Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Нет поддержки

09 мая 2012, в 19:22
Пользователь
Ничего не понимаю:у нас с мч намечается свадьба.Он у меня домовитый,надежный,100%ный семьянин!Но есть некоторые качества,которые заставляют меня сомневаться в правильности своего выбора:он очень "приземленный",он не любит читать,все его знания носят прикладной характер,т.е.если ему что то надо для работы,то он это узнает.А так,для расширения кругозора,узнавать ничего не любит.И в последнее время наше общение сводится к "насущным темам":что поесть,какая погода и т.п.И в общении с ним я не получаю "обратной.связи".Например,рассказываю я ему про свою больную кошку,хочу услышать его совет, а он только "му да хрю":никакой поддержки!Я хочу его участия в своей жизни,а он только деньгами может помочь.Тоже важно,но недостаточно.Может я много требую или прлсто мы с ним разные....?незнаю что и думать
97 ответов13127 просмотров
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    11 мая 2012, в 12:28#73
    Ответ дляamaranta-II на сообщение от 11.05.2012: спасибо:) я помню вашу тему,тоже ее...
    хочется,чтобы он был и мужем и другом,с которым приятно и интересно проводить время:)
    а вам наедине совсем-совсем не о чем поговорить?! может быть Вы просто хотите, чтобы разговор был на интересующую именно Вас тему?! Ведь наверняка есть океаны общих тем.. Кстати хотела спросить а какая у него компания? вы знакомы с ними?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 мая 2012, в 12:37#74
    Ответ дляamaranta-II на сообщение от 11.05.2012: спасибо:) я помню вашу тему,тоже ее...
    если все время в себе искать опору,то зачем тогда мужчина вообще нужен?
    на этот вопрос конечно каждая жена ответит по-своему) и возможно каждой нужен муж в соответствии именно с конкретными потребностями) Если говорить за себя, то скажу зачем именно мне нужен муж: это человек, который приносит мне радость и которого могу радовать я, рядом с которым я расту, разсиваюсь и становлюсь счастливее день ото дня.. Живя одна я не развивала некоторые свои стороны личности, и сейчас будучи в паре - вижу, что развивая их - становлюсь более гармоничной, но ТОЛЬКО при условии - что опора для себя - это Я!) Вы знаете, что удивительно, когда я беру ответственность на себя за свою жизнь, не перекладывая на мужа, это приносит внутреннее удовлетворение!) Я хочу САМА строить жизнь, и поэтому я вышла замуж ;) именно за ЭТОГО человека)
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 мая 2012, в 16:49#75
    Ответ дляalla-s на сообщение от 11.05.2012: чаво-чаво там про разум?)))))куда он там...
    )))да это метафора) думаю эмоц. интеллект развить не сложно, было бы желание)
  • Пользователь
    11 мая 2012, в 16:52#76
    Насчет друга это вы правильно подметили)
  • Пользователь
    12 мая 2012, в 11:46#77
    Ответ дляamaranta-II на сообщение от 10.05.2012: ну конечно. я понимаю,что он не обязан...
    ну вы же его картинки и видео тоже не воспринимаете...может он был бы тоже рад их обсудить с вами! как только вы сделаете свой шаг, уверена он не остановится :)
  • Пользователь
    12 мая 2012, в 15:28#78
    Ответ дляKatia-Katerina на сообщение от 11.05.2012: на этот вопрос конечно каждая жена...
    думала вчера над вашими последними постами и возник вопрос:не смирение ли это? выглядит все как будто вы опустили руки и сказали себе :"он меняться не будет,придется смириться и работать над собой.А он работать над собой не собирается".Мне видится это нечестным.То есть вы его воспринимаете таки какой он есть, а он ничего не делает.чтобы удовлетворить ваши потребности.Простите,если что-то не поняла..
  • Пользователь
    12 мая 2012, в 16:38#79
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 12.05.2012: думала вчера над вашими последними...
    Все в порядке) Попытаюсь более ясно выразить свою мысль.. Насколько это возможно)) Я не говорю, что он не будет меняться совсем, но такого, какого Я его хотела раньше видеть (можно сказать идеализировала) он НЕ БУДЕТ. Факт) Понимаете, я раньше хотела воспитать в нем такие качества, как любовь к чтению, эрудированность, умение вести правильно беседу, дипломатию (кстати описываю полностью ключевые черты моего папы).. Но муж - другой, я просто пытаюсь и у меня это получается принимать его таким! Да, порой допустим мне хочется, чтобы он брал в компании черты лидера на себя, причем он это МОЖЕТ делать, но чаще всего не хочет, в зависимости от компании и обстоятельств.. и я раньше от этого НЕВЕРОЯТНО переживала.. Но это МОИ проблемы, почему я заставляю можно скзаать человека всегда быть ДУШОЙ компании, если он не такой.. Да, мне было бы удобнене, но это просто мои комплексы, а не его желания! По поводу изменений человеческих.. Как мне тогда в теме написали, я просто этого не видела, вспоминаю каким он был года 4 назад.. Он вырос духовно и я рада, что я была рядышком с ним, потому что мы от друг друга ведь питались знаниями и я его чем-то питала и он меня..
    Да. он не читает книг.. Но знаете никто не знает КАК НАДО ПРАВИЛЬНО жить)) поэтому согласитесь, что можно быть счастливым и находиться в гармонии с миром ДАЖЕ не читая книг.. Но дело в том, что в муже как-то естесственн заложены гармония и радость, во мне не заложено настолько.. И ИМЕННО поэтому я чувствую, что мне не хватает.. например быть более внутренне свободной (он УЖЕ свободен), быть менее закомплексованной и т.д.
    а он ничего не делает.чтобы удовлетворить ваши потребности.Простите,если что-то не поняла..
    Он конечно делает, 1. само то, что он счастлив - делает счастливой меня 2. Это человек, который избавил меня от сенсорного голода в любом проявлении)) каждый день я получаю от него обнимания, поглаживания, поцелуи и ласку, он в отношениях очень нежный.. 3. Он зарабатывает денежку, и позволяет мне не работать официально, хотя декрет маячит где-то на горизонте)) 4. Когда я переживаю какие-то внутренние кризисы.. и могу ходить неделю тучей.. я чувствую что ВСЕГДА могу с ним поговорить о самом сокровенном и он меня выслушает и даст совет.. просто какой-то человеческий.. порой в тяжелые минуты именно это и надо.. Либо просто молчит и обнимает, когда я не хочу говорить.. 5. муж выделил денежку на психолога из семейного бюджета, посчитав, что если это важно для меня! то пусть будет и психолог..
    он к жизни приспособлен УЖЕ.. ИЗНАЧАЛЬНО... он в гармонии с собой и с миром.. Хотя конечно в очень сложных ситуациях и ему нужна поддержка и помощь! он не в изолированном мире живет, просто приспосабливается очень быстро и везде где он - там ему и хорошо)) Он НЕ ИДЕАЛЕН! в нем есть недостатки, но я подозреваю, что они тоже между собой в гармонии :)))))))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 мая 2012, в 17:19#80
    Ответ дляKatia-Katerina на сообщение от 12.05.2012: Все в порядке) Попытаюсь более ясно...
    интересное кино..спасибо большое за подробное описание.То есть можно ваши отношения назвать идеальными? вернее,идеальными для вас.так?то есть,по-большому счету,научиться принимать человека и все будет хорошо?
  • Пользователь
    12 мая 2012, в 23:40#81
    Ответ дляKatia-Katerina на сообщение от 12.05.2012: Все в порядке) Попытаюсь более ясно...
    я очень за вас рада.просто бальзам на душу,как вы переменились.вот только думаю:это психолог у вас такой хороший или форум вам мозг простроил?)
  • Пользователь
    12 мая 2012, в 23:44#82
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 12.05.2012: интересное кино..спасибо большое за...
    я думаю,что есть незримый предел принятия человека таким ,какой он есть.у Кати муж все базовые потребности ее реализует.а в надстройке(книги,принятие обществом,уважение других)отсутствие каких-то звеньев она может принять безболезненно.
    а вот если муж не помогает жене в реализации базовых потребностей,то принять это будет невозможно(отсюда измена женская,скандалы,которые называются"быт убил семью").
  • Пользователь
    12 мая 2012, в 23:58#83
    Ответ дляalla-s на сообщение от 12.05.2012: я думаю,что есть незримый предел...
    ага..значит базовые потребности у всех разные-это я поняла..Я это.видимо, называла "планка".То есть у кого как высоко планка стоит, то так и подпрыгивает...из этого делаю вывод, что у меня базовые потребности очень высокие.И что делать? опускать планку или подпрыгивать, стульчик подставлять?Честно говоря,для меня вообще принятие есть элементарное смирение.опускание рук в борьбе что ли.. как еще назвать..ну может признание ,что ошиблась в выборе(поступка.друга/подруги, мужа и т.д.) и пусть все будет как есть..
  • Пользователь
    13 мая 2012, в 02:37#84
    Не думаю, что можно сравнивать ваши ситуации. Расхождение интересов у вас было оболочкой, корень проблем скрывался в другом. А у автора, по-моему, двойного дна в данном случае нет.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер