Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Нет поддержки

09 мая 2012, в 19:22
Пользователь
Ничего не понимаю:у нас с мч намечается свадьба.Он у меня домовитый,надежный,100%ный семьянин!Но есть некоторые качества,которые заставляют меня сомневаться в правильности своего выбора:он очень "приземленный",он не любит читать,все его знания носят прикладной характер,т.е.если ему что то надо для работы,то он это узнает.А так,для расширения кругозора,узнавать ничего не любит.И в последнее время наше общение сводится к "насущным темам":что поесть,какая погода и т.п.И в общении с ним я не получаю "обратной.связи".Например,рассказываю я ему про свою больную кошку,хочу услышать его совет, а он только "му да хрю":никакой поддержки!Я хочу его участия в своей жизни,а он только деньгами может помочь.Тоже важно,но недостаточно.Может я много требую или прлсто мы с ним разные....?незнаю что и думать
97 ответов12991 просмотр
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    10 мая 2012, в 17:41#61
    Милая моя, ваша ситуация с МЧ самая лучшая: вы читайте, развивайтесь, дополняйте его прикладной характер, вместе с вами он будет хотя и не прямо, а косвенно развиваться.
    Представьте себе, если вы бы с ним были такие умные, то давно бы потеряли уже нить разговора, темы быстро становятся избитыми, ну а разные характеры могут совмещаться всю жизнь.
    Я даже не могу представить, чтобы мой муж прочитал столько же книг сколько я... раньше тоже не понимала... А сейчас знаю, это к лучшему: ему в голову не лезут затейливые странные мысли с хандрическим оттенком, он человек дела, мне же часто приходиться бороться со своими мыслями. Я люблю его, но мы разные...
  • Пользователь
    10 мая 2012, в 18:00#62
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 10.05.2012: уж лучше молчать.чем обсуждать быт..
    Смотря что под бытом понимать) Дети например, отпуск - тоже быт, но без таких разговоров не обойтись. Хотя я бы не стала создавать семью с человеком, который может только текущие дела обсуждать, даже друзья на большее способны...
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 мая 2012, в 18:22#63
    Ответ дляIch-bin на сообщение от 10.05.2012: Ваша ситуация заставила вспомнить...
    Хех) Еще как существуют)) Кстати не знаю мужчин, желания которых упираются только в деньги и секс. Это же чистой воды альфонсы.
  • Пользователь
    10 мая 2012, в 19:51#64
    Да забейте. Свадьба и денюшки в дом - это важно.
  • Пользователь
    11 мая 2012, в 00:56#65
    Ответ дляcatrin-crow на сообщение от 10.05.2012: Смотря что под бытом понимать) Дети...
    Смотря что под бытом понимать) Дети например, отпуск - тоже быт, но без таких разговоров не обойтись. Хотя я бы не стала создавать семью с человеком, который может только текущие дела обсуждать, даже друзья на большее способны...
    а КАК ЖЕ ЛУБОФФФФ???;-) СЛЕПА ВЕДЬ,зараза)
  • Пользователь
    11 мая 2012, в 01:00#66
    Ответ дляalla-s на сообщение от 10.05.2012: ну у меня такая же ситуёвина.25 лет...
    а что делать,если он-вообще ни алле в розетках,она-знает все точно: и как прикрутить и какие купить. а он знает как заплатить и куда привезти...ой.ржумнимагу,простите:-))..как раз сегодня розетки покупали и батареи и все такое..)
  • Пользователь
    11 мая 2012, в 02:08#67
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 11.05.2012: а КАК ЖЕ ЛУБОФФФФ???;-) СЛЕПА ВЕДЬ,зараза)
    Без любви семьи конечно не построишь, но и без головы тоже)) Да и вообще разум выше эмоций)
  • Пользователь
    11 мая 2012, в 07:47#68
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 11.05.2012: а что делать,если он-вообще ни алле в...
    а что делать,если он-вообще ни алле в розетках,она-знает все точно: и как прикрутить и какие купить. а он знает как заплатить и куда привезти
    воооооооооооот.и я о том же.главное,чтобы дополняли друг друга.
  • Пользователь
    11 мая 2012, в 07:48#69
    Ответ дляcatrin-crow на сообщение от 11.05.2012: Без любви семьи конечно не построишь, но...
    Без любви семьи конечно не построишь, но и без головы тоже)) Да и вообще разум выше эмоций)
    чаво-чаво там про разум?)))))куда он там выше полятел?)
  • Пользователь
    11 мая 2012, в 10:43#70
    Забавно читать) полгода назад создавала почти аналогичную тему )).. Могу поделиться тем, что нажила за это время.. Ходила к психологу даже с этим же вопросом.. "я вся такая разностороняя.. а он.. порой не о чем поговорить.." Психолог говорит, давай по порядку.. ЧТО КОНКРЕТНО ТЫ БЫ ХОТЕЛА ИЗМЕНИТЬ!? я отвечаю : чтение книг (хотя бы классической литературы), более интеллектуальных разговоров, поддержание беседы в компании.. потому что порой мне не удобно оттого, что он только кушает весь вечер и к нам в разговор не вливается.. Она говорит: есть 2 выхода - менять МЧ, либо принять его со всеми его качествами.. и по дороге домой я ВДРУГ (ЭВРИКА))) поняла, что все эти качества я ОЧЕНЬ тщательно развиваю в себе! и боюсь этих качеств в себе! т.е. я УЧИТЫВАЮСЬ книгами порой, чтобы ни в коем разе не подумать, что порой могу быть глупой.. Или стараюсь быть яркой и интересной в общении, так как установка моя - БУДЬ ЯРКОЙ И ИНТЕРЕСНОЙ ВСЕГДА! а скучной и серой БЫТЬ НЕЛЬЗЯ!.. И только поняв это я отпустила ситуацию, и вот уже полгода не вспоминаю об этой теме)))) позвольте себе быть разной! и своему мч! Поверьте мужчины не такие примитивные как порой кажется! просто они проявляют это редко, но рядом с вами - достойный мужчина! так будьте достойной женщиной рядом с ним ;) и всегда помните, что если вас НАСТОЛЬКО задевает его качества-поведения - ВСЕГДА озирайтесь на себя и ищите в себе прежде всего уверенность и опору!) удачи вам и любви! ;)
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 мая 2012, в 11:39#71
    Ответ дляKatia-Katerina на сообщение от 11.05.2012: Забавно читать) полгода назад создавала...
    спасибо:) я помню вашу тему,тоже ее читала тогда) а что у вас в итоге?перестали читать или мч начал?
    я ни в коем случае не считаю мужчин примитивными! понимаю,что им легче сделать,чем сказать. только вот,если все время в себе искать опору,то зачем тогда мужчина вообще нужен?хочется,чтобы он был и мужем и другом,с которым приятно и интересно проводить время:)
  • Пользователь
    11 мая 2012, в 12:23#72
    Ответ дляamaranta-II на сообщение от 11.05.2012: спасибо:) я помню вашу тему,тоже ее...
    Читать мой МЧ так и не начал :) и знаете.. я теперь уже точно знаю, что у него НЕТ и не предвидется такой потребности в чтении.. В нем столько всего заложено природой и его замечательными родителями, что познавание жизни у него происходит через другие источники.. Вообще наблюдая порой за мужем, понимаю, что мне у нему еще СТОЛЬКОМУ надо учиться)) как когда-то говорила Магнолия (попала в точку) "он меня догнал и перегнал") просто я сама НЕ ВИДЕЛА этого) возможно он не показывал, а возможно и я не хотела этого видеть.. Мой муж - удивительный человек (естесственно - решающее влияние на него из семьи) - у него как будто внутренний резервуар счастья, причем неисчерпаемый.. Он НЕ ЧИТАЛ НИ ОДНОЙ КНИГИ ПО ПСИХОЛОГИИ.. Онегина в кратком)))) про Печорина слышал на уроках литературы только.. Но приэтом ОН БЕЗМЕРНО СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК.. и то, что я узнаю прочитав книги Берна.. в нем УЖЕ заложено! сказать ЕМУ ПОВЕЗЛО.. Как-то язык не поварачивается.. Просто счастливое детство и чудесная семья, любовь в нем заложена с пеленок и на протяжении всей жизни он уже пропитался ей настолько, что может дарить ее окружающим людям) Что касается меня.. Я читаю, учусь, общаюсь и все равно приходится конечно прилагать усилия, чтобы видеть хорошее и получать от жизни счастливые моменты.. Приходится работать над сообой) но я не жалею, просто так вышло, что у меня другая жизнь и семья, и да! мне НАДО периодически выкидывать накопившийся мусор стереотипов из моей головы.. )
    Муж не смотрит новостей, толкьо новости спорта)) порой бывает "ляпает" фразы невпопад в компании или вообще не принимает участия в общей беседе))) все осталось так как было, поверьте он НЕ ИЗМЕНИЛСЯ)) даже на майских - все было также))) изменилось мое отношение, правильнее сказать до сих пор меняется) я всегда стараюсь смотреть на мужа как на отдельного от меня человека, который, если хочет то ЛЯПАЕТ что угодно, либо молчит когда хочется молчать!)) и я счастлива от такого своего выбора! я оставила за ним право выбора ЕГО же поведения! тем более ЗНАЯ, что он в гармонии с собой.. зачем же его заставлять насильно читать или вести беседы.. Поверьте, вас так ОТПУСТИТ ситуация, если вы ОТПУСТИТЕ его))) вы вместе уже долго и собираетесь замуж! так наслаждайтесь своим УНИКАЛЬНЫМ выбором! такого мужа как у вас больше не будет ни у одной девушки! Наполняйте себя любовью и меньше требуйте ;)
    3 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер