Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Нет поддержки

09 мая 2012, в 19:22
Пользователь
Ничего не понимаю:у нас с мч намечается свадьба.Он у меня домовитый,надежный,100%ный семьянин!Но есть некоторые качества,которые заставляют меня сомневаться в правильности своего выбора:он очень "приземленный",он не любит читать,все его знания носят прикладной характер,т.е.если ему что то надо для работы,то он это узнает.А так,для расширения кругозора,узнавать ничего не любит.И в последнее время наше общение сводится к "насущным темам":что поесть,какая погода и т.п.И в общении с ним я не получаю "обратной.связи".Например,рассказываю я ему про свою больную кошку,хочу услышать его совет, а он только "му да хрю":никакой поддержки!Я хочу его участия в своей жизни,а он только деньгами может помочь.Тоже важно,но недостаточно.Может я много требую или прлсто мы с ним разные....?незнаю что и думать
97 ответов13125 просмотров
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    09 мая 2012, в 21:31#25
    Ответ дляlunara на сообщение от 09.05.2012: а может не надо "учить понимать? Она...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    09 мая 2012, в 21:33#26
    Ответ дляlunara на сообщение от 09.05.2012: а может не надо "учить понимать? Она...
    В том ,чтобы учить друг друга я не вижу ничего плохого.тем более,что в "широком смысле"мы все друг у друга учимся;)а про то ,чтоб разговаривать друг с другом-это очень важно.мы стараемся обсуждать с мч проблемы,но просто иногда не хочется его лишний раз "дергать".поэтому приходится фильтровать,что с ним обсуждать,а что можно и на форуме решить;)
  • Пользователь
    09 мая 2012, в 21:36#27
    Ответ дляSofiya13- на сообщение от 09.05.2012: да, такое умение дорогОго стоит...и его...
    Да,тут важно еще не "переподдержать",чтоб на шею не сел;)где то,как обычно,"золотая середина"
  • Пользователь
    09 мая 2012, в 21:40#28
    Ответ дляamaranta-II на сообщение от 09.05.2012: В том ,чтобы учить друг друга я не вижу...
    я пас, вы сами кого угодно чему угодно научите. Совет да любовь
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 мая 2012, в 21:56#29
    Ответ дляamaranta-II на сообщение от 09.05.2012: Четвертый год мы вместе.но живем в...
    Четвертый год мы вместе.но живем в разных домах

В смысле, вы встречаетась 4 года, но вместе не живёте ?
    Если так, то не торопитесь.
    Хороший вариант - пожить вместе хотя бы полгодика. Порой, в таких максимально приближённых к реальности ситуациях, можно за месяц о человеке узнать больше, чем за годы такой "раздельной жизни".
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 мая 2012, в 22:14#30
    Ответ дляamaranta-II на сообщение от 09.05.2012: Да,тут важно еще не...
    не торопитесь с замужеством.скоро пять лет вашим отношениям.сейчас тенденция по пять лет жить.еще годик и надо будет уже искать другого бойфренда.кому-то пригодится ваш домовитый и с деньгами.
  • Пользователь
    09 мая 2012, в 22:46#31
    вы 4 года вместе,а сомневаться стали только сейчас?! как-то странно :) и какой кругозор вы ему хотите, простите?! у меня муж любит фантастику, а я драмы....и что?! он не любит классическую музыку, а я равнодушна к его :) он больше любит комедии,а я опять же драмы..и что?! он не любит читать газеты, ему плевать на мою медицину, но тем не менее моим познаниям доверяет :) а я не разбираюсь в машинах, не знаю какой курс доллара и евро, а так же ни одной экономической новости! и что?! вы говорите он домовитый...а вы что знаете о кругозоре его интересов?! :) так же хорошо как знает он их?! :)
    тогда чего вы требуете от него??!!!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 мая 2012, в 23:24#32
    Ответ дляamaranta-II на сообщение от 09.05.2012: Да нет же!я не хочу услышать от него...
    знаете.к сожалению мужчины не решают все проблемы.ну или такое бывает крайне редко.
    к тому же одно дело кошка...ну не лежит у него душа к ней.ну что сделаешь?
    пофиг.он не понимает в них.не знает нужно делать или нет.
    просто мне кажется это не совсем тот вариант для расставания.
    а вот посоветую я вам одно,прежде чем замуж выходить поживите вместе годок.вот
    тогда -то вы все сразу поймете.кто на что горазд.
  • Пользователь
    10 мая 2012, в 00:27#33
    У меня такая же заморочка была. Я вся такая "разносторонняя", а ему ничего неинтересно. Разговоров было много, в том числе и неприятных. А потом я задумалась, а так ли оно мне надо. Вот посудите сами. Если человек любит, на руках носит, ухаживает, не изменяет, готов выслушать, то может ничего уже больше и не нужно? Или вы предпочитаете сумасшедших художников, с которыми ни в чем нельзя быть уверенным? Подумайте, может вы действительно слишком много от него хотите. Посмотрите, сколько вокруг девушек, которые терпят и унижения, и побои от своих любимых, а вы нашли человека, с которым вам хорошо, спокойно и надежно (иначе бы, наверное, не собрались замуж). Радуйтесь этому. А про высокое можно и с подружками поговорить, и в инете на форумах.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 мая 2012, в 06:44#34
    Я просто думаю,где мужчины и где эти кошки.Большая половина мужского населения просто кошек терпеть не могут.И опять ,это тема-отражение нашей женской сути.Мы из мелочи можем раздуть такое событие.
    я тут поймала себя на том,что не умею советоваться.Я все время принимала решения сама.И глобальные и не очень.С бывшим мужем я договаривалась,потому-что иногдла мне без его помощи просто было не обойтись.Это плохо,наверное плохо.Сейчас стречаясь с молодым человеком, у меня дилема-советоваться.Для него решения вдвоем-приемлемо, а решила сама-нет.Учусь.может и вам ,что -то можно решить самой,так пример с кошкой.Вам видимо просто надо было его внимание и поездка ,как вариант была.
    Теперь о кругозоре.
    Всегда можно поговорить с любым человеком ,если разговор на его волне.
    Мой бывший очень развит и говорить может обо всем и в смс цитировать Есенина,его смс мне это вообще тема и повод для зависти.Но он никогда не дарил цветы,забывал день моего рождения.Цветы вообще-то один раз дарил.С утра поругались, в обед привез на работу розы.Это было в мой день рождения.На работе все-ах.А я знаю в чем дело и -ах,ну никак не испытывала.Он и сейчас уверен,что любит меня,только забывает вовремя деньги на ребенка отдавать.
    Наверное главное понимать друг друга,иногда можно так хорошо помолчать вместе.а привить любовь к чему-то-книги,театр,кино наверное можно.Если по доброму.
    Анекдот.-Сидит президент в ресторане с женой.к ним подходит директор ресторана,здоровается с супругой президента.
    -Кто это ,дорогая.
    -Это однокурсник,когда то замуж звал.
    -Ну вот ,выша бы замуж ,была бы женой директора ресторана.
    -Нет дорогой,это он бы был сейчас президентом....
  • Пользователь
    10 мая 2012, в 08:50#35
    Ответ дляDimar на сообщение от 09.05.2012: В смысле, вы встречаетась 4 года, но...
    мы жили вместе. все нормально,жить можем;)
  • Пользователь
    10 мая 2012, в 08:50#36
    Ответ дляalla-s на сообщение от 09.05.2012: не торопитесь с замужеством.скоро пять...
    ну конечно!))отдала я его,ага;)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер