Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Нет поддержки

09 мая 2012, в 19:22
Пользователь
Ничего не понимаю:у нас с мч намечается свадьба.Он у меня домовитый,надежный,100%ный семьянин!Но есть некоторые качества,которые заставляют меня сомневаться в правильности своего выбора:он очень "приземленный",он не любит читать,все его знания носят прикладной характер,т.е.если ему что то надо для работы,то он это узнает.А так,для расширения кругозора,узнавать ничего не любит.И в последнее время наше общение сводится к "насущным темам":что поесть,какая погода и т.п.И в общении с ним я не получаю "обратной.связи".Например,рассказываю я ему про свою больную кошку,хочу услышать его совет, а он только "му да хрю":никакой поддержки!Я хочу его участия в своей жизни,а он только деньгами может помочь.Тоже важно,но недостаточно.Может я много требую или прлсто мы с ним разные....?незнаю что и думать
97 ответов13140 просмотров
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    10 мая 2012, в 15:18#49
    Ответ дляSofiya13- на сообщение от 10.05.2012: я это и хотела ОТ ВАС услышать....я...
    а я догадалась,что это провокация с вашей стороны!))ну я действительно думаю,что он никакой не увалень. посмотрим-как дальше будет) меня радует.что он готов "идти мне навстречу":мы ходим в театры,музеи.. надеюсь, и дискутировать скоро будем;).
    спасибо вам за участие в обсуждении:)
  • Пользователь
    10 мая 2012, в 15:38#50
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 10.05.2012: Ну вы дурочка полнейшая))))))) Я вот...
    ну конечно все курицы!))и то,что у кошака диабет тоже ересь.понятно,что разговор про кошку не интеллектуальный ,просто хотелось его совета услышать. а про темы,которые мне и ему интересны я уже писала,не буду повторяться.
  • Пользователь
    10 мая 2012, в 16:42#51
    Ответ дляamaranta-II на сообщение от 10.05.2012: ну конечно. я понимаю,что он не обязан...
    Как по мне, так общие интересы - это одно из главных в семье. А то пройдет пару тройку лет и вся жизнь упрется в лучшем случае в обсуждение быта, в худшем - в молчание.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 мая 2012, в 16:56#52
    Ответ дляamaranta-II на сообщение от 09.05.2012: Да нет же!я не хочу услышать от него...
    оййй..чуть не заматерилась!ну какому мужику интересно ультразвуковое исследование органов КОШКИ????да я бы тоже му да хрю сказала бы в ответ.Скажите спасибо, что он вас не послал, а только мычал.А вам непременно надо и совет и обоснование почему именно везти кошку , а почему нет..еще можно купить ужика.попугайчиков и игуану.Разговором не оберетесь!:-)
  • Пользователь
    10 мая 2012, в 17:02#53
    Ответ дляamaranta-II на сообщение от 10.05.2012: ну конечно!))отдала я его,ага;)
    ну конечно!))отдала я его,ага;)
    ха!классно!ну значит надо выбирать :или он или кошка:-)))))))))))
  • Пользователь
    10 мая 2012, в 17:05#54
    Ответ дляalla-s на сообщение от 10.05.2012: если честно,то разный уровень...
    да сдохнет такая любовь!поговорить не о чем.интересы разные.хобби разные.разногласия от этого возникают и в конце концов начнутся конфликты и перейдут из вялотекущих споров в рукопашную:)
  • Пользователь
    10 мая 2012, в 17:08#55
    Ответ дляamaranta-II на сообщение от 10.05.2012: нет,он не "тупой увалень". у него есть...
    А может он считает,что женщина- не оппонент в спорах о политике и вежливо молчит?А ролики смотрит чтобы отдохнуть.почему нет?
  • Пользователь
    10 мая 2012, в 17:09#56
    Ответ дляcatrin-crow на сообщение от 10.05.2012: Как по мне, так общие интересы - это...
    уж лучше молчать.чем обсуждать быт..
  • Пользователь
    10 мая 2012, в 17:11#57
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 10.05.2012: да сдохнет такая любовь!поговорить не о...
    да сдохнет такая любовь!поговорить не о чем.интересы разные.хобби разные.разногласия от этого возникают и в конце концов начнутся конфликты и перейдут из вялотекущих споров в рукопашную:)
    ну у меня такая же ситуёвина.25 лет вместе.в рукопашную не перешли.общение на стороне по интересам и у него ,и у меня.круг друзей разный.полет нормальный.дополняем друг друга.я понимаю,какие розетки надо купить,а он ,как их прикрутить.плохо было бы если бы мы оба понимали,какие купить)
  • Пользователь
    10 мая 2012, в 17:18#58
    Ответ дляamaranta-II на сообщение от 09.05.2012: Вот!ключевая фраза:сделает на свой...
    ну то, что боится вас разочаровать - хороший показатель. Значит ему важно ваше мнение о нем и важны ваши чувства. По моему хороший парень ) ну разберитесь уж как-нибудь с кошкой сама )
  • Пользователь
    10 мая 2012, в 17:22#59
    получается, что ваш МЧ из категории - меньше слов, больше дела. Настоящий мужик! )
  • Пользователь
    10 мая 2012, в 17:35#60
    Ваша ситуация заставила вспомнить:

Магазин мужей
    «В одном городе открылся магазин мужей. Каждая женщина могла зайти туда только один раз и купить себе мужа. Всего в магазине было шесть этажей. Качество мужчин возрастало от первого этажа к последнему. Если поднялась на следующий этаж, возвращаться обратно нельзя. Заходит женщина в этот магазин и видит на первом этаже надпись: "Мужчины, имеющие работу". Она сразу проходит на второй. Там: "Мужчины, имеющие работу и любящие детей".Идет на третий: "Красивые мужчины, имеющие работу и любящие детей".Думает: "А пойду-ка я на четвертый!" Поднимается. Объявление:"Красивые мужчины, имеющие работу и любящие детей, помогающие по хозяйству".Думает. Была не была, пойду на пятый! Сколько денег в кошельке, не смотрит.
    Поднимается. Видит вывеску: "Красивые мужчины, имеющие работу и любящие детей, помогающие по хозяйству, нежные и романтичные". Вздыхает.Немного топчется на месте и решительно взбегает на шестой, а там ее встречает объявление: "Вы здесь 5765345-я посетительница. На этом этаже мужчин нет,потому что таких мужчин не существует в природе. Этот этаж открыт только для того, чтобы показать, что женские запросы удовлетворить невозможно. Спасибо. Прощайте. Администрация".
    Через некоторое время через дорогу открылся магазин жен. Правила все те же.
    Первый этаж, объявление: "Женщины, любящие секс"- Этаж второй: "Богатые женщины, любящие секс". А на этажи с третьего пошестой так никто ни разу и не поднялся...»

А. Курпатов, "Три главных вопроса"

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер