мне тоже часто перепадают чужие вещи, но...
    мне тоже часто перепадают чужие вещи, но если знаю, что не буду их носить, стараюсь сразу об этом сказать. что тут такого, если тебе не пригодятся, пусть отдадут тому, кому понадобится..

у меня сейчас скопилось огромное количество вещей, которые велики, после того как похудела немного.. все не перешьешь, вот теперь думаю куда это все деть. хотела найти приют и отдать туда, но знаю только детские дома по городу.. детишкам оттуда мои взрослые вещи точно не пригодятся. вот думаю теперь куда это все деть. а еще после смерти сестры у меня полный шкафы дорогой одежды. говорят обычно относят в церковь, но там ее платьица вряд ли пригодятся. не представляю куда все это деть

тырц
  • Пользователь
    07 мая 2012, в 12:33#16
    Мне кажется, такой "семейный секонд-хенд" бессмыслен, если вам дают вещи не вашего размера. Лишняя трата времени, и только.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 мая 2012, в 12:52#17
    дайте своим тетям адрес детского дома местного. Там эти вещи нужнее будут.
  • Пользователь
    07 мая 2012, в 13:02#18
    Ответ дляalla-s на сообщение от 05.05.2012: вежливо сказать тете,что уже сами...
    Очень резонно так сделать.
  • Пользователь
    07 мая 2012, в 13:20#19
    а если тёти так выражают своё участие/любовь/заботу?
    что будет дальше?
    как они это поймут?
  • Пользователь
    07 мая 2012, в 14:20#20
    Мне кажется,Вам наоборот стоит благодарить своих родственников за то,что они до сих пор о Вас заботятся!!! Если Вы не хотите носить эти вещи-не носите. Но я бы на Вашем месте просто боготворила таких родственников. Вам уже 20 лет,Вы уже сами зарабатываете,а они все еще Вам помогают. К тому же,если есть такие навыки,Вы можете из тех вещей,которые Вам отдают сшить модные. или дошить,додекорировать.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 мая 2012, в 14:51#21

• Пользователь
    07 мая 2012, в 14:52#22
    Когда мне такое подбрасывают, я сортирую, иногда стираю, и отправляю в детские дома (адреса беру в Интернете). 2 евро за посылку - по-моему, это не дорогая цена. А родственникам бесполезно объяснять - для них я всё еще маленькая девочка из советской страны дефицита. ;)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 мая 2012, в 00:27#23
    во во
    я про это и говорю
    они просто не умеют по другому))) они привыкли к постоянному дефициту...так и живут
  • Пользователь

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер