Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Одна из многих...

09 мая 2012, в 19:00
Пользователь
Все мы здесь уже привыкли писать в основном об одной теме - несчастная любовь....И мне всегда больно на др. девушек, которые оказываются в такой ситуации.

Два месяца моего душевного спокойствия коту под хвост. Рассталась с бывшим в начале марта, прошло недели две и я забыла всё, начала новую жизнь. В принципе и сейчас все хорошо за одним исключением. Я теперь точно понимаю, что не могу быть одна. Помимо того прошлого парня был и другой (друг, с которым у меня параллельно развивались отношения). Сейчас мы вроде как вместе. Мне нравится быть любимой, мне хорошо от того, что есть тот, с кем мне можно пообщаться, поговорить, опять-таки секс стабильный и т.д. Но я понимаю, что эти отношения опять-таки приходят к той же черте , что и с прошлым парнем из-за моих ошибок, из-за того, что я постоянно выбираю один и тот же типаж - маленький эгоист, ничего не делающий в жизни. Я понимаю, что я в этих отношениях много терплю и прощаю, мне просто так удобней, чем расстаться и быть одной. Я и не хочу расставания, у меня есть к нему чувства. Мне не нравится ругаться, т.к. это подрывает мою любовь к жизни и мое спокойствие, а на данный момент эти вещи важны для меня. Завтра у меня очень плодотворный день на работе и мне ну ни как нельзя быть расстроенной и не собранной, поэтому опять-таки сейчас стараюсь подвести к перемирию.
Мне тяжело осознавать, что я ничего не могу изменить в себе в отношениях, мне тяжело осознавать, что любовь - это самое мое больное место, а точнее больная любовь или ее отсутствие. Последний раз я была одна лет в 9! это кошмар. а потом были парни и я не была одна никогда. Я не могу быть одна, мне постоянно нужно любить, страдать и быть любимой. Этот факт просто поражает меня до глубины души.
Конечно, никогда не бывает одного виноватого, но моя позиция такова, что смысла винить другого вообще нет.
Сейчас сижу реву, опять мне плохо. Хочу быстрее помириться и дальше спокойно жить
96 ответов12305 просмотров
  • Пользователь
    09 мая 2012, в 21:12#49
    Ответ дляprosto-OKS на сообщение от 09.05.2012: весь прикол в том, что я сама себе таких...
    ну хорошо - любовь, но почему нельзя отстаивать при этом свои интересы? ведь по сути, если и у него любовь, то он должен тоже идти навстречу. А так получается - "игра в одни ворота". Зачем непременно уступать? а может попробовать хоть раз волевым усилием - но гнуть свою линию. Может вы преувеличиваете опасность этих ссор? Ведь совсем не обязательно должен последовать разрыв. Ну я понимаю тяжело быть в состоянии конфликта, нарушает внутреннюю гармонию и пр. Зато в итоге в целом в отношениях вы можете выиграть намного больше.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 мая 2012, в 00:25#50
    Да, у меня похожая проблема... То ли была, то ли все еще есть, хотя, вроде, и меньше. У меня всегда были настолько хреновые нервы, что мне проще было первой позвонить и почти на примирение, даже если зачинщик ссоры - не я, чем ждать инициативы и переживать. По-моему, это возникает из-за отсутствия психологического ресурса и неуважения к себе, плюс, как ни странно, эгоизм. Потому что миришься-то чтоб ТЕБЕ было легче, чтобы спокойно делами заниматься, а не потому что кого-то там жалко.
    Сейчас, все-таки, у меня это поменьше: от родителей переехала, обстановка стала спокойнее, просто появились ресурсы нормально выяснять отношения, не впадая в панику. Плюс появилась самостоятельность, которая позволила себя больше уважать. Я думаю, от этого и надо плясать. Вот Вы работу нашли, уже хорошо. Чем будете самостоятельней и реализованней и "взрослее", тем больше будет сил на то, чтобы посылать разных дураков нафиг и не цепляться за них.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 мая 2012, в 00:56#51
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 09.05.2012: У вас были парни с 9 лет? ))) Это как...
    поражаюсь на вас. вот читаю тут всякие темы, и как-то они все повторяются, все одно и то же. мало бывает жизненных тем, которые действительно цепляют... скажите, а вам не надоедает читать мысли одних и тех же людей и комментировать? советы у вас мудрые, ничего не скажешь. все равно не понимаю, зачем вам нужен этот форум. тут ведь одни и те же люди, чего изучать, все уже примелькались, все одно и тоже.
  • Пользователь
    10 мая 2012, в 00:57#52
    Ответ дляRebbeca на сообщение от 10.05.2012: поражаюсь на вас. вот читаю тут всякие...
    мне уже чуток поднадоедает. драйва нет, что ли... даже поцапаться не с кем. была одна женщина, которая оскорбляла меня в лучших чувствах, да и с той помирилась.. эх, куда мы все катимся?
  • Пользователь
    10 мая 2012, в 01:34#53
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 10.05.2012: Ну некоторые однотипные проблемы...
    Ещё я рада, что мы Просто-ОКС довели до поступления на работу, а сначала казалось это нереально))) Она конечно сама всё сделала, но мы тож старались))))

это точно! вот кода Милли замуж выйдет, уверена что напьюсь! куплю любимого игристого вина и буду чекаться с экраном, пока буквы не поплывут...
    11 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 мая 2012, в 02:18#54
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 10.05.2012: это точно! вот кода Милли замуж выйдет...
    она выйдет за олигарха и пригласит нас всех на свадьбу. или нет, она выйдет за обычного парня и мы устроим грандиозную он-лайн свадьбу. такого еще не было. а я буду вас всех фоткать на мыльницу, потом выложу в социальные сети и получу нобелевскую премию. на вырученные деньги куплю домик у моря и начну писать роман... тьфу, запуталась. я и так живу, как в домике на море - ни людей, ни любимого. одни грезы... нет, Милли, не выходите замуж ни в коем случае.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 мая 2012, в 02:21#55
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 10.05.2012: О, эти "одни и те же люди" дают мне...
    как вы время на все находите - и на галереи, и на фитнес, и на свидания с инструктором, и на ночные клубы, на поездки, на грандиозный тр...х, на ребенка и на форум психология. не женщина - тайфун.
  • Пользователь
    10 мая 2012, в 05:59#56
    Обыкновенная позиция.Я тебе все ,а ты мне только боль и обиды.Хотя из всего что якобы принесло обиды доброй половины можно и не рассматривать.Потому-что даже в вашей теме полно противоречий.Вы растались в марте, у вас отношения развивались параллельно, вот вы вместе но по времени ведь срок маленький.Не успев отойти от одного вы уже страдаете от другого.
    Все хорошо за исключением одного,то есть человека который рядом.Он же приносит в вашу жизнь радость и огорчения одновременно.
    Да и за такой короткий срок,когда практически все в розовом свете,что может обижать.
    Сначала думала,что он вас " в замуж " зовет, а он маленький эгоист,значит не выполняет ваши требования,или живет так ,как ему нравится.Но все так хотят жить и вы в том числе.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    10 мая 2012, в 06:04#57
    Ответ дляprosto-OKS на сообщение от 09.05.2012: я уже не могу честно ответить себе на...
    Выпрашивать деньги вообще не красиво ,даже если мало и для профилактики.Реально оцените своего молодого человека, и любовь к нему-это регулярный секс,это что-то привлекательное в нем.Что для вас любовь к нему.
    Деньги не выпрашивала,сама имею свои.Но и тратить свои на молодого человека не буду.А вот подарки это желание которое появляется у человека,чтобы сделать приятное.Вам он делает подарки,пусть маленькие, но милые.
  • Пользователь
    10 мая 2012, в 06:12#58
    Ответ дляprosto-OKS на сообщение от 09.05.2012: весь прикол в том, что я сама себе таких...
    Пока вы будете ждать предложени,вы изведетесь.Потому-что начнете думать,что недостойна,не так привлекательна.Поэтому пишите-беру что хочу.А вы берете то,что не сильно и сопротивляется.Это держит самооценку на вашем уровне, а на самом деле,уровень невысок.
    Вы окружаете себя мужчинами,которых сичтаете недостойными вас.Такой вывод можно сделать из ваших реплик.А тогда зачем вам это?Зачем вам эти молодые люди?
    Видя ваше отношение,они так и относятся к вам.Они доступны,но и вас завоевывать не надо.Бороться за ваше внимание.Вы все сами делаете,чтоб он был с вами, а ему ничего делать не надо ,только капризничать,или пальцы гнуть.
    Прикол в том,что ваш страх портит вам вашу жизнь.Он впереди бежит,впереди вашего выбора молодого человека.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 мая 2012, в 13:37#59
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 10.05.2012: ... да у меня полно времени, ещё и...
    вы серьезно не работаете? мне кажется, почему-то, что это у вас просто имидж такой - богатая неработающая женщина. разве так бывает на свете?
  • Пользователь
    10 мая 2012, в 15:53#60
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 10.05.2012: это точно! вот кода Милли замуж выйдет...
    Ещё я рада, что мы Просто-ОКС довели до поступления на работу, а сначала казалось это нереально))) Она конечно сама всё сделала, но мы тож старались))))

это точно! вот кода Милли замуж выйдет, уверена что напьюсь! куплю любимого игристого вина и буду чекаться с экраном, пока буквы не поплывут...
    Ой, А уж когда Натали-ПТ наконец-таки разрулит то,что уже не рулится,то я буду пить водку даже без огурцов!:-)) и .скорее всего, она меня даже не зацепит, так..слегка отравлюсь:-)Господи! прими за лекарство!:-)
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер