Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Нет поддержки

09 мая 2012, в 19:22
Пользователь
Ничего не понимаю:у нас с мч намечается свадьба.Он у меня домовитый,надежный,100%ный семьянин!Но есть некоторые качества,которые заставляют меня сомневаться в правильности своего выбора:он очень "приземленный",он не любит читать,все его знания носят прикладной характер,т.е.если ему что то надо для работы,то он это узнает.А так,для расширения кругозора,узнавать ничего не любит.И в последнее время наше общение сводится к "насущным темам":что поесть,какая погода и т.п.И в общении с ним я не получаю "обратной.связи".Например,рассказываю я ему про свою больную кошку,хочу услышать его совет, а он только "му да хрю":никакой поддержки!Я хочу его участия в своей жизни,а он только деньгами может помочь.Тоже важно,но недостаточно.Может я много требую или прлсто мы с ним разные....?незнаю что и думать
97 ответов13035 просмотров
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    13 мая 2012, в 03:49#85
    Вам вопрос надо более конкретно ставить и не ныть, что бы он мог выбрать из вариантов А, Б, В... Ваши теологические и идеологические проблемы он решать не будет - ему понятна "прикладная математика"...
  • Пользователь
    13 мая 2012, в 07:41#86
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 12.05.2012: ага..значит базовые потребности у всех...
    у вас набор базовых потребностей большую часть пирамиды Маслоу захватывает.вот и будьте захватчицей,пока есть возможность.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 мая 2012, в 08:29#87
    Ответ дляKatia-Katerina на сообщение от 12.05.2012: Все в порядке) Попытаюсь более ясно...
    судя по вашему описанию,наши мужчины весьма похожи!;) мой тоже и денюжку может дать и простой человеческий совет... только ,правда,его советы иногда такие наивные бывают)))
    ну вы молодец,что пересмотрели свое отношение к мужу. если вы до сих пор вместе и подумываете о декрете,-значит всё не зря:)
  • Пользователь
    13 мая 2012, в 08:30#88
    Ответ для777anisiia777 на сообщение от 13.05.2012: Вам вопрос надо более конкретно ставить...
    да,скорее всего,только так и надо! потому что "мыслью по древу" он никак не умеет:)
  • Пользователь
    13 мая 2012, в 08:38#89
    Ответ дляmonro-smile на сообщение от 10.05.2012: Милая моя, ваша ситуация с МЧ самая...
    пожалуй,вы правы!если двое будут хандрить и "затейливо мыслить",то жить будет невыносимо!у меня ,на днях,было "скандальное настроение" и я позвонила своему мч,а он начал мне что-то рассказывать как он день провел,что сейчас делает.а я молчу. он спрашивает:чего молчишь? а я начинаю бубнить и на жизнь жаловаться))он выслушал и спокойно так говорит: солнышко,у тебя ,наверное,уже времени много.тебе спать пора,да?спокойной ночи,целую. " и положил трубку. я сначала взбесилась!а потом подумала,как хорошо,чтот он не потакает моему нытью! что хоть он что то ДЕЛАЕТ ,а не ноет,в отличие от некоторых;) так и будем жить :философ и деятель;)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 мая 2012, в 14:29#90
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 12.05.2012: интересное кино..спасибо большое за...
    знаете, не люблю я идеальность.. Мне почему-то скучно жутко в идеальности жить, какая-то жизнь Барби и Кэна)) Мне нравится когда жизнь в удовольствие! И с этим человеком у меня это получается)) Я пытаюсь сделать свою жизнь счастливой, а не идеальной, скорее так)) а счастье - у каждого свое) А по поводу отношений.. могу говорить естесственно только о ЛИЧНОМ опыте)) Считаю, что мой любимый человек - это мой дар, и судьба меня с ним свела не просто так, значит я достойна быть с этим человеком. Для меня он не идеальный! Но я с ним счастлива.. Не без проблем и трудностей, они тоже нужны.. Порой я на него злюсь, обижаюсь, не разговариваю.. Но это все как-то естесственно проходит.. И мы после таких ситуаций еще больше друг друга понимать начинаем..А ведь я когда-то даже к нему в телефоны лазила и в соц.сети.. Теперь меня эти проблемы не волнуют, я просто ЗНАЮ что и как надо решить в СВОЕЙ голове, и стараюсь, учусь опираться на свои желания и потребности) опять же повторюсь УЧУСЬ) век живи - век учись))
  • Пользователь
    13 мая 2012, в 14:32#91
    Ответ дляalla-s на сообщение от 12.05.2012: я очень за вас рада.просто бальзам на...
    спасибо) наверное и то, и другое, и третье) и психолог, и форум, и я сама)) лишним не будет сказать СПАСИБО тем, кто помог мне понять и разобраться в себе) и вам лично БЛАГОДАРНОСТЬ!)
  • Пользователь
    13 мая 2012, в 14:38#92
    Ответ дляcatrin-crow на сообщение от 13.05.2012: Не думаю, что можно сравнивать ваши...
    Может со стороны и виднее) мне "со своей колокольни" показалось, что как раз очень похожи ситуации)
  • Пользователь
    13 мая 2012, в 14:42#93
    Ответ дляamaranta-II на сообщение от 13.05.2012: судя по вашему описанию,наши мужчины...
    Спасибо большое ;) я желаю вам счастья, понимания, терпения и любви!)) Будьте счастливы и незабываемой вам свадьбы)))))
  • Пользователь
    13 мая 2012, в 19:13#94
    Ответ дляKatia-Katerina на сообщение от 13.05.2012: Спасибо большое ;) я желаю вам счастья...
    ох ,спасибо,спасибо:))будем стараться)вашей паре тоже всего доброго!
  • Пользователь
    14 мая 2012, в 20:18#95
    Ответ дляamaranta-II на сообщение от 13.05.2012: да,скорее всего,только так и надо...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    14 мая 2012, в 20:20#96
    Ответ дляamaranta-II на сообщение от 13.05.2012: да,скорее всего,только так и надо...
    Был у меня случай. Я стояла в очереди в примерочную (примерочная на -1 этаже, выше магазин женской одежды), передо мной стоят парень и девушка, у девушки ворох одежды, парень стоит спокойно держит пакеты, одежду, ноут. Девушка посмотрела на ворох и говорит парню: „Иди посмотри еще что-нибудь интересное и принеси”. Парень квает головой, оставляет одежду и поднимается по лестнице наверх. Я ей говорю: „Он ничего не принесет, он скажет, что там ничего нет.” Она возмутилась: „С чего Вы это взяли!” Я: „Вы неправильно поставили задачу, ему нужна конкретика: вид одежды: платье, юбка, брюки, шорти... Цветовая гамма, длина, размер: нужен S, но если не будет бери M. И так далее.” „???” Тут спускается парень, в руках ничего, грусть в глазах... „Там ничего нет” Мы переглянулись и хихикнули. Она поставила конкретные задачи и минут через 10 он приволок одежду с четкими коментариями почему он взял ту или иную вещь, и выбирал то, что ему нравится.
    3 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер