Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Одна из многих...

09 мая 2012, в 19:00
Пользователь
Все мы здесь уже привыкли писать в основном об одной теме - несчастная любовь....И мне всегда больно на др. девушек, которые оказываются в такой ситуации.

Два месяца моего душевного спокойствия коту под хвост. Рассталась с бывшим в начале марта, прошло недели две и я забыла всё, начала новую жизнь. В принципе и сейчас все хорошо за одним исключением. Я теперь точно понимаю, что не могу быть одна. Помимо того прошлого парня был и другой (друг, с которым у меня параллельно развивались отношения). Сейчас мы вроде как вместе. Мне нравится быть любимой, мне хорошо от того, что есть тот, с кем мне можно пообщаться, поговорить, опять-таки секс стабильный и т.д. Но я понимаю, что эти отношения опять-таки приходят к той же черте , что и с прошлым парнем из-за моих ошибок, из-за того, что я постоянно выбираю один и тот же типаж - маленький эгоист, ничего не делающий в жизни. Я понимаю, что я в этих отношениях много терплю и прощаю, мне просто так удобней, чем расстаться и быть одной. Я и не хочу расставания, у меня есть к нему чувства. Мне не нравится ругаться, т.к. это подрывает мою любовь к жизни и мое спокойствие, а на данный момент эти вещи важны для меня. Завтра у меня очень плодотворный день на работе и мне ну ни как нельзя быть расстроенной и не собранной, поэтому опять-таки сейчас стараюсь подвести к перемирию.
Мне тяжело осознавать, что я ничего не могу изменить в себе в отношениях, мне тяжело осознавать, что любовь - это самое мое больное место, а точнее больная любовь или ее отсутствие. Последний раз я была одна лет в 9! это кошмар. а потом были парни и я не была одна никогда. Я не могу быть одна, мне постоянно нужно любить, страдать и быть любимой. Этот факт просто поражает меня до глубины души.
Конечно, никогда не бывает одного виноватого, но моя позиция такова, что смысла винить другого вообще нет.
Сейчас сижу реву, опять мне плохо. Хочу быстрее помириться и дальше спокойно жить
96 ответов12304 просмотра
  • Пользователь
    09 мая 2012, в 20:42#37
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 09.05.2012: в таком случае Вам просто обязательно...
    согласна на все 100!
  • Пользователь
    09 мая 2012, в 20:43#38
    Ответ дляprosto-OKS на сообщение от 09.05.2012: ну конкретно Вас нет :-)
    ну я же тоже женщина?))) давайте Вы начнете потихоньу любить женщин тоже, с себя и начнете. будете такой женщиной, какой хотите: хорошей верной подругой, умной, доброй.. какой еще?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    09 мая 2012, в 20:46#39
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 09.05.2012: ну я же тоже женщина?))) давайте Вы...
    я, наверно, из-за мамы всех ненавижу. всегда ее не любила за то, что у меня не было папы и из-за ее недостатков . в итоге так не люблю и всех женщин. и постоянно случаются какие-то ситуации, которые это доказывают, что женщины плохие
  • Пользователь
    09 мая 2012, в 20:50#40
    Ответ дляprosto-OKS на сообщение от 09.05.2012: я, наверно, из-за мамы всех ненавижу...
    так хочется в это верить, что те ситуации, в которых женщины хорошие просто игнорируете?
  • Пользователь
    09 мая 2012, в 20:54#41
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 09.05.2012: так хочется в это верить, что те...
    нет, конечно :-) просто вот думаю так и всё. даже как-то не задумываюсь дружить с ними или нет. просто не могу. неприятны мне они.
  • Пользователь
    09 мая 2012, в 20:55#42
    получается, что вы так боитесь быть одной (хотя бы временно), что соглашаетесь на любого МЧ, предложившего вам быть вместе. И идете на любые (даже неприемлемые порой, заставляющие вас страдать) компромиссы, лишь бы эти отношения продолжались. Страх остаться одной заставляет вас терпеть отношение, которое вам не приятно. А не лучше ли побыть одной в таком случае? Говорят - когда чего-то боишься - надо идти навстречу своему страху. Не надо бояться остаться одной на какое-то время. Это не страшно. Это время можно провести с большой пользой для себя. Например, у девушек часто не хватает времени на себя при очень плотных отношениях с МЧ. А тут - красота - живи, как хочется, для себя. Это не самоцель, а возможность почувствовать свою самодостаточность что ли, самоценность. Понять, что вы приемлете в отношениях, а что нет. И с этой точки зрения подходить к вопросу выбора мужчины. А так получается вы себя отдельно от мужчины не воспринимаете. И согласны на любое отношение к себе, только бы не одной...
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 мая 2012, в 20:59#43
    один умный парень здесь на форуме сказал:
    -что мужчина удерживает отношения с женщиной,чувствуя и выдавая тот минимум,который не позволит разорваться нити отношений.
    просите больше,больше и получите.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 мая 2012, в 21:01#44
    Ответ дляRada-2207 на сообщение от 09.05.2012: получается, что вы так боитесь быть...
    весь прикол в том, что я сама себе таких выбираю. у меня не было такого, чтобы мне предлагали быть вместе, я просто сама брала того, кого хотела, потому что не люблю ждать. и конечно потом страдаю, потому что всегда один типаж.

в остальном полностью согласна. я так и думала месяца два назад, и чувствовала себя так. что я свободна от прошлого парня, что как хорошо, что смогла найти силы расстаться и т.д. а оказывается то, что мне просто легко было расстаться с тем, потому что любви уже к нему не было. а к этому любовь есть, сильные чувства, поэтому страдаю, терплю что-то. и уже понимаю, что как раз таки одна быть не могу
  • Пользователь
    09 мая 2012, в 21:02#45
    Ответ дляalla-s на сообщение от 09.05.2012: один умный парень здесь на форуме...
    я это понимаю. и хочу этого. просто недооцениваю себя
  • Пользователь
    09 мая 2012, в 21:02#46
    Ответ дляprosto-OKS на сообщение от 09.05.2012: нет, конечно :-) просто вот думаю так и...
    эх, ну как Вас кто-то будет любить, если Вы в себе женщину ненавидите?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 мая 2012, в 21:04#47
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 09.05.2012: эх, ну как Вас кто-то будет любить, если...
    вот в том-то и дело, что я это осознаю. и конечно ругаю себя за это.
    дейстивтельно как можно сделать так, чтобы любили тебя, если сама себя не любишь до конца
  • Пользователь
    09 мая 2012, в 21:05#48
    Ответ дляprosto-OKS на сообщение от 09.05.2012: вот в том-то и дело, что я это осознаю...
    а разве ругать нужно того, кого любишь?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер